Почему падает курс евро?

  • В тему почему падает курс евро. Как правильно сказал топикстартер любая валюта привязана к золотому содержанию. В частности доллар обеспечен золотым содержанием и это золото хранится в Резервном Банке США за толстыми бронированными воротами. Даже известно сколько тонн золота за этими воротами хранится. А вот евро не обеспечен золотом. Считается что Гемания это крупнейшая экономика Европы и даже локомотив экономики. Но вот золота в Германии нету, все немецкое золото хранится в США. Лет пять назад Меркель потребовала вернуть золото из США в Германию, но вернули только часть золота, Причем вернули не то золото что вывезли немцы в США, а совсем другое золото. Так что евро не обеспеченный золотом стремительно дешевеет.

  • Так что евро не обеспеченный золотом стремительно дешевеет.

    лично мои умозаключения, считаю евро уже мёртвой валютой. На сегодняшний день (как мне кажется), остаються на рынке, это доллар (без него не куда), юань и возможно новая валюта(которую хотят принять БРИКС, но вот когда она будет это тоже вопрос)

  • Все по плану, все по расписанию, как видно здесь. Все давно озвучили, не страшась никого и ничего. Кто знает, что будет дальше?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Золото Германии и не должно лежать здесь. Это правило фонда обеспечения.

    Первым был Шарль де Голь, который показал США, что они не состоятельны в рамках правил обеспечения. Это было в начале 60х годов. Он тогда отправил в штаты корабль до верху забитый долларами и потребовал обмена. Они выполнили требование, но подчистили все закрома. Этим он доказал "мыльный пузырь" этой банковской системы. Если вникнуть, США самая нищая страна в мире. Даже Зимбабве не имеет долг такой величины.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • лично мои умозаключения, считаю евро уже мёртвой валютой. На сегодняшний день (как мне кажется), остаються на рынке, это доллар (без него не куда), юань и возможно новая валюта(которую хотят принять БРИКС, но вот когда она будет это тоже вопрос)

    бакс бумага,если у тебя было 10 000 баксов на начало года то сейчс у тебя уже где то 8 000 ,остальное ты укрепил пиндосию.

    А если бы ты в Германии взял кредит еще в 2016 и вложил эти 10 000 в недвижимость в Германии ты бы поднялся и сам бы отремонтировал

    двушку сдал бы хотя бы типа украинским бегункам.А сейчас вообще лофа,побе гут миллионы русских уклонистов.

    Держать заработанное в бумаге это совковая забава. Немецкий пипл держит в хатах, акциях и так далее.

  • Золото Германии и не должно лежать здесь. Это правило фонда обеспечения.

    Первым был Шарль де Голь, который показал США, что они не состоятельны в рамках правил обеспечения. Это было в начале 60х годов. Он тогда отправил в штаты корабль до верху забитый долларами и потребовал обмена. Они выполнили требование, но подчистили все закрома. Этим он доказал "мыльный пузырь" этой банковской системы. Если вникнуть, США самая нищая страна в мире. Даже Зимбабве не имеет долг такой величины.

    когда национальная валюта не обеспечена золотом то мы наблюдаем стремительное падение этой валюты. Я помню времена когда Казахстан перешел на тенге то официальный курс был почти как у доллара. Но потом тенге стремительно покатился вниз. И по всем признакам подняться у тенге нету шансов. Видимо сейчас этот же процесс идет и с евро.

  • Ты хочешь сказать, что у Казахстана низкий фонд обеспечения?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • бакс бумага,если у тебя было 10 000 баксов на начало года то сейчс у тебя уже где то 8 000 ,остальное ты укрепил пиндосию.

    А если бы ты в Германии взял кредит еще в 2016 и вложил эти 10 000 в недвижимость в Германии ты бы поднялся и сам бы отремонтировал

    двушку сдал бы хотя бы типа украинским бегункам.А сейчас вообще лофа,побе гут миллионы русских уклонистов.

    Держать заработанное в бумаге это совковая забава. Немецкий пипл держит в хатах, акциях и так далее.

    ты смысл моего сообщения совсем не понял. Как ты вышел на то, что я писал будто надо деньги хранить баром, я совсем не понял. Ну да ладно.

    Я писал совсем про другое, то что-то евро, как валюта э(по моим умозаключениям) может вообще исчезнуть. По этому и написал , что евро для меня мёртвая валюта.


    Ну а про кредиты, а почему именно в 2016 году и почему 2-ка и ещё вопрос, почему самому ремонтировать? Ты как я предполагаю просто свой жизненный опыт описал.

  • Ты хочешь сказать, что у Казахстана низкий фонд обеспечения?

    Я подозреваю что у Казахстана вообще нету золотого обеспечения своих денег. Более того, Елбасы все национальное состояние хранил в Национальном Банке США. Поэтому казахская экономика и стабильность зависит от США. А тенге печатают на немецком станке на котором раньше печатали дойчмарки.

  • В тему почему падает курс евро. Как правильно сказал топикстартер любая валюта привязана к золотому содержанию. В частности доллар обеспечен золотым содержанием и это золото хранится в Резервном Банке США за толстыми бронированными воротами. Даже известно сколько тонн золота за этими воротами хранится. А вот евро не обеспечен золотом. Считается что Гемания это крупнейшая экономика Европы и даже локомотив экономики. Но вот золота в Германии нету, все немецкое золото хранится в США. Лет пять назад Меркель потребовала вернуть золото из США в Германию, но вернули только часть золота, Причем вернули не то золото что вывезли немцы в США, а совсем другое золото. Так что евро не обеспеченный золотом стремительно дешевеет.

    ты меня удивил :verrueckt: ты в каком веке интересовался экономикой ❓ курс валют привязывается к выпускаемому товару, к пр. евро: привязан к экспорту, это

    и естъ тот товар, который выпускается, плюс по наличию золота тоже, но не обеспечивается золотом.

    долЯр уже 1000 лет как не обеспечивается и не привязывается к золоту ☝️ но он распространяется по всему миру и привязывается

    к товару который торгуется на биржах за долляры, это и естъ какбы обеспечение доллора. проще говоря, это фантик, который держится какбы на доверии,

    тоестъ теже бусы которые впаривали индейцам.

    а вот почему дешевеет евро уже тут 1000 раз описано было. сейчас ещё перевезут свои предприятия в америку как siemens, vw и другие

    гиганты и еврУ капец, потомучто товар от этих фирм будет обеспечиватъ доллар 🅿️

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Ты хочешь сказать, что у Казахстана низкий фонд обеспечения?

    Я подозреваю что у Казахстана вообще нету золотого обеспечения своих денег. Более того, Елбасы все национальное состояние хранил в Национальном Банке США. Поэтому казахская экономика и стабильность зависит от США. А тенге печатают на немецком станке на котором раньше печатали дойчмарки.

    Предположу, что об отсутствии Казахского фонда, это был чёрный юмор.😊 Конечно же он есть. Иначе и не возможно принимать участие в международных расчётах. При объявлении о появлении на рынке новой валюты(Тенге), они печатались во Франции. Сейчас, не знаю. Может быть сами печатают, но это сомнительно. Нужны определённые технологии. Знаю это, потому что сам принимал участие по доставке драг.металлов за границу при "запуске" Тенге. Кстати, возили золото и серебро в аэропорт на Камазах. В один Камаз загружались всего три контейнера. Из-за грузоподьемности. Каждый контейнер весил примерно 6-7 тонн(точно не помню). Давно было.

    А что по обеспечению, не 100% внутренней валюты покрыто фондом(это только как страховка). Это было-бы и не правильно. Часть обеспечивается валом.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Salladin

    Не совсем так, но что-то в этом направлении.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • :thankyou: спасибо😆

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Предположу, что об отсутствии Казахского фонда, это был чёрный юмор.😊 Конечно же он есть. Иначе и не возможно принимать участие в международных расчётах. При объявлении о появлении на рынке новой валюты(Тенге), они печатались во Франции. Сейчас, не знаю. Может быть сами печатают, но это сомнительно. Нужны определённые технологии. Знаю это, потому что сам принимал участие по доставке драг.металлов за границу при "запуске" Тенге. Кстати, возили золото и серебро в аэропорт на Камазах. В один Камаз загружались всего три контейнера. Из-за грузоподьемности. Каждый контейнер весил примерно 6-7 тонн(точно не помню). Давно было.

    А что по обеспечению, не 100% внутренней валюты покрыто фондом(это только как страховка). Это было-бы и не правильно. Часть обеспечивается валом.

    Не знаю какое отношение к тенге имеет Франция. И откуда эта инфа. Но я лично знал немца который в те далекие времена перевозил из Германии в Казахстан напечатанные тенге. А позже перевезли станок для печатания денег. Поскольку этот немец был из ГДР то возможно и тенге был на основе ГДРовских денег и станок печатный оттуда же.

  • Ну извини. Я лично принимал участие в отправке золота во Францию за оплату печатания первых Тенге. Потом я уехал в Германию. Как дальше всё развивалось, я не знаю. Может и через Германию.

    Кстати, можешь посмотреть на купюры Франции того времени. Они очень похожи на Тенге.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев отправил дизайнерскую группу, состоящую, по сути, из самоучек, в Великобританию на учёбу к признанным мастерам «купюрного жанра».

    Позже один из авторов тенге Хайрулла Габжалилов вспоминал, что по прибытии в Лондон все эскизы, разработанные в Казахстане, буквально были выброшены в мусорное ведро. «Нас обучили технологии работы с бумагой, её составом, краской, печатью, и мы заново накладывали рисунки и мельчайшие узоры на макет. Работу нужно было сделать очень быстро, и мы, признаться, справились. Трудились день и ночь – с 27 августа 1992-го до апреля 1993 года – и выполнили указ президента», – рассказывал художник.

    Первая партия тенге весом 40 тонн была напечатана в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и доставлена самолётом в Уральск в режиме строжайшей секретности, поскольку ещё работала единая рублёвая зона.


    Пока печатались купюры, параллельно разрабатывался дизайн монет. В то время еще не было налажено собственное чеканное производство, поэтому пришлось обратиться за помощью к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Было такое. Всё делалось в спешке. После отказа от своих предложений, были за основу взяты французские. Перестроить станок и изменить технологию, это не на кнопку нажать.


    Вот к примеру. Особо нужно обратить внимание на защиту.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Frankreich

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    DDR

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Для сравнения. Англия. Совершенно другой тип защиты.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ну извини. Я лично принимал участие в отправке золота во Францию за оплату печатания первых Тенге. Потом я уехал в Германию. Как дальше всё развивалось, я не знаю. Может и через Германию.

    Кстати, можешь посмотреть на купюры Франции того времени. Они очень похожи на Тенге.

    Переправка золота во Францию возможно был частью вывоза золота партии. А исполнителям вывоза ценностей могли сказать что угодно. Возможно первые пробные тенге печатали во Франции или Англии, но немец о котором я писал вывозил тенге из Германии полтора года . И еще полгода они возили печатное оборудование. Возили на бронированных грузовиках до Варшавы. А там их встречал казахский спецназ и сопровождал через Белоруссию аж до Алма-Аты. Немец сильно обижался что за эту работу платили мало. Из броневика нельзя было даже на улицу выйти. А Германии дверь броневика закрыл и в Алма-Ате возле Госбанка открыл. Как в космической капсуле.

  • Почему мене тот немец рассказал эту историю про тенге. Он почти два года ездил в Алма -Аату и у него сложились теплые отношения с работницей казахского госбанка по имени Айгуль. И немцу было слегка за 30 , а Айгуль слегка за 20 лет. Когда немец перестал ездить в Казахстан то он решил восстановить отношения с Айгуль. Просил меня написать в казахскую газету обьявление о розыске Айгуль. Тогда еще небыло соцсетей и прочей шняги и найтии человека было сложно. Айгуль так и не нашлась, хотя он туда ездил в частном порядке на ее розыск. Так что немцу не было выгоды выдумывать эту историю.

  • Я и не говорю, что он выдумал. Я сказал о первой партии заказа, а дальше могло всё поменятся(с печатаньем). Меня там тогда уже небыло. Я же писАл выше. И станок могли в дальнейшем взять в ГДР. Наверное дешевле было.

    А Айгуль-ей там хватало.😊 Сам помню одну. В кладовой работала, но не думаю, что это она. Эта была замужем.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.