Die Gaspreisebremse

  • тут они вроде решили помочь народу

    Как я понял, первая ступень это выплатить в этом году один раз Abschlag за декабрь.

    Я тут подумал, а если сейчас зайду онляйн к своему гасанбитеру и поменяю Abschlag например с 100 евро на 300 евро.

    Пролезит такой номер?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • тут они вроде решили помочь народу

    Как я понял, первая ступень это выплатить в этом году один раз Abschlag за декабрь.

    Снова ТВ насмотрелся ?

    Вот когда выйдет распоряжение на 100 страниц , вот тогда и увидем так называемую помощь .

  • Gaspreisebremse планируют к весне к концу отопительного сезона, к тому времени многие фирмы разорятся и будет больше газа для частного сектора, но на улице уже потеплеет и топить можно будет меньше.

    Вчера по радио говорили, что количество разорившихся фирм в сентябре по сравнению с прошлым годом увеличилось на 30% в октябре ожидают увеличение на 40%

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Entfällt durch die Dezember-Soforthilfe mein Dezember-Abschlag für Gas?


    Ja. Die Bundesregierung hat am 2. November 2022 eine Soforthilfe für die Verbraucher im Zuge der steigenden Energiekosten beschlossen. Darin übernimmt der Staat einmalig den Dezember-Abschlag für Gas und Fernwärme. Selbstverständlich setzen wir diese Entlastung vollständig um, so dass alle unsere Kundinnen und Kunden im Dezember 2022 keinen Abschlag für Gas zahlen müssen. Diese Soforthilfe dient dazu, die Zeit bis zur Einführung der Gaspreisbremse am 1. März 2023 zu überbrücken.

    Hast du uns ein SEPA-Lastschrift Mandat erteilt, dann musst du nichts weiter tun. Wir stoppen die Abbuchung des vereinbarten Abschlags für Dezember 2022.

    Du überweist uns jeden Monat selbst deinen Abschlag? Dann kannst du diesen für Dezember 2022 einfach aussetzen.

    Solltest du vergessen, deinen Dauerauftrag bei deiner Bank zu stoppen, keine Sorge, wir verrechnen dann den zu viel überwiesenen Betrag in der Jahresabrechnung.


    вот что стоит у моего поставшика газа, Brilliant energie.

    Газ у меня в основном расходуеться на нагрев воды. Отопление дома за счёт дров.

    Идея такая: в Декабре экономить дрова, т.е. перейти полностью на газ до Января.

    Так как за декабрь" дедушка мороз" будет спонсором.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • идея не очень.

    Эти поблажки от города покрывают высокие цены.

    Дрова ты заготовил наверное ещё заранее, по низким ценам.

    Выгоды точно не будет.

    Продолжай дровами топить

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я так понял вернут то что ты В сентябре заплатил.

    Так ясно же стоит что за Декабрь

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Идея такая: в Декабре экономить дрова, т.е. перейти полностью на газ до Января.

    и в конце декабря им позвонить-сказать показания счётчика---- +--ещё накинуть кубов 30


    Вооще они должны списывать сами счётчики в конце года

    А то и тут с диференцами нагреют

    и получится что мы уже в декабре по новым ценам грелись

  • долго они тебя искали… меня уже давно *обрадовали*

    Перешёл к другим /Sonderkündigunsrecht/

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • тут они вроде решили помочь народу

    Как я понял, первая ступень это выплатить в этом году один раз Abschlag за декабрь.

    Я тут подумал, а если сейчас зайду онляйн к своему гасанбитеру и поменяю Abschlag например с 100 евро на 300 евро.

    Пролезит такой номер?

    Кстати мой план вроде пролез.

    Я изменил абшлаг с 80 на 150 и если посмотреть абшлагплан, то получается что город перенять эти 150€

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Получил сегодня письмо счастья, придётся с марта в два раза больше платить.

    посмотри на check24 там сейчас много анбитеров появилось с ценами от 12 центов, 1 или 2 года прайсгаранти.

    В зависимости от места проживания.

    Кстати мой план вроде пролез.

    Я изменил абшлаг с 80 на 150 и если посмотреть абшлагплан, то получается что город перенять эти 150€

    нужно подождать окончательный годовой абрехнунг.

    Напиши, когда его получишь, как они посчитали.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня с ними договор заканчивается 6 февраля, как они написали в течении 2х недель получу Schlussrechnung.

    сообщу обязательно как и что они подсчитали

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот объяснение, как действует Gaspreisbremse


    Электронный перевод на русский



    Как рассчитывается размер льготы на природный газ?


    Порядок расчета декабрьской чрезвычайной льготы был определен законодателем в Законе о чрезвычайной льготе на газ и тепло. Важно отметить, что чрезвычайная помощь не должна автоматически соответствовать вашему декабрьскому бюджетному счету. Скидка соответствует лишь временному и непосредственно ощутимому облегчению. Фактическая льгота указана в счете за годовое потребление и соответствует 1/12 от прогнозируемого для вас годового потребления газа в сентябре, умноженного на цену энергии, действующую в декабре, плюс ежемесячная базовая цена.


    Чтобы пояснить расчет, мы приводим следующий пример:


    Например, прогнозируется, что ваше годовое потребление составит 12 000 кВт/ч. Это основано на 1/12, т.е. 12 000 кВтч/12= 1 000 кВтч.

    Ваша текущая цена на газ в декабре, например, составляет 15,50 цт/кВтч (брутто).

    Базовая цена на 2022 год составляет 192 €. Таким образом, 1/12 составляет 192 €/12=16 €.


    Экстренная помощь рассчитывается следующим образом:

    Доля от годовой базовой цены 16 €

    + 15,50 ct/kWh * 1,000 kWh 155 €

    Фактическая помощь 171 €


    прямой линк на источник к сожалению не работает

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • получил за газ и тёща тоже---оба в еон(у неё горячая вода ещё через газ-у меня только отопление)

    у меня за тот год=12.415 кв

    у тёщи=13.685 кв

    ей платить по 67 евра в месяц

    мне-по 178

    как так?

    гази и свет=300евра----2чел.-63кв.м

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • без тёщиных бумаг тяжело сказать.

    Почему у нею только на 1000 кв больше, хотя горячая вода газом?

    У меня тоже только отопление и в год 12000 кв.

    Может ей абшлаг забыли переделать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Почему у нею только на 1000 кв больше, хотя горячая вода газом?

    живёт одна--топит только зал и туалет


    посотрел у соседа-штадверке

    14 000 кв=169 евро

    у дочери(хайцунг и вода) дом с вонунгом(мать живёт) 220кв.м- хайцунг и рехнунг-1 (4 чел.)

    190 евра штадверке прислал

    Хрен знает эти цены---у меня всего 3 батареи по метру(1-одинарная в туалете) и на 8часов отрубаю полностью хайцунг

    А если все 6 включу-то вооще на 360 подкинется