Клуб аудиофилов

  • Из опыта скажу что комната на 70-80% делает звук. Я раньше сам не подозревал.

    Когда у меня в зале стояла аппаратура и был старый диван звучание было очень хорошее. Через какое-то время мы поменяли только диван и всё изменилось в худшую сторону.

    После этого стал много читать информации когда делал комнату в подвале. К сожалению никого не нашел кто бы хоть что-то подсказал. Пришлось самому по интуиции делать самому. Пришлось многое переделывать. Но сейчас я результатом доволен.


    На eBay Kleinanzeigen можно многое дёшево купить. Если не спешить. Поиграться и снова продать. Я многое уже перепробовал и перепродал даже с выгодой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Strelka были объединены с этим сообщением. ().

  • У каждого своя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :musik:

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • у меня в квартире вообще очень странная акустика . телевизор слышнее в коридоре, чем непосредственно перед телевизором. играют роль скошанные углы даха.да и соседям мешать неохота, я и так наверное самый шумный в нашем доме )))). стараюсь использовать наушники.


    У каждого своя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :musik:

    меня недавно в автохаусе уговаривали купить машинку. ну влюбился я в мазду мх5. а я ответил, что если куплю, то как без мечты жить буду )))). причем имею возможность.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Русак были объединены с этим сообщением. ().

  • у меня в квартире вообще очень странная акустика . телевизор слышнее в коридоре, чем непосредственно перед телевизором. играют роль скошанные углы даха.да и соседям мешать неохота, я и так наверное самый шумный в нашем доме )))). стараюсь использовать наушники.

    В твоём случае хороший DAC, дорогие наушники и интернет. Благо много музыки можно скачать в интернете.

  • Для хорошего звука желательно в комнате иметь одну стенку под углом.

    Еще способ, колонки немного наклонять на неск. градусов от перпендикуляра.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Могу только порекомендовать.

    Поддерживает все форматы включая DSD , он же и усилитель для наушников.

    Можно купить не дорого. Многим продают из за неимения Driver для компа. Pioneer как то плохо поддерживает свою страничку. Я нашёл в глубине интернета и у меня этот Driver есть. Если кому-то надо, обращайтесь ;)

  • и соседям мешать неохота

    По этой причине взял под проектор, цап DC-300 ultimate dual core ES9038PRO + колонки Kali audio in-8 v2 кабель XLR теперь даже на не громком звуке детализация звука просто бомба по сравнению с старым соундбаром LG Soundbar SJ5Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Могу только порекомендовать.

    Поддерживает все форматы включая DSD , он же и усилитель для наушников.

    Можно купить не дорого. Многим продают из за неимения Driver для компа. Pioneer как то плохо поддерживает свою страничку. Я нашёл в глубине интернета и у меня этот Driver есть. Если кому-то надо, обращайтесь ;)

    Ходил в специализированный магазин у нас, нужно было один усилитель от Yamaha сделать. Охотно взялись. Стал говорить за Sony, его тоже надо сделать, а они в отказ пошли. Сказали, что японцы давно забросили сервисное обслуживание, лишь Yamaha еще дышит. В основном реализуют от Marantz, Cambrige Audio, Teac и NAD. Вертушку любую выпишут, колонки так же, а вот с усилителями особо не связываются


    Читал тут про Ц-Ц-Ц-Ц )))) Это характерно для поп - музыки и диско ))) Для настоящей музыки это Ц-Ц-Ц-Ц неприемлемо, высокие на пиках должны рассыпаться " серебром " и не цыкать. Например, слушая Black Sabbath и желательно на приличной мощности их нужно слушать, никакого цыкания там быть не должно )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя freeXman были объединены с этим сообщением. ().

  • Читал тут про Ц-Ц-Ц-Ц )))) Это характерно для поп - музыки и диско ))) Для настоящей музыки это Ц-Ц-Ц-Ц неприемлемо, высокие на пиках должны рассыпаться " серебром " и не цыкать. Например, слушая Black Sabbath и желательно на приличной мощности их нужно слушать, никакого цыкания там быть не должно )))

    я не специалист и спорить не буду но я прекрасно помню как слушал концерт группы "Scorpions" и там поверь мне так Ццццц что аж внутри всё дребежало особено по рёв гитары соло .... я считаю звук ЦЦЦЦЦЦ шел от ударника когда он бил по тарелке ...

