Ремонт после оленя.

  • Вчера вечером имел "Рандеву" с оленем. Было уже темно, и он выскочил из леса, ударился в правое переднее крыло, перепрыгнул капот, и убёг по полю.

    Сработала система защиты пешеходов, капот торчит на 20 см. Из машины.

    Страховка, полицаи, мастерская.

    Короче пару мелких царапин на крыле, и маленькое пятнышко на фаре.

    Цена ремонта 6000€.

    Лак, 2х газовые пружины, 2х передних замка капота и фара.

    Мой вопрос: могу ли я забрать

    "побитую" фару?

    BMW F45. BJ 2017.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • а зачем? герметик нарушен и если делал веркштат то могут и неотдать...типа всё в мюль и уже проплачено страховкой.Надо там спросить а не тут ....у всех по разному складывается.

  • меня пока Бог миловал но я вот думаю как правильно поступать в данной ситуации? Если олень убежал то как доказать что это был именно он а не сам где нибудь тюкнул машину? Оставаться на месте аварии и вызывать полицию? Буду признателен если растолкуете как правильно поступать в такой ситуации.

  • Толик45, фара цела, всего лишь пятнышко, 2мм,и совсем с краю.

    Которое наверняка можно отполировать.

    Всё работает, я же пока езжу на машине, жду Термин на ремонт.

    Стоит новая 1300. Продать и "компенсировать моральный ущерб"


    entf, полицай нужен обязательно, надо ждать, ночью и долго, их "бумага" сильный Аргумент в "борьбе" со страховкой.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Оставаться на месте аварии и вызывать полицию? Буду признателен если растолкуете как правильно поступать в такой ситуации.

    У меня была такая ситуация ...ехал на работу в половина третьего ночи и коза выскочила трёхлетка сбоку .. удар...коза улетела .Я позвонил полицаям ждал гдет с полчаса...они сразу спросили по телефону козу забил насмерть или убежала?...я её к тому времени ещё ненашел...так и сказал.Когда приехали то первым делом нашли козу конечно...затем смотрят тормозной путь и направление движения машины...еслиб убежала то смотрят шерсть на месте удара(останутся ворсинки на машине) и потом составляют волшебную бумажку с описанием и чертежом места проишествия...для страховки важная бумажка. И потом сразу если есть страховка в сервис на веркштат. мне вышло тогда на 3.200 евриков ремонт плюс ляйваген....за все оплачивало таилкаско страховка.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    надо все равно на веркштате договариватся что хотел бы забрать.

  • даа и обязательно понюхают с подветренной стороны или как у меня было носом покрутила вокруг подойдя почти вплотную....так что если с бодуна будешь то спалят :keeporder:

  • entf, полицай нужен обязательно, надо ждать, ночью и долго, их "бумага" сильный Аргумент в "борьбе" со страховкой.

    Вот тут для меня сразу двойная засада- во перых я почти всегда без телефона (ненавижу сей девайс), во вторых я не знаю номера полиции. У меня в машине есть кнопка SOS -можно ли её нажать в таком случае? Как им объяснить в каких ебенях я нахожусь и где меня искать?

  • телефон вожу иммено для нестардатных ситуаций....надо.... а полицай 110 набери и к тебе сами приедут ..на каждой дороге есть столбики трёхугольные ...невысокие(примерно 30х30)...стоят примерно через 100 метров рядом с пфостен так на нём(трёхугольном) написан номер дороги и его номер а полицай при такой информации знают точно где тебя искать....как то так.

  • entf, полицай нужен обязательно, надо ждать, ночью и долго, их "бумага" сильный Аргумент в "борьбе" со страховкой.

    Вот тут для меня сразу двойная засада- во перых я почти всегда без телефона (ненавижу сей девайс), во вторых я не знаю номера полиции. У меня в машине есть кнопка SOS -можно ли её нажать в таком случае? Как им объяснить в каких ебенях я нахожусь и где меня искать?

    печаль :S

    Можно просто в аптечке или бардачке возить кнопочный девайс с резервной симкой -в основе Аккум держит зарядку пару недель не включая сей девайс

    Ещё в авто наверняка встроен приёмник с навиком?!

    Просто полицаям считать геолокацию с приёмника, по телефону

  • В конце февраля сбил барсука..он убежал. Позвонил полиции 110 они соединили с полицией местной и мельдовал аварию с животным.. Они сами не приезжали ,через полчаса приехал егерь. Посмотрел авто и сказал мол предположительно барсук так как удар был слишком низко и другие звери по высоте не похоже. Дал номер телефона если будут спрашивать в полиции. Поехал в полицию и сказал мол так и так,заплатил им 10 евро за бумагу для страховки. Эти 10 евро страховка тоже вернула. В полиции не стали перезванивать егерю, просто заполнил бумаги и все.

  • на каждой дороге есть столбики трёхугольные ..

