В Калининград на своей машине.

  • Всем привет, хотим с женой поехать на неделю в середине апреля в Калининград на своей машине.

    Кто нибудь ездил актуально в последнее время?

    Нам нужно в Багратионовск, последний раз ездил 8 лет назад, проходил таможню там же. Или Мамоново лучше?


    Долго на границе ждать, есть какие проблемы или особености?

    Можно где таможенные формуляры для персон и автомобиля заранее скачать?


    P.S.

    Да, забыл довабить, РФ гранжданства не имею, едим по немецким паспортам, визу будем делать через райзефирму.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Еще вопрос, Свифт вроде в РФ отключен, т.е. я своей шпаркасовской картой пользовать не смогу, можно в банках евро на рубли баром поменять?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • могу в Вацап группу дать . Формуляры у меня кажется есть в телефоне. В телеграмм там несколько групп ,тебе обязательно надо туда ,там вся актуальна информация,где и когда лучше проходить границу . Там и формуляры в группе есть и как их заполнять правильно . Свифт не работает. Могу сказать в каком банке выгоднее всего менять валюту ,на рынке не вздумай у узбеков менять . Сейчас на работе и если что вечером могу сбросить всю информацию

  • У меня нет телеграмма, не понимаю как это работает. Пробовал зарегиться, не получается.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Как попасть в эту группу? находится только бот, а там фигня какая то непонятная... на любую комаду дает одно и тоже, нет моря итд..


    Как я ненавижу социальные сети!!!! ||||||||

    могу в Вацап группу дать .

    Давай ватсап, с ним немного умею работать.

    А телеграмм - фигня какая то, непонятно все.

    Только зарегился, сразу же кто то попытался мне позвонить с +1, у меня телефон настроен принимать звонки только с контактов. Последнее время спамщики начали на мобилку зовнить...достали..


    Настроил телеграм на компе, в телеграмме бесполезный бот KaliningradTravel_bot, ничего полезного. Группы никакой не нахожу.

    Возможно группа закрытая и кто должен пригласить в группу, кто может это зделать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Kamen987 были объединены с этим сообщением. ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    набери у телеги в поиске сам


    t.me/KaliningradTravel


    Потом тебе нужно вступить в эту группу


    Или давай ссылку на твою телегу я тебя приглашу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 2 Сообщения пользователя y963y были объединены с этим сообщением. ().

  • набери у телеги в поиске сам


    t.me/KaliningradTravel

    Находится боот, не группа.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    послал тебе в личку мой контакт.

    какая неудобная это программа телеграмм, ничего не понятно...

  • я тоже там путаюсь,но оказывается телега нужна🤭😁

  • без пробпем!

    могу ещё подкинуть контакты людей которые постоянно гоняют туда сюда . Я думаю что всё таки ещё и поговорить тебе не помешает,что и как и каких подвохов ждать . В основном конечно наши погранцы и таможня подарки делают ,поляков проще проходить ,это уже из моего личного опыта

  • В основном конечно наши погранцы и таможня подарки делают ,поляков проще проходить ,это уже из моего личного опыта

    нaши, потому что.

    a нaши знaчит лучшие, чaтельней досмaтривaют, чтоб не вывез чего.

    рaньше тоже тудa чaсто ездил, кaк вспомнишь - тaк вздрогнишь.

  • Последний раз так было - достаточно было грюне карте, глваное что там было указана страна "RU".

    Так же неоходима аусландкранкенферзихерунг, делал в ADAC, но ни разу ей не пользовался.

  • Может ещё кому пригодиться

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    +79135936968

    +4915734758291 Эти два телефона админов в группе Вацап ,пишешь им они тебя добавят в группу

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Декларация_на_временный_ввоз_авто

  • Проезжал в воскресенье утром таможню. На обеих границах пусто. Поляком было до фонаря. Забрали паспорта и через пару минут открыли шлагбаум типа все езжайте дальше. Водила вышел к окошку и забрал паспорта. На русской тоже все прошло без проблем. Первый вопрос был есть ли среди нас украинцы и белорусы. Потом вежливо сунули носы у каждую сумку но без энтузиазма. Задали дурацкий вопрос про наличие у на отравляющих веществ и отпустили с богом. Ехали поверху Польши на Гданьск а потом на Мамоново. Говорят что теперь только один переход остался