  • продолжаю собирать бюджетную системку. как я писал, полученный фонокорректор оказался слабоват. продаван вернул деньги. я вчера купил другой корректор и сегодня его получил уже. это было то что нужно. теперь меня всё устраивает. ямаха даже лишней пока оказалась. будет время и c ней поиграюсь.


    всем спасибо за информацию. узнал много нового.

  • Даже ламповый! :applaus:


    У меня вот такой CD Player есть, тоже ламповый!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сегодня наводил порядки и нашел кассетник Pioneer CT-S520

    Кому-то нужен? Пишите в личку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Strelka были объединены с этим сообщением. ().

  • Читал тут про Ц-Ц-Ц-Ц )))) Это характерно для поп - музыки и диско ))) Для настоящей музыки это Ц-Ц-Ц-Ц неприемлемо, высокие на пиках должны рассыпаться " серебром " и не цыкать. Например, слушая Black Sabbath и желательно на приличной мощности их нужно слушать, никакого цыкания там быть не должно )))

    я не специалист и спорить не буду но я прекрасно помню как слушал концерт группы "Scorpions" и там поверь мне так Ццццц что аж внутри всё дребежало особено по рёв гитары соло .... я считаю звук ЦЦЦЦЦЦ шел от ударника когда он бил по тарелке ...

    Я сам к спору не расположен))) Наоборот, я хотел подтвердить, что так и было, особенно, когда слушал катушки. Дисков было негде взять, а если и было где взять, то непосильно дорого. Довольствовался записями с дисков на катушку и вот тогда магнифонная запись через усилок и выдавала это Ц-Ц-Ц Ц. Хотел сказать, что это цыкание не есть эталон звучания, как мы думали раньше. Знаю таких, что слегка увеличивали скорость на вертушке или на магнитофоне, чтобы было это Ц-Ц-Ц-Ц )))

    А в 80-х это Ц-Ц-Ц-Ц засунули в материал в виде полифонии синтезаторами или еще чем

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • У меня в 80-х годах, в студии копирования, которые торговали записями на катушках и кассетах был знакомый. Так он с пластинок сразу писал на катушечный мастер (с которого потом писал клиентам) через эквалайзер. Поднимал низы и верхи, вот откуда ци-ци-ци и бу-бу-бу. Народу нравилось звучание и к нему шли, он нашёл баланс подъёма, чтобы было не сильно много шумов.

    А для друзей писал с катушки, записанной без эквалайзера. ))

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • У меня в 80-х годах, в студии копирования, которые торговали записями на катушках и кассетах был знакомый. Так он с пластинок сразу писал на катушечный мастер (с которого потом писал клиентам) через эквалайзер. Поднимал низы и верхи, вот откуда ци-ци-ци и бу-бу-бу. Народу нравилось звучание и к нему шли, он нашёл баланс подъёма, чтобы было не сильно много шумов.

    А для друзей писал с катушки, записанной без эквалайзера. ))

    от себя добавлю , только в при входе в студию звукозаписи сразу бросался вид кучи классных бобиников которые пишут на десяток кассетников типа маяк 232 или 233 и звук с динамиков вегавских ЦЦЦЦЦ :)

  • Даже ламповый! :applaus:

    а вот интересно. раньше с лампами ни разу не сталкивался. и вот почитал инфу. можно разные лампы ставить и звук будет разный. стоит поэкспериментировать или пока так достаточно.

    • Adopting 2PCS 6J1 vacuum tubes, the sound warm and sweet, full and mellow, and pluggable socket design makes it easy to change GE5654 / 6AK5 / 6*1 tubes to enjoy different sound styles.
    • Использование 2 вакуумных ламп 6J1, звук теплый и приятный, полный и мягкий, а конструкция съемных разъемов позволяет легко менять лампы GE5654 / 6AK5 / 6 * 1, чтобы наслаждаться различными звуковыми стилями.
  • С лампами не всё так просто.

    Любую нельзя втыкать.

    Я брал себе такой же маркировки но старых производителей. Вот там звук стал заметно интереснее. Старые Philips, Siemens, Telefunken. Хотя цены давно подскачили особенно на Telefunken.


    Оставь пока оригинал, со временем они станут лучше звук давать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Strelka были объединены с этим сообщением. ().