Расторгнуть договор с Starcom и Telekom

  • всем привет.

    У тёщи имеются уже лет 20 два договора, старком и телеком.

    Телекому плотит за точку примерно 16 евро и столько же старкому за бесплатные звонки по Германии.

    Интернета при этом нет.

    Хочу это всё кундиговать и сделать договор с интернетом.

    Телеком прислал письмо что повышает цену и можно к 30.09 расторгнут договор.

    От старкома бумаг ни каких нет и договора тоже, когда заключили, фиг его знает.

    Я вот думаю как поступить.

    Если расторгнуть договор с телекомом к концу месяца.

    А вдруг от старкома так быстро не избавишься, останешься без телефона и будешь плотить дальше ему.

    Как можно лутше выйти от этих договоров???

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Starcom Kündigungsfrist: Bei Verträgen mit einer Laufzeit von einem Monat, kann monatlich gekündigt werden. Bei einer Laufzeit von 24 Monaten beträgt die Kündigungsfrist 3 Monate vor Beendigungszeitpunkt.

    Надо смотреть когда договор был заключён.

  • Starcom Kündigungsfrist: Bei Verträgen mit einer Laufzeit von einem Monat, kann monatlich gekündigt werden. Bei einer Laufzeit von 24 Monaten beträgt die Kündigungsfrist 3 Monate vor Beendigungszeitpunkt.

    Надо смотреть когда договор был заключён.

    В этом и проблема что ни каких бумаг нет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тогда зделай 'Kündigung zum nächstmöglichen Zeitpunkt '.


    Посмотри ещё здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Читай;Kündigungsfrist 1 Monat nach Vertragsverlängerung.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • я правильно понял, старком это как посредник.

    Он продаёт бесплатные звонки по германии

    Если его не будет, то телефон будет дальше работать под этим номером?

    Тариф телекома call plus standard m

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это так называемый Preselection. Давным давно когда люди хотели звонить дешевле чем в телекоме можно было набирать Коды и звонить через другую компанию дешевле . Но можно было заключить договор с определенной компанией и все твои исходящие звонки телеком пускал через эту другую фирму без набора кода , например как этот Старком. Тогда ты звонил по тарифам этой фирмы. Но практически сейчас мало кто этим пользуется. Если ты кюндигуешь этот договор, то все исходящие звонки будут на прямую через телеком по их тарифам.

  • Тогда зделай 'Kündigung zum nächstmöglichen Zeitpunkt '.


    Посмотри ещё здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Читай;Kündigungsfrist 1 Monat nach Vertragsverlängerung.

    Меня вот это заинтересовала.

    как бы быстрей избавится от старкома?

    Написать то можно что Kündigung zum nächstmöglichen Zeitpunkt,

    но как они себя поведут?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Обязаны прислать Kündigungsbestätigung. Но ты попроси об этом в Kündigungsschreiben и напиши что бы они тебе собщили и дату к которому договор кундигован будет..

    Если тебе подтвердят дату которая будет лежать далеко в будущем , то напиши Widerspruch ссылаясь на закон ссылку на который я тебе дал. Но думаю всё будет нормально.

  • Когда деньги снимаются, в большинстве случаев пишут как минимум Kundenummer oder Auftragsnummer. Без него и расторгнуть договор сложно будет. Найдёшь его и тогда можно будет дальше двигаться, позвонить или просто через Abolalarm kündigen zum nächstmöglichen Zeitpunkt. Ответ получишь и поймёшь когда.


    Über diese Adresse erreichst du Starcom:

    Starcom GmbH

    Kistlerhofstr. 170

    81379 München


    Starcom Hotline-Nummer

    Du erreichst die Starcom Hotline unter der Nummer 089 21 12 99 12 10. Hier kannst du dem Starcom Kundenservice deine Fragen zu Vertragsbedingungen und Laufzeiten stellen. Auch bei Problemen erhältst du über die Hotline einen direkten Ansprechpartner.

  • Счета есть и там есть все данные


    замутил кундигунг через Abolalarm

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Russian_Boy были объединены с этим сообщением. ().

  • я думаю проблем не должно быть, так как это все подпадает под новый Telekommunikationsgesetz, и после 24 месяцев можно отказаться в любое время.

  • я думаю проблем не должно быть, так как это все подпадает под новый Telekommunikationsgesetz, и после 24 месяцев можно отказаться в любое время.

    Я тоже думаю так.

    жду ответа.

    Спасибо всем

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • со старкомом ворос решён.

    Теперь хочу изменить договор у телекома на

    MagentaZuhause S 16 MBit/s.

    Они предлагают вот такой рутер Speedport Smart 4

    Но это для неё дорого.

    Хотел бы купить какой нибудь пользованный и простенький от телекома.

    Какой рутер подойдёт

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team