Какие блюда готовим на новогодние праздники?

  • не не...

    раклет мне тоже нравится

    всё свежее, с соусами и с сырами

    :thumbup::thumbup::thumbup:

    Мы тоже 1.01 обычно раклеты делаем. А какие рецепты есть, какие соуса и сыры берёте для раклет ?

    Если не хочешь чтоб на весь дом сыром воняло то кашкавал с лидла вкусом похож

  • Мы по сей день хреновину готовим. Там всех компонентов три всего: хрен, помидоры и чеснок. Соль и сахар по вкусу.

  • Но с тобой поделюсь. Чуть позже.

    Ну вот, "чуть позже" наступило.

    Значит так, купить хрен (имеется в виду его корень) можно в кауфланде, в русском магазине и ещё где-нибудь. Выбираю хрен потолще и постарше, ибо, как известно, старый хрен борозды не портит. (вот только не надо продолжать - это не тот случай!)

    Счищаю с него наружний слой, до белого. Мелко режу на кусочки, не более 1см. Чем меньше, тем лучше. Размельчаю порциями в церкляйнере. У меня он мощный, поэтому примерно 2 столовые ложки порция. У кого слабенький кладите соответственно меньше. Это процесс весьма "ароматный" , но можно потерпеть. Да и при нынешних хородах хорошая профилактика простудных заболеваний.

    Размолотый хрен кладу в глубокую миску и чем-нибудь накрывают. Иначе... Ну сами сообразите, почему.

    Далее. На 250 мл чуть тёплой воды 2 чайные ложки сахара и 1 ч.л. соли.

    Хорошенько размешать до растворения ингредиентов. И в самый последний момент добавить 1 столовую ложку уксуса (самого обыкновенного 25%). Затем постепенно добавлять в размолотую массу, перемешивая оную. Это важно! Если сразу бухнуть весь рассол, то на выходе получится хреновый бульон. Нужно довести до подходящей вам консистенции. Затем полученную массу переложить в хорошо закрываемую ёмкость и оставить в на несколько часов "доходить". Потом можно убрать в холодильник.

    Можно вместо обычного уксуса использовать винный, яблочный или травяной - тут дело ваших предпочтений. Можно добавить красный перец 🌶. Но тогда придётся этот продукт регистрировать как химическое (биологическое) оружие. Да и, на мой взгляд, это уже "перебор".

    Кааарочеее, основу я рассказал, ну а дальше дело вашего вкуса и творчества.

  • Я ещё немного сахара и немного уксуса. И на воде. Теплой.

    раньше тоже так делали,попробуй на лимонаде (orange), не надо ни уксуса ни сахару, и готвится намного быстрее.

  • Мы по сей день хреновину готовим. Там всех компонентов три всего: хрен, помидоры и чеснок. Соль и сахар по вкусу.

    Вчера сделал тоже также как и много лет подряд

    только я в последнее время перестал брать свежие помидоры, потому как они отвратительные в магазине

    сейчас беру Tomaten in Stückchen Bio

    в этот раз в реве взял

    хоть запах есть помидор :thumbup:

  • Про запахи тоже уже думал, как в зале вонь выветривать. Потолки натяжные плёнка, запах не впитается. А вообще, давно думали, у немцев вроде даже традиция такая, на НГ раклетт делать, много где слышали и видели. Ну и идея, что каждый под свой вкус себе делает. Все сидят пока, общаются, дети может не убегают сразу из-за стола, а сидят ждут.

    Посмотрим вообщем, как получится. Купил кстати вот эту, была по ангеботу за 77€.

    Мой совет - опробовать всей семьей еще до НГ, чтобы без экспериментов за праздничным столом.

    Т.е. не просто включить и проверить работает или нет, а хотя бы разок полноценно всем вместе покушать за ним.

    Тоже самое и со всякими новыми/необычными рецептами, некоторые начитаются или насмотрятся в инете и давай творить конкретно 31 числа, что может вылиться в нервотрепку, потому что не очень получилось или не всем домашним понравилось.

  • Нет, у нас всё своё. Заготовки делаем осенью и сразу много. И помидоры и хрен, всё своё, выращенное. Чеснок, правда, купленный.

  • Эх, ребята/девчата, звиняйте...

    самый главный ингридиент забыл я :wacko:

    солёные (именно солёные! , не маринованные) Salz-Dill-Gurken

    натереть на тёрке, слегка отжать (можно прямо в бульон)

    и обжарить немного на раст. масле

    рассол потом из огурцов можно тоже в суп вылить

    ...

    и вот на соль пробовать и досаливать только уже когда всё в супе

  • посоветуйте на праздник блюдо. купил на празник 1\2 кило свинного и 1\2 кило говжего сердца. что и как можно приготовить? сижу думаю. X/

  • Хочу на новый год сделать СУПЕР ГРУДИНКУ:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.