Tauschprämie при покупке смартфона на сайте Samsung

  • Небольшая история покупки смартфона Samsung Galaxy S23 Ultra 512 GB на официальном сайте Samsung. Уже не впервые покупаю там смартфоны, бывает отсылаю туда свои старые по этой программе Tauschprämie. Вот и в этот раз, решил сдать завалявшийся у меня Samsung Galaxy S9 64GB. Смартфон был в идеальном состоянии, без единой царапины и пр. дефектов. Вначале хотел его продать через ebay, потом посмотрел за сколько их продают сейчас и сколько за него дает Самсунг и склонился в пользу последнего. Упаковал его в пустую коробку от старого iPhone, уложил между двумя толстыми поролоновыми платами, потом положил эту коробку в большую, просыпав все упаковочным пенопластом (в виде кукурузных палочек), вообщем можно было сбрасывать с самолета, без ущерба для смартфона. Какого было мое удивление, когда через неделю, я получаю электронное письмо от фирмы Teqcycle, партнера Samsung, куда надо было отправить старый смартфон, о том что они не могут принять мой смартфон, т.к. у него разбит дисплей и поэтому они пришлют его обратно, а я должен буду заплатить им деньги, высчитанные из стоимости нового смартфона. Связаться с этой фирмой практически не возможно, только с самим Samsung, где они нас выслушали, сказали что попробуют разобраться и что мы не первые с претензиями к их партнерам, однако они тоже не могут на них повлиять. Ну думаю попал, на почте вроде не должны были повредить, тогда была бы повреждена упаковка, значит на самой фирме Teqcycle что-то сделали. Пару дней назад получаю телефон присланный в бумажном конверте, без всякой защиты (удивляюсь как он дошел в таком виде целым) и еще больше удивляюсь обнаружив свой телефон в целости и сохранности, без всяких повреждений. Включил, все работает как и прежде. Не стал никому и ничего доказывать, в этот же день я его продал. Вот такая история по обмену.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • -210€ из которых 60€ за аппарат и 150 за обмен (что то типа этого, сам до конца не понял). Эта фирма Teqcycle выставила мне счет в размере 60€ за аппарат, остаток пока никто не запросил, видимо остальное от самого Samsung было. Потом смартфон я продал в двое дороже, за 120€, так что пока в плюсе по деньгам и в минусе по нервотрепке, если Самсунг ничего больше не запросит :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • Если кому интересно, вот заключение от нихПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла., а вот фото "разбитого" дисплея, сделанное в день возврата Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.