залетел на штраф и месяц вопрос

  • привет!

    пришло письмо попал на штраф и на месяц лишения прав

    вот теперь вопрос когда я должен их сдать в течении какого срока??в письме не чего нет,стоит оплатить штраф,права привезти по такому то адресу и все...

    спрашиваю чтоб решить вопрос отпуска на работе,буду тупо сидеть дома и радоваться жизни ну и заниматься своими делами...

    спасибо за ответы

  • У меня жена была в такой же ситуации. Когда сдавала права в полицию, то полицейский сказал, что зря она не договорилась замены запрета на вождение на увеличенную сумму штрафа. Он сказал, что такое практикуется и если неохота идти в отпуск и/или машина очень нужна, то можно попробовать договориться по месту нарушения.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • там в письме обычно написано с какого по какой месяц например с мая по август 3 или 4 месяца и один из месяцев ты можешь выбрать , после августа ты должен обязательно сдать если ты не выбрал какой месяц не ездить , поймают хуже будет очень

  • Мне тоже пришлось один раз сдавать права На месяц. Там можно написать объяснение, что из за работы На данный момент нет возможности отдать права. Если не ошибаюсь. То можно на три месяца продлить. А там глядишь отпуск или еще что.

  • У меня тоже такое было. Не помню сколько месяцев давалось,но я дождался февраль,как самый короткий месяц,и права сдавал и забирал по месту жительства. Штраф пришёл аж в Гамбурга,а это было бы ещё и пересылка туда сюда.

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • У меня тоже такое было. Не помню сколько месяцев давалось,но я дождался февраль,как самый короткий месяц,

    Сказочник :D


    Wie lange dauert ein einmonatiges Fahrverbot?

    Das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. dauert genau einen Monat. Dabei ist es irrelevant, wie viele Tage der Monat lang ist.

  • У меня тоже такое было. Не помню сколько месяцев давалось,но я дождался февраль,как самый короткий месяц,

    Сказочник :D


    Wie lange dauert ein einmonatiges Fahrverbot?

    Das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. dauert genau einen Monat. Dabei ist es irrelevant, wie viele Tage der Monat lang ist.

    а что не так в его сообщении? в твоём тоже самое стоит, что не важно сколько дней в месяце, заберут просто на месяц, а не на колличество дней

  • В течение следующих 4-ёх месяцев ты сам должен решить когда отдать права. Можно написать Einspruch и получить ещё 2 месяца отсрочки.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Sloty , сообщение CURATOR внимательно прочитай ;)

    если ты про срок, сколько можно протянуть то нашёл только это

    Цитата

    Wann muss ich ein Fahrverbot antreten?

    Ersttäter können sich das Abgabedatum vom Führerschein innerhalb von vier Monaten nach Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. aussuchen. Wiederholungstäter müssen es antreten, sobald der Bescheid rechtskräftig ist.

    Kann ich das Fahrverbot umgehen?

    Sind Sie beruflich oder zur Pflege von Angehörigen auf den Führerschein angewiesen, können Sie ggf. einen Härtefall vor Gericht geltend machen und somit das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. umgehen.

  • Для Sloty

    но я дождался февраль,как самый короткий месяц,

    ну теоретически если этот месяц входит в его гренцы, то почему бы и нет. У нас тоже некоторые по работе подбирали под зимние отпуска когда влетели с правами

  • спасибо,разобрался ,да в течении 4 месяцев решить когда сдавать,решил на декабрь,договорился с шефом и иду в отпуск.

    всем спасибо!

  • спасибо,разобрался ,да в течении 4 месяцев решить когда сдавать,решил на декабрь,договорился с шефом и иду в отпуск.

    всем спасибо!

    на больший штраф не решил поменять? чтобы без лишения прошло