проблема с кофемашиной Jura impressa F9

  • Началось около года назад, Машина выключалась то начинает молоть кофе-отключилась, приготовила чашку-отключилась, каждый раз в разных позициях. Разобрал потрогал, подергал и она заработала. Около года работала и теперь опять началось, уже разбирал вытаскивал плату, думал плохая пайка, но там всё хорошо, смотрел под лупой. Год назад советовали менять диоды, но если он пробит, так это навсегда или я чего то не понимаю? Другой посоветовал менять кондесаторы, но вздутых нет. На странице гле ремонтируют блоки написано, что если отключается, то плата не при чём.

    Уже голова кругом. Кофемашина Jura impressa F9 Type731

    Помогите советом, есть у нас разбирающиеся люди.

  • В своё время было несколько S90/S95 , разбирал, чистил, ремонтировал и прочее. Потом правда надоело, купил новую Siemens, Jura подобного класса оказалась дороже.

    Может стоит просто купить б/у платину на Ebay , но только у Händler'a. Поменяешь в течении 10 минут будет ясно, она или не она, если не она, отправишь обратно

  • Она отключается от сети, как термопредохранитель срабатывает. Обьясните, что это за деталь "ENTSTÖRFILTER"Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Фильтр от радиопомех. Вообще можно и без него обойтись, но он не пропускает помехи от двигателя, от импульсных блоков питания и т.д обратно в сеть.

  • У меня была такая же проблема на Jura Impressa F8,

    поменял диоды и всё стало работать нормально.

    Диоды при прозвонке не показывает, что они пробиты.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Сегодня после первой чашки отключилась, но потом как положено отработала.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мне на одном форуме тоже советовали диоды поменять, но я не понимаю если они пробиты-так это навсегда?

    Да если диод пробит то это уже навсегда :S целым он снова стать не сможет

  • Что стоит на П-образном радиаторе? Можешь фамилию прочитать? Сколько ног, пять или три? Очень часто такое поведение бывает у ШИМ контроллеров. Бывает, что взрываются, бывает, что ведут себя, как ты описываешь, а бывает, что просто тихо умирают. Так вот, если на П-образном радиаторе стоит ШИМ, то можно попробовать его заменить. НО для этого нужно прочитать его маркировку, чтобы узнать, что это такое.

  • На даный момент машина собрана и как не страно уже два дня работает как положено. Как только опять разберу посмотрю но там три ноги.

  • Я нашел, что вроде такой стоит. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Тиристор к блоку питания не относится. Тогда надо смотреть, на чём он собран. Думаю, что неисправность даст о себе знать снова.

  • спасибо за консультацию, буду ждать очередной поломки и тогда всеми силами вооруженый знаниями. Этот теристор стоит на п образном радиаторе.