Германия страна где постоянно надо с кем то бодаться

  • Германия страна где постоянно надо с кем то бодаться . Уже пошёл 22 год как я в этой стране и ещё ни одного года не прошло тихо и спокойно без разборок и приключений . Тридцать с лишним лет прожил в России и не было таких проблем что с кем то надо постоянно бороться . А тут одно за одним ,то наклонить пытаются ,то обмануть ,то что то втюхать . Неужели только у меня одного вулкан событий извергается по нескольку раз в неделю ,но тогда напрашивается вопрос ,а почему в России если и било по морде какое то событие то это было чётко и больно ,а тут такое ощущение что по тебе постоянно катится каток ,но не такой что сразу готовый раздавить тебя ,а такой который постепенно ломает тебя морально и физически .

  • Этот каток называется капитализм.

    Вы посмотрите, какие усталые лица у большинства граждан б.СССР живущих у себя на родине.

  • Ну что сказать. У многих такое. И постоянно с этим катком борются. Но стоит поделиться, и спросить совета, тут тебя обвинят в нытье, и ещё в чем то непотребном. Так что скорее всего зря спрашиваешь. Каждый борется со своими катками по отдельности и часто в одиночку. Так проще, других людей не отвлекаешь от их важных дел и их борьбы со своими катками🤷‍♂️

    Хорошо, если есть друзья, которые смогут помочь в этой борьбе. Если их нет, то и борьба будет намного тяжелее.

    Этот каток называется капитализм.

    Вы посмотрите, какие усталые лица у большинства граждан б.СССР живущих у себя на родине.

    Просто люди не скрывают всё за фальшивыми улыбками, как в странах капитализма. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну что сказать. У многих такое. И постоянно с этим катком борются. Но стоит поделиться, и спросить совета, тут тебя обвинят в нытье, и ещё в чем то непотребном

    Миша ! Очень хорошо ты смог выразить то что я хотел сказать только более лаконично и более понятно . Спасибо !


    Многие в погоне за фантиками (евро) стали оценивать человеческие взаимоотношения в виде ты мне я тебе . И если вдруг по каким то причинам ты хоть раз выпал из этой цепочки ,то ты уже становишься ненужным элементом .

  • Тут не только в деньгах дело. Просто в этом мире доверять по настоящему никому уже нельзя. Мир изменился настолько, что старые правила практически перестали действовать. Просто точка зрения на данный момент. Остальные мысли мугут быть расценены очередным нытьем. Поэтому оставлю их при себе. 😉

    И хорошо, если я не прав. И рад за тех, у кого всё по прежнему и без изменений.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Германия страна где постоянно надо с кем то бодаться . Уже пошёл 22 год как я в этой стране и ещё ни одного года не прошло тихо и спокойно без разборок и приключений . Тридцать с лишним лет прожил в России и не было таких проблем что с кем то надо постоянно бороться . А тут одно за одним ,то наклонить пытаются ,то обмануть ,то что то втюхать . Неужели только у меня одного вулкан событий извергается по нескольку раз в неделю ,но тогда напрашивается вопрос ,а почему в России если и било по морде какое то событие то это было чётко и больно ,а тут такое ощущение что по тебе постоянно катится каток ,но не такой что сразу готовый раздавить тебя ,а такой который постепенно ломает тебя морально и физически .

    приколъно, у меня тоже самое. но я думаю что дело в тебе, как и в моем случае во мне.

    многие не знают и даже не читают законов чтобы противостоятъ, а те кто хочет нагнутъ

    на этом и играют нагиналъщики, при чем сами не зная законов и думают что правы.

    что самое смешное, это те кто вчера пузали у тебя(это образно), а сегодня поставили его

    на мааааленъкую ступенъку его выше тебя. вот таких приходитъся всегда ставитъ на место.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Простой типичный жизненный пример из случайных неприятных ситуаций за неделю . Стало барахлить сцепление и нужно ремонтировать машину и надо 1-2 дня с кем то доехать на работу . На работе мы паузу проводим втроём ,я и ещё 2 русака и один живёт рядом со мной .Я по человечески спросил не может ли он меня 1-2 дня довезти до работы и обратно ,а он открытым текстом мне и говорит ,кто ты такой что бы я из-за тебя вставал на целых 5 минут раньше что бы заехать за тобой . По сути я ему конечно не кто ,так коллега по работе с которым он уже лет 5 вместе каждый день проводит паузы на работе . Когда я ему помогал с телевидением ,настраивал ему стик который он купил ,как помогал заезжая к нему домой активировать какие то банковские приложения ,как постоянно делюсь с ним грибами ,привозя их ему домой и ещё какими то мелочами я не думал о том что человек мне чем то останется обязан ,мне это не трудно и даже приятно . Что не так в этом мире что люди перестают становиться людьми . Обидно конечно ,но я такой человек ,когда этот коллега в очередной раз обратиться ко мне за помощью то я ему в этой помощи не откажу .Не хочу становиться на одну ступень с ним .

    И это лишь один из сотен таких примеров которые постоянно происходят во всех сферах бытия

  • Обидно конечно ,но я такой человек ,когда этот коллега в очередной раз обратиться ко мне за помощью то я ему в этой помощи не откажу .Не хочу становиться на одну ступень с ним .

    Тогда будет так :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Простой типичный жизненный пример из случайных неприятных ситуаций за неделю . Стало барахлить сцепление и нужно ремонтировать машину и надо 1-2 дня с кем то доехать на работу . На работе мы паузу проводим втроём ,я и ещё 2 русака и один живёт рядом со мной .Я по человечески спросил не может ли он меня 1-2 дня довезти до работы и обратно ,а он открытым текстом мне и говорит ,кто ты такой что бы я из-за тебя вставал на целых 5 минут раньше что бы заехать за тобой . По сути я ему конечно не кто ,так коллега по работе с которым он уже лет 5 вместе каждый день проводит паузы на работе . Когда я ему помогал с телевидением ,настраивал ему стик который он купил ,как помогал заезжая к нему домой активировать какие то банковские приложения ,как постоянно делюсь с ним грибами ,привозя их ему домой и ещё какими то мелочами я не думал о том что человек мне чем то останется обязан ,мне это не трудно и даже приятно . Что не так в этом мире что люди перестают становиться людьми . Обидно конечно ,но я такой человек ,когда этот коллега в очередной раз обратиться ко мне за помощью то я ему в этой помощи не откажу .Не хочу становиться на одну ступень с ним .

    И это лишь один из сотен таких примеров которые постоянно происходят во всех сферах бытия

    Есть такое,здесь я даже некоторых знакомых (что говорить о чужих)узнал какие они на самом деле(не в коем случаи не подумайте в связи с известными событиями)

  • .Не хочу становиться на одну ступень с ним .

    Cергей , ты как будто первый день здесь живешь..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Послушай на досуге.

  • Простой типичный жизненный пример из случайных неприятных ситуаций за неделю . Стало барахлить сцепление и нужно ремонтировать машину и надо 1-2 дня с кем то доехать на работу . На работе мы паузу проводим втроём ,я и ещё 2 русака и один живёт рядом со мной .Я по человечески спросил не может ли он меня 1-2 дня довезти до работы и обратно ,а он открытым текстом мне и говорит ,кто ты такой что бы я из-за тебя вставал на целых 5 минут раньше что бы заехать за тобой . По сути я ему конечно не кто ,так коллега по работе с которым он уже лет 5 вместе каждый день проводит паузы на работе . Когда я ему помогал с телевидением ,настраивал ему стик который он купил ,как помогал заезжая к нему домой активировать какие то банковские приложения ,как постоянно делюсь с ним грибами ,привозя их ему домой и ещё какими то мелочами я не думал о том что человек мне чем то останется обязан ,мне это не трудно и даже приятно . Что не так в этом мире что люди перестают становиться людьми . Обидно конечно ,но я такой человек ,когда этот коллега в очередной раз обратиться ко мне за помощью то я ему в этой помощи не откажу .Не хочу становиться на одну ступень с ним .

    И это лишь один из сотен таких примеров которые постоянно происходят во всех сферах бытия

    Просто у нас ещё советское воспитание, и от этого не уйдёшь никак! Тимур и его команда в нас будут жить всегда,как бы ты этого не хотел.

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • Простой типичный жизненный пример из случайных неприятных ситуаций за неделю . Стало барахлить сцепление и нужно ремонтировать машину и надо 1-2 дня с кем то доехать на работу . На работе мы паузу проводим втроём ,я и ещё 2 русака и один живёт рядом со мной .Я по человечески спросил не может ли он меня 1-2 дня довезти до работы и обратно ,а он открытым текстом мне и говорит ,кто ты такой что бы я из-за тебя вставал на целых 5 минут раньше что бы заехать за тобой . По сути я ему конечно не кто ,так коллега по работе с которым он уже лет 5 вместе каждый день проводит паузы на работе . Когда я ему помогал с телевидением ,настраивал ему стик который он купил ,как помогал заезжая к нему домой активировать какие то банковские приложения ,как постоянно делюсь с ним грибами ,привозя их ему домой и ещё какими то мелочами я не думал о том что человек мне чем то останется обязан ,мне это не трудно и даже приятно . Что не так в этом мире что люди перестают становиться людьми . Обидно конечно ,но я такой человек ,когда этот коллега в очередной раз обратиться ко мне за помощью то я ему в этой помощи не откажу .Не хочу становиться на одну ступень с ним .

    И это лишь один из сотен таких примеров которые постоянно происходят во всех сферах бытия

    хм, а вот этого я не понимаю и не встречал, честно говоря. как так? если ты ему часто помогаешъ,

    а он тебя откровенно посылает? это просто гнидa и ФсЁ ☝️ я таким уже помогатъ не буду, кроме

    конечно если чел ранен, тогда всеравно помогу. и как пел Высоцкий:

    это и не друг, и не враг, а так

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • хм, а вот этого я не понимаю и не встречал, честно говоря. как так? если ты ему часто помогаешъ,

    а он тебя откровенно посылает? это просто гнидa и ФсЁ ☝️ я таким уже помогатъ не буду, кроме

    конечно если чел ранен, тогда всеравно помогу. и как пел Высоцкий:

    это и не друг, и не враг, а так

    Что то с каждым годом таких становиться всё больше и больше и отношения между людьми переходят в форму товарно денежной плоскости .И если на данный момент нет выгоды то и человек становится невыгоден ,на данный момент конечно .

  • а почему в России если и било по морде какое то событие то это было чётко и больно ,а тут такое ощущение что по тебе постоянно катится каток ,но не такой что сразу готовый раздавить тебя ,а такой который постепенно ломает тебя морально и физически

    Ты когда уезжал из России, там все было просто и понятно. Затесано топором.

    Тут же действует файн настроенная система зарабатывания денег.

    жить в Германии и чтобы не течь по течению, нигде не подскользнуться, нужно пройти по лезвию ножа.

    Все настроено на то, чтобы наверх карабкались только единицы.

    Чтобы человека роняли, но не до конца.


    Умные хотят жить за счет дураков.

    Государство, учереждения и чиновники живут за счет тех и других

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Чтобы человека роняли, но не до конца.

    Тебя точно и с закрытыми глазами поддерживаю, имел честь с тобой поближе познакомиться хоть и коротко, а в тему вышевысказывающимся, но конечно не всем, советую это видео посмотреть и подумать :sehrgut:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Все настроено на то, чтобы наверх карабкались только единицы.

    а что делать и как жить тому кто не хочет на верх ,а хочет просто жить без приключений на заднее место .Я понимаю что выживает сильнейший ,во всех смыслах этого слова .Но что это тогда за общество в котором надо выживать если ты просто хочешь жить не отбирая и не отжимая у других . Отработал ,получил свою зарплату ,распределил деньги и жди следующую . А получается что ещё и надо постараться не дать себя обобрать и первый вор и отжиматель это государство . А если государство заточено под грабёж своего народа ,то грош цена такому государству .

  • Кто - то хорошо сказал:


    "Делайте то, что вам нравится. И делайте это чаще. Увольняйтесь, если вам не по душе ваша работа. Если у вас не хватает времени - меньше смотрите ТВ. Не ищите любовь всей жизни, вы найдете её как только начнёте делать то, что вы любите. Перестаньте так много анализировать, жизнь гораздо проще."


    А это вообще шедевр:

    "Где сядут, там и слезут, всех догоним и перегоним, а не догоним так согреемся."

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • это всего-навсего красивые изречения ☝️ на самом деле не все так просто. 🛠

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)