Мясорубка Fleischwolf Manuell

  • Посмотрел отзывы 14% плохих ,это очень много ,посмотрел шнек ,он из пластика ,это вообще не об чём . На ней конечно мясо молоть не получится ,это для стряпни и теста

    Ты уж определись 400 грамм индейки или половина свиньи с хрящами и жилами. Всё по мелочи она выдержит, главное чтобы нож с шайбой всё это правильно резали, тогда можно будет и вручную бросать.

    всё таки склоняюсь к первому варианту что я выставил ссылки ,там 1600 продано .И там шнек из металла

  • Вот, эта точно не китайская и точно алюминий Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А эта вот чугунная (так в описании) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не знаю где увидел там в ссылке про Schnecke, про нож и шайбу (edelstahl) это да, всё остальное (allgemein) Aluguss .

    Вот здесь уже конкретнее и с картинками, да и выглядит она как из 60х-70х

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Два размера кстати

  • не знаю кто где что продает и что там за сотню,был на базаре вчера пару штук в коробке видел и цена 10 евро...бери не хочу..

  • Или задам вопрос по другому, какие преимущества у чугунной?

    Чугунная мясорубка – довольно тяжелый кухонный инструмент. Она считается долголетним помощником. Материал, из которого сделана такая мясорубка, безвреден для здоровья, разве что очень тяжелый. Алюминиевая мясорубка – очень легкий по весу инструмент для кухни. Материал, из которого она сделана, наносит определенный вред здоровью. Алюминий является нейро -токсичным элементом. Тем самым, попадая в организм человека, он повышает риск заболеть разными болезнями, в частности может ускорить процесс :P старения. :P

  • По такому принципу можно 70-80% кухонной утвари и приспособлений сразу на свалку, оставить только дерево (но только из 60х годов) чугун и нержавейку :verrueckt:

    Жить вообще вредно :pfeifen:


    Вот по теме, електрическая или ручная, чугун или алюминий

    Но, на немецком

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Кстати, вот конкретный пример,

    Стабильная из прошлого, серебрянкой крашенная :hust:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я после електрической не хочу сам крутить

    а мыть что простую что электрическую одинакова

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Чугунная мясорубка – довольно тяжелый кухонный инструмент. Она считается долголетним помощником. Материал, из которого сделана такая мясорубка, безвреден для здоровья, разве что очень тяжелый. Алюминиевая мясорубка – очень легкий по весу инструмент для кухни. Материал, из которого она сделана, наносит определенный вред здоровью. Алюминий является нейро -токсичным элементом. Тем самым, попадая в организм человека, он повышает риск заболеть разными болезнями, в частности может ускорить процесс :P старения. :P

    Так и есть .Раньше пользовались фольгой для запекания ,но стал интересоваться почему профессиональные повара , с начала заворачивают всё в бумагу пекарсую ,а потом уже с верху в фольгу .Оказалось , что алюминий при нагревании отдаёт много чего вредного в продукты . Мы сейчас всё перед запеканием заворачиваем в бумагу ,а потом в фольгу .

    Но что то сомневаюсь что за 2-3 минуты что будет молоться фарш ,алюминий как то повлияет на фарш . Пока ,на сколько я знаю ,что только нагревание продукта в алюминии делает продукт токсичным .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    у нас такая ,весит очень много. Если бы она стояла где то стационарно то проблем нет . Кухня 17 квадратов и место просто нет куда этот агрегат поставить . Так и храниться в коробке. И это целая история достать и собрать а потом и обратно так же .

  • нагревание продукта в алюминии делает продукт токсичным .

    Алюминий окисляется и не обязательно его нагревать.

    Если серьёзно.то. что бы себе голову не морочить в следующий раз скажи супруги так.

    Тебе надо?тебе крутить?ты и купи себе то что хочешь.или надо.А я буду заниматься мужскими делами.

    Не мужское это дело 400гр.фарша в месяц крутить.

    Вот как то так.И все вопросы сами по себе отпадут.

  • мыть что простую что электрическую одинакова

    Все верно :sehrgut:

    не согласен, вот сейчас пользовался элоктро, мыть только то что в руке, а механическую полностью.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Уже почитал вас и сравнил цены ,получается что проще и дешевле купить жене небольшую электрическую из пластик .,что бы она сама могла её поднимать и пользоваться ей .Просто обидно будет , что большая будет лежать без дела