Клуб аудиофилов

  • подскажите, как подключается пульт ду к кассетной деке Denon DRS-610. сегодня коллега нашёл и принёс пульт от анлаге. я так понял, своего сенсора у деки нет. но гнездо сзади есть. может надо кабелем с усилителем соединить? каким?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нужно найти его remote control cable и тогда пойдет управление через пульт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Нужно найти его remote control cable и тогда пойдет управление через пульт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    хотел спросить, а как он выглядит? но воткнул простой кабель 3.5 aux и всё заработало с пульта. эта игрушка мне всё больше нравится )))))

  • И правильно сделал))) Просто, бывают разные наконечники у кабелей

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • подскажите, как подключается пульт ду к кассетной деке Denon DRS-610. сегодня коллега нашёл и принёс пульт от анлаге. я так понял, своего сенсора у деки нет. но гнездо сзади есть. может надо кабелем с усилителем соединить? каким?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вроде у старичков всё через ИК пульт (инфрокрасное излучение), по другому ни как. Это сейчас через блютуз и вайфай.

    Хотя тут я совершенно не специалист, но раньше то других пультов не было.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Обычно, приемник ИК на тюнере или усилителе, а оттуда уже все идет по по проводу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • У Yamaha с этим хорошо. к усилку есть пульт, на нем все управление. Есть старый ямаховский CD проигрыватель, пульта к нему нет. Пультом от усилка он управляется только так. Единственно, я этот плеер должен сам включить с кнопки на нем самом. Отальное все сделает пульт, без кабеля)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • у меня тоже пульт прикольный. особенно нравится, как крутится сам регулятор громкости на усилителе.

    кстати. а где кроме ебея можно купить кассеты?

  • у меня тоже пульт прикольный. особенно нравится, как крутится сам регулятор громкости на усилителе.

    кстати. а где кроме ебея можно купить кассеты?

    На aliexpress.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • мне тут коллега на работе подгоня зделал. На выходных потестую. Ещё бы кассеты в келлере найти. А колонки ямаха я всё же забрал. Звучание поинтереснее сони.

    Если им давно не пользовались то надо пасики все менять.

    Я вот 6а своём Техниксе решил поменять (звук плавал) , теперь совсем не крутит. Надо снова разбирать.

    мне походу тоже пасик менять надо. не на всех кассетах но звук плавает. интересно какой размер надо. и где лучше заказать?

  • мне походу тоже пасик менять надо. не на всех кассетах но звук плавает. интересно какой размер надо. и где лучше заказать?

    Звук обычно плавает если изношен или высох прижимной ролик.

    Лучше конечно заменить всё, и пасики и ролик если есть возможность.

  • Лучше открыть и посмотреть состояние всех пасиков.

    Еще возможно что родная смазка задубела. Я бы кроме замены пасиков, лентопротягу перебрал.

  • добро пожаловать в клуб.

    у меня всё из-за вертушки и начиналось.

    до сих пор радуюсь, что удачно отличную вертушку Denon dp-23f c кляйнанцайге зацепил. сейчас ничего хорошего не наблюдаю или ужасно дорого.

    в кассетнике поменял пасик. вроде работает.

  • Я пользуюсь вертушкой „Technicks SL-6“

    Уже 15 лет. Брал тогда на EBay в Австрии. Так же пользуюсь катушечным магнитофоном «Akai GX210D“ брал на кляйнанцайге тоже лет 15 тому назад. Правда с ним пришлось немного поработать.

    Пользуюсь ими очень часто, как будто переносишся в наши любимые 70тые годы. Предпочитаю слушать стерео и вся аппаратура для прослушки тоже стерео с двумя колонками по метру высотой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Zhorik были объединены с этим сообщением. ().

  • Не думал что ещё такой спрос на аппаратуру, центры с нормальным внешним видом улетают как горячии пирожки.

    Кассеты пролежали 28 лет, зато теперь с удовольствием слушаю. До винила ещё не дошел, вертушки пока нет.

  • Не думал что ещё такой спрос на аппаратуру, центры с нормальным внешним видом улетают как горячии пирожки.

    Кассеты пролежали 28 лет, зато теперь с удовольствием слушаю. До винила ещё не дошел, вертушки пока нет.

    а после фильма Стражи галактики волкманы от сони тоже в цене. сейчас вернулся с больницы, там наушники дали для телека. как старые с поролоновыми накладками. звук дерьмо но выглядят прикольно.

    а вертуху попробуй помониторить по кляйнанцайге. я за своей в соседнюю деревню 31го декабря поехал. за 95 забрал. было ещё сони, но я предпочёл денон, о чем не пожалел. картридж в отличном состоянии. дуалы полуавтоматы часто появляются. у тебя PLZ какой?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • 97078, за анлагой ездил за 70 километров, рядом ничего нет.

    Сони волкманом долго пользовался, хорошо работал, потом правда пришлось отдать.

    Сейчас пользуюсь мп3 плеером от Сони, цены на них выскочили и выпуск потихоньку прекращают.