Оценить золотые украшения

  • я не знал что подделка и искуственный не одно и тоже

    Это далеко не одно и тоже. 583 проба по моему была самая распространённая в СССР.

    Как уже писал, я далёк от этой темы, извеняйте

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вроде как до года 1980 примерно была 583 проба, а после 585

    .................................................................................................................

    Перстень я бы матери за 100 взял.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Про подделку речи небыло, человек написал что скорее всего стоит искусственный камень. При чём здесь подделка?

    я не знал что подделка и искуственный не одно и тоже


    наверное таки сделаю, ebay kleinanzeigen, стоит писать что это русское золото?

    хотя по звезде будет понятно

    думаю не нужно писатъ что изделие из ссср пока не спросят. пиши что из 1950 годов и ФсЁ.

    и напиши что возможно это рубин каменъ.

    Настоящие камни ставили в изделия 750 пробы. Такие рубины, такого размера и такой чистоты такого цвета в природе может и есть, но он бы стоил с четырёх значным числом. Это все корунды. Искусственно вырощиные. Дороже 45 евро за грамм не реально продать.

    чепуха полная, всегда в те времена были настоящие рубины. было время когда золото подорожало,

    то в какойто момент ставили искуственные камни, но это дело не пошло в болъшом масштабе.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • По е-бай ке : спрос на русское золото есть . Продают и покупают достаточно много.

    Проблемма : гебюры которые надо заплатить с продажи, плюс риск что цену не дадут "нормальную".

    Совет : если не от нужды продать хочешь, то лучше переплавь за небольшие деньги.

    При желании можно и заказать что-нибудь из этого золота.Крестик или серёжки жене или .....

    Или просто закинь в угол, пусть валяется.Золото кушать не просит. А дешевле оно навряд ли станет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • По е-бай ке : спрос на русское золото есть . Продают и покупают достаточно много.

    Проблемма : гебюры которые надо заплатить с продажи, плюс риск что цену не дадут "нормальную".

    Совет : если не от нужды продать хочешь, то лучше переплавь за небольшие деньги.

    При желании можно и заказать что-нибудь из этого золота.Крестик или серёжки жене или .....

    Или просто закинь в угол, пусть валяется.Золото кушать не просит. А дешевле оно навряд ли станет.

    Это тёщины похоронные, вроде так это называется.

    она решила так и ничего другого слышать не желает.

    Только продать по мах.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тогда попробуй сдесь продать .

    Как известно всегда есть два дурака один из которых продаёт а другой покупает.

    За цену которая нравится/устраивает обоих. 8o

    Удачи. ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • а нет ли спец сайтов по продажи пользованного украшения?

    Типа как на пользованные книги

    если только в аукционхаус,а так у барыг по золоту врядли получишь больше 33 евро за грамм 585 пробы как в этой таблице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сейчас ты в курсе примерной цены .Если всё золото что на фото ,это немного в граммах ,купите у неё всё сами ,скажите что продали .И жене память о маме останется и маме будет приятно . Я понимаю пожилого человека ,она не хочет отягощать вас расходами ,если вдруг что то случится . А вы потом ,если будет необходимость продадите ,так как цена на золото явно не упадёт

  • Сейчас ты в курсе примерной цены .Если всё золото что на фото ,это немного в граммах ,купите у неё всё сами ,скажите что продали .И жене память о маме останется и маме будет приятно . Я понимаю пожилого человека ,она не хочет отягощать вас расходами ,если вдруг что то случится . А вы потом ,если будет необходимость продадите ,так как цена на золото явно не упадёт

    Ты знаешь, мы не фонаты всего этого.

    Какие-то ценности или приданое хранить.

    Да и золота там как кот наплакал.

    Я инфу получил, начну с клайнеанцайге, а там как карта ляжет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • в россии продают похожую тематику:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Подскажите пож как мне в объявление на немецком описать этот рубин, какой он и из чего, что бы потом ко мне претензий не было.

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • в россии продают похожую тематику:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    У него кольцо с рубином, но без проверки никто не купит как настоящий камень по хорошей цене. Так что сначала на оценку и с документами потом продать легче, но стоит немного денег оценка. И красное золото с примесями меди местные не любят, на любителя. Золото тоже требует проверки.

  • в россии продают похожую тематику:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    У него кольцо с рубином, но без проверки никто не купит как настоящий камень по хорошей цене. Так что сначала на оценку и с документами потом продать легче, но стоит немного денег оценка. И красное золото с примесями меди местные не любят, на любителя. Золото тоже требует проверки.

    я уже писал что каменъ нужно проверитъ. золото 100 пуДДоФ соответствует. и да, купят, и ещё как,

    если ты просто напишешъ что эНто рубин. но лучше писатъ что "ВОЗМОЖНО" что это рубин.

    оценка камня стоит не дорого, тем более это не оценка а подтверждение что рубин или другой каменъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • "ВОЗМОЖНО" что это рубин :)


    algius уже объяснил про подобные камни. Настоящие рубины по цене сопоставимы с бриллиантами, примерную цену легко представить, и какое количество населения бывшего Союза могли себе такое позволить? А корунды как раз и начали массово производить в СССР в 60-е года.

  • я глянул сколько оценка будет стоит, 2% от стоимости или максимум 60€

    Я правильно понял, оценщик должен мне дать официальную бумажку?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • если ты просто напишешъ что эНто рубин. но лучше писатъ что "ВОЗМОЖНО" что это рубин.

    писать надо что РУБИН

    кто купит-пусть и проверяет

    Если чтото не так--просто вернут