Почему падает курс евро?

  • Ну дорвались.

    Ждёмс,когда прикроют тему.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Интересно,кого опрашивают?

    100 человек опросили,и из них 76 человек преклонного возраста :face_with_mask:

    Как минимум со времён "Flüchtlingskrise" активно мониторятся соцсети, а народ таки активно бухтит.

    Лишь подтирая неполиткорректные комменты проблему общественного мнения не решишь.

    Результаты опросов должны создавать у недовольного текущей действительностью "меньшинства" ощущение, что оно действительно в меньшинстве и уже поэтому неправо.


    У меня мэйл на gmx, от них новости и получаю - всегда соответствующие линии партии, всегда с абсолютно "объективными" результатами опросов, когда пишут о неудачах русских, похоже бьются в экстазе всей редакцией.

    Во время "эпидемии" заметил, как чутко реагируют даже на появление в сети "неудобных" видеороликов - как только ролик достигает определённого уровня популярности, так в течении пары дней если не изобличительная статья, так новые результаты опросов.

  • Ждёмс,когда прикроют тему.

    Будем дискутировать корректно, сдержанно и уважительно - не закроют. Тема актуальная и касается каждого из нас.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Не только запчастей не хватает , но и рабочих рук . Везде сейчас ищут рабочих . На каждом магазине почти объявления . У жены в альтерсхайме (120 комнат) ищут 10 рабочих . В аэропортах грузчиков не хватает , хотят из за границы людей для этого набрать . А как же быть с теми кого уже из за границы набрали и они не работают ? Зять (43) решил сменить работу . Поставил бевербунги и везде пригласили на собеседование . Отказался от 3 мест из за цены на бензин , и решил в своём городе работать . А в своём городе передумали людей принимать , потому что из за цены на газ производство может остановиться . Раньше не так просто было работу найти в 43 . В те фирмы куда сейчас зятя берут мне отказали когда мне было 36 , и в отказе было написано что бы больше бевербунг не ставил . А откуда взяться рабочим , если половина трудоспособного населения не работают / сидят на пособиях , и им как молоимущим за всё доплачивают . Уже приняли третий пакет помощи для них . А сын работает и не может солярку для печки купить .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Как пример, проведение "независимого" опроса.

    Если нужно одобрение населения для принятия закона о легализации абортов - опрос ведём в студенческом районе.

    Если нужен негатив - опрашиваем в районе, где преобладает пожилое население.

    😂Так делалось всегда и везде.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • "Umfrage bestätigt" или "Experte sind absolut sicher" !!! :pfeifen::roflmao:

    Вообще всё это, абсолютно размытая и затёртая фишка, которая если вникнуть, абсолютно ни о чём не говорит, но для определённого числа людей действует как команда "Фас"

    Они просто хотят быть как все, ничего удивительного, куда все, туда и мы :pfeifen:

  • Люди бы ещё понимали, что это часть пропаганды.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Хорошо,по твоему всё прекрасно,почему же тогда растёт инфляция, всё дорожает,а евро падает?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Глянь на карту поставок углеводорода

    Азербайджанцы, Казахи по сырой НЭфТЪ в ЕС оставили РФ позади ;)


    А цену случайно не озвучишь.?

  • Не только запчастей не хватает , но и рабочих рук

    Вот смотри какая ситуация.

    до работы в один конец 70км.годов 55.в городе где живу много хороших больших фирм.и поменять получается только через цайтфирму.

    Работа ну очень и ещё оплачиваемая.Вот и катаюсь и потом отдыхаю.Ни кто просто так ни кого не возьмёт.

    Поэтому жизнь продолжается.но нас имеют как хотят.

  • А цену случайно не озвучишь.?

    Да и марку нефти тоже.

    Половина заводов по переработке нефти в Германии рассчитаны на российскую нефть.

    Переделать такой завод под другую нефть возможно, но по стоимости самого завода.

    Кстати по поводу СПГ, А ..х А...р на хранилище СПГ и пол города нет.в случае войны

    пару выстрелов по газовозам и в ЕС тоже будет попа.

  • Глянь на карту поставок углеводорода

    Азербайджанцы, Казахи по сырой НЭфТЪ в ЕС оставили РФ позади ;)


    Цитата

    Покаж карту. Хотел посмотреть, не нашёл.

    пожалуйста

    Цитата

    Seitdem das Ölembargo im Raum steht, hat die Bundesregierung, allen voran Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., hart daran gearbeitet, diese Abhängigkeit zu reduzieren. Das ist nach Habecks Angaben gelungen. Deutschland ist bereit für ein Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Der Anteil russischen Öls am deutschen Ölverbrauch ist seit Beginn des Kriegs gegen die Ukraine binnen weniger Wochen von 35 auf 12 Prozentgesunken, wie aus dem Fortschrittsbericht Energiesicherheit der Bundesregierung hervorgeht.


    • Norwegen (2018 rund 12 Prozent)
    • Libyen (ca. 8,5 Prozent)
    • Kasachstan (8,0 Prozent)
    • Großbritannien (7,8 Prozent)
    • Nigeria (6,4 Prozent)
    • USA (4,6 Prozent)
    • Aserbaidschan (3,6 Prozent)
    • Irak (3,6 Prozent)
    • Saudi-Arabien (1,7 Prozent)

    Deutschland fördert selbst auch Öl, und zwar vorrangig in Schleswig-Holsteinund in Niedersachsen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты не понимаешь,газа валом,нефти,алюминия .Никто не сомневается что никакой зависимости от РФ не будет.

    Вопрос тока один,цена ? 160$ за куб или 800-1200 СПГ.

    По дереву алюминию тоже самое.А вот Китай будет покупать по 80 $ за куб и все остальное тоже по смешным ценам.

    Вопрос,где будет дешевле купить тот же холодильник, в Германии или Китае ? А у американцев как были такие цены на газ,лес,алюминий, так и остались.

    Это тут были смешные цены.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты вроди как не ответил на вопрос.

    Зачем люди бегают по ангеботам.

    Это для развлечения.или всё таки чтобы коппейка лишняя дома осталась.

  • Выгадывают более дешевый тариф.

    Я год назад перешел на ваттенфаль 26,5 цента за квт, немного больше мес. оплата + 160 € как новому кунде.

    все получил 2 год 32 сента квт,штадверке для старых кундов повышение с 30 до 44 центов, базовый тариф для новых кундов 50.3 цента.

    Что тут непонятно ? Я выгадал ? Конечно как факт.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты вроди как не ответил на вопрос.

    Зачем люди бегают по ангеботам.

    Это для развлечения.или всё таки чтобы коппейка лишняя дома осталась.

    Я честно не в курсе.

    Супруга сколько семьёй живём всегда ток ,газ воду в местной Stadtwerke берёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Я честно не вкрурсе

    Супруга сколько семьёй живём всегда ток ,газ воду в местной Stadtwerke берёт.

    Я как то очень где то здесь в теме писал что ни когда не занимался этим что бы менять поставщика.Так вот.меня обсмеяли.и сказали что я древний.

    Но я 26 лет в штатверке и прайз сейчас болемение.

    Но это ни как не влияет на экономию и на спад евро.

    А как же закон ЕС что бы инфляция не привышала больше 3 процентов.Или забыли.

  • Ты наверно как Шольц и на бензин цену не знаешь ? Тоже жена заправляется для тебя ? Хорошо тому живётся кто проблем не замечает , так и нервы целее ... ^^