Германия страна где постоянно надо с кем то бодаться

  • а что делать и как жить тому кто не хочет на верх ,а хочет просто жить без приключений на заднее место .Я понимаю что выживает сильнейший ,во всех смыслах этого слова .Но что это тогда за общество в котором надо выживать если ты просто хочешь жить не отбирая и не отжимая у других . Отработал ,получил свою зарплату ,распределил деньги и жди следующую . А получается что ещё и надо постараться не дать себя обобрать и первый вор и отжиматель это государство . А если государство заточено под грабёж своего народа ,то грош цена такому государству .

    У меня несколько разных мыслей, вот парочка из них:


    Государство заточено на обеспечении стабильности работы всей этой системы.

    Берет деньги у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше распределяет их в том числе бедным, чтобы жить могли и на выборы ходили.

    Т.к. бедных большинство, это мощное выборное лобби, от которых зависит кого допустят к государственной кормушке.

    ..................

    Добиться благополучия, это как ледяная горка.

    Ты карабкаешься по одной вершине,цепляешься за бугорки, за других ползунов.

    Кто-то скользит на более низкую вершину, кто-то умудряется доползти до следующей вершины..

    Не хочешь никуда ползти ? так ведь все-равно скользко и все за тебя цепляются. Им опора нужна.

    В школе детей этому не учат, нужно самому учиться.

    ..............

    Все люди разные, но зарплату хотят получать все, не только ты.

    Кто-то ее зарабатывает руками, трудолюбивым родился,

    А кто-то родился ленивым. Начинает придумывать, как заработать чтобы ничего не делать.

    Появляется схема, как заинтересовать или заставить тебе подобных поделиться .

    Если ленивый и неумный, будет всю жизнь на диване мечтать и лотерейные билеты покупать.

    Если трудолюбивый и умный, быть может будет где-то наверху.

    От везения тоже много зависит.

    Попасть в нужное время в нужную струю.


    Вариантов много, всех не перечислишь.

    Но все настроено так, чтобы отхватить у тебя кусочек и тут уж не зевай.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Интересно, как вообще создался денежный эквивалент.

    Кто и когда весь этот дурдом придумал?


    Почему один предмет стоит дорого, а другой дешево?

    Почему так придумалось, что (например) литр молока стоит 1,5 квро и литр бензина столько же.

    Я понимаю, если бы бензин добывали вручную, выращивали животных, доили бы их ежедневно, сливали в бочку, последующая цепочка превращений, доставка в бутылках на заправку, продажа за неделю, пока не испортилось. Но ведь все выглядит совсем по-другому.

    Почему кусок хорошей пищевой пластмассы (например в форме банки из Икея) стоит 2,5 евро. А кусок низкокачественной пластмассы (например в форме планки для автомобиля) стоит 80 евро?


    Почему хороший сапожник за свой очень нужный труд получает опреденное количество бумажек (денег), которые можно обменять на небольшое количество благ и предметов.

    Почему (например) врач за свой тоже очень нужный труд получает этих бумажек в 5 раз больше.

    Почему шеф кранкенкассы получает бумажек в 5 раз больше врача.

    Все производят какое-то движение, продукт или труд, затрачивают примерно одинаковое количество энергии, но для них установлен разный доступ к благам цивилизации.


    Что произойдет (хотя-бы помечтаем) если провести социальный эксперимент и завтра объявить водителя автобуса самой уважаемой профессией и выдавать ему каждый месяц 10 000 бумажек. Он ведь управляет машиной стоимостью в миллион евро, отвечает за жизни сотен людей.

    А шефу кранкенкассы назначить 12 евро в час, мол все-равно нихт цутун.

    Через несколько лет все выпускники школ с абитур 1 будут стремиться стать водителем автобуса.

    Будет очень почетной профессией.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А как на счёт предмета труда ? Твоя или не твоя схема не вписывается в схему оценки труда того или иного профессионала .

  • т.е. пытаться влезть в обсуждение того, не понимая чего

    Для верности и для надёжности .Но оказывается тема открыта мною и я уже стал лишним в ней .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,без обид конечно ,но вставать на одни лыжи с людьми которые не видят дальше своего носа как то не комильфо . Может всё таки стоит иметь свои ,подумай над этим .

  • bayer . Эту ссылку на короткометражный фильм- мультфильм ставлю специально для Вас Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Праздника как раз и не хватает ,одни серые будни. И часто эти будни начинаются в 4:10 утра и потом уже весь день кажется серым и унылым

  • Кто не видел, обязательно посмотрите.

    Очень наглядно и занятно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Праздника как раз и не хватает ,одни серые будни. И часто эти будни начинаются в 4:10 утра и потом уже весь день кажется серым и унылым

    ложись пораньше

    с утра позанимайся спортом и весь день будешь бодр и в хорошем настроении

    я так всегда делаю

    тоже в 4 встаю,... в спортзал,... в 6 с копейками уже на работе ;)

  • ложись пораньше

    с утра позанимайся спортом и весь день будешь бодр и в хорошем настроении

    я так всегда делаю

    тоже в 4 встаю,... в спортзал,... в 6 с копейками уже на работе ;)

    К сожалению я не робот ,у меня нет кнопки которая меня бы выключала в определённое время .У меня смена уже в 5 утра начинается и всё рассчитано по минутам ,сколько времени что бы сходить в туалет ,умыться положить всё в рюкзак ,доехать до работы ,переодеться ,выпить чаю или кофе и начать работать . На всё это у меня 50 минут .

    в 15.00 я дома обедаю и меня вырубает ,отключаюсь на 1-2 часа и потом до 12 ночи не могу уснуть . Я не жалуюсь ,не я такой ,жизнь так устроена . Но это конечно не каждую неделю так ,а каждую вторую ,фирма работает в две смены

  • СССР просрали,но мы ,ЧЕЛОВЕКИ, остались! Вот и мучаемся. :D НЕТ! Не сдаёмся! X(:D

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • Германия страна где постоянно надо с кем то бодаться .

    А где по другому? СССР просрали,а на западе человек человеку (волк) конкурент,

    а не брат,жизнь здесь такая...

    Сейчас мы наблюдаем последсвия этого братсва.


    Не был там никто друг другу братом, просто хотелось в это верить.

  • Не был там никто друг другу братом, просто хотелось в это верить.

    Была уверенность в завтрашнем дне и можно было планировать своё будущее .

    Какое будущее и об чём сейчас мечтают выпускники школ ? мы знали как и куда стремиться и знали что такое дружба ,у которой нет материальной составляющей

  • Сейчас мы наблюдаем последсвия этого братсва.

    Мы наблюдаем результат развала союза и торжество западной идеологии,

    а братство, как и другие моральные ценности ,к твоему сведению,были основой советской идеологии.

  • Брат Карп, а как так получилось, что мы собой бросили братьев и бежали к западной идеалогии став братьями совершенно другому союзу?


    Может и нет вовсе братства?

  • Брат Карп, а как так получилось, что мы собой бросили братьев и бежали к западной идеалогии став братьями совершенно другому союзу?


    Может и нет вовсе братства?

    Когда я уезжал из России там уже не было ни какой социалистической идеологии,

    а бурно процветала западная идеология в обнимку с диким капитализмом.

  • Так а кто тебе мешает сейчас работать в три смены без выходных ради грамоты или в лучшем случае значка "за труд"? Не станешь же, скажешь деньги давай. Не говорю, что всё в ссср было прохо, но если взять в общем - отстой!


    Понимаю у многих это время связано с молодостью, и только поэтому вспоминают это время на позитиве.