Оценить золотые украшения

  • Russian_Boy, не мучайся, съезди на передачу «Rares für Bares“, у тебя старинная вещь (Раритет), там тебе и оценят и купят….

  • Годы не считаютца раритет ом. Это массовое изделие выпущеное тиражом в полмилиону штук. И тем более с искусственным корундом красного цвета. С ужасной закаткой каста. Домика для корунда. В таком состоянии как оно сейчас это обычный лом на 3.5 грамма золота.

    Его надо шлифануть 2000 чной наждачкой, потом отпалировать войлочным кругом. Придать товарный вид. Тогда есть ещё маленький шанс к продаже как обновлённого изделия.

  • Годы не считаютца раритет ом. Это массовое изделие выпущеное тиражом в полмилиону штук. И тем более с искусственным корундом красного цвета. С ужасной закаткой каста. Домика для корунда. В таком состоянии как оно сейчас это обычный лом на 3.5 грамма золота.

    Его надо шлифануть 2000 чной наждачкой, потом отпалировать войлочным кругом. Придать товарный вид. Тогда есть ещё маленький шанс к продаже как обновлённого изделия.

    не неси чепухи ок. колечко даже с турмалином стоит от 300€. шлифоватъ, значит вообЧе испортитъ все.

    ты же не полируешъ патину с монет старых, сразу верт птеряет.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Годы не считаютца раритет ом. Это массовое изделие выпущеное тиражом в полмилиону штук. И тем более с искусственным корундом красного цвета. С ужасной закаткой каста. Домика для корунда. В таком состоянии как оно сейчас это обычный лом на 3.5 грамма золота.

    Его надо шлифануть 2000 чной наждачкой, потом отпалировать войлочным кругом. Придать товарный вид. Тогда есть ещё маленький шанс к продаже как обновлённого изделия.

    не неси чепухи ок. колечко даже с турмалином стоит от 300€. шлифоватъ, значит вообЧе испортитъ все.

    ты же не полируешъ патину с монет старых, сразу верт птеряет.

    Ты меня хочеш поучить как все это делаетца. У меня стажа работы в ювелирке 30 лет.

    Смешите дальше. Я описал как это делаетца и как возможно по максимум это все продать. Если не в теме, зачем что то доказывать.

    Причём сдесь турмалин?

    Отвали тогда человеку 300 евро за выгодную сделку и тебе и ему.

    Не поленился в каталоге найти чем Ювелирные изделия шлифуют.

  • У меня стажа работы в ювелирке 30 лет.

    Так об этом и не спорим. 30 лет. Но я ни разу не рядом. Я знаю есть паста "гоя", в армии пользовались . Но не возьмусь пользоваться советами гугля. Каждый спец в своём.

    Поэтому пусть идёт к спецам. Или тебе отправит.

  • ты что не понимаешъ что я пишу? нахера шлифоватъ раритетные изделия? 30л в ювелирке это не о чем.

    ты знаешъ как делатъ изделия, шлифоватъ ну итд. но ты не сичешъ в рарирете. я тоже много лет

    в золоте, и самлунг у меня не маленъкий. такие вещи не сцчлифуются а продаются так как естъ ☝️

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • В таком состоянии это уже не изделие. Это лом. Не чего особенного в этом кольце нет. Красный цвет и искусственный кусочек стекла ценности ни какой не даёт.

  • В таком состоянии это уже не изделие. Это лом. Не чего особенного в этом кольце нет. Красный цвет и искусственный кусочек стекла ценности ни какой не даёт.

    чепуха полная. да и смотря какая ценностъ. 300-500 гулъдинов это реалъно.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я за попкорном.... Ювелиры спорят. Жаль среда, а так бы чего-нибудь крепкого прикупил бы. Но ещё не вечер.

    Это шутка, поэтому не пинайте.

  • ты что не понимаешъ что я пишу? нахера шлифоватъ раритетные изделия? 30л в ювелирке это не о чем.

    ты знаешъ как делатъ изделия, шлифоватъ ну итд. но ты не сичешъ в рарирете. я тоже много лет

    в золоте, и самлунг у меня не маленъкий. такие вещи не сцчлифуются а продаются так как естъ ☝️

    Не вводи людей в заблуждение. Слово "раритет" означает "редкий". Если ты массовое изделие назывешь редким, то все прекрасно понимают что за чушь ты пишешь.

  • Слово "раритет" означает "редкий". Если ты массовое изделие назывешь редким,

    Не соглашусь. Монеты, например, выпускались массово. Я не имею ввиду каието юбилейные. И этой самой монете может быть тоже 50 лет, а стоить дофига. Есть у меня Шайн 50000 ДМ. Но стоит 10 Евро. В принципе рапитет, вот только спроса нет.

  • ты что не понимаешъ что я пишу? нахера шлифоватъ раритетные изделия? 30л в ювелирке это не о чем.

    ты знаешъ как делатъ изделия, шлифоватъ ну итд. но ты не сичешъ в рарирете. я тоже много лет

    в золоте, и самлунг у меня не маленъкий. такие вещи не сцчлифуются а продаются так как естъ ☝️

    Не вводи людей в заблуждение. Слово "раритет" означает "редкий". Если ты массовое изделие назывешь редким, то все прекрасно понимают что за чушь ты пишешь.

    бл@тъ ну покажи где они массово продаютъся??? особенно в Германии ?

    Слово "раритет" означает "редкий". Если ты массовое изделие назывешь редким,

    Не соглашусь. Монеты, например, выпускались массово. Я не имею ввиду каието юбилейные. И этой самой монете может быть тоже 50 лет, а стоить дофига. Есть у меня Шайн 50000 ДМ. Но стоит 10 Евро. В принципе рапитет, вот только спроса нет.

    50000 дм ? разве такой шайн был? был 5000дм. и кстати ты можишъ его все ещё в банке поменятъ по курсу не помню какому,

    но на 2 точно нужно разделитъ. если у тебя 5000 то пр. 2500 получишъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Раритетом может быть вещь и не старая, выдержанная временем, а новая, из - за своей редкости. К кольцу с камнем можно применить слово винтаж, скорее всего

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • 50000 дм ?

    Есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот только год не помню. И продавать не буду. Брат у меня коллекционирует, не профиссионально. Подарю. Надо только до Владивостока для начала добраться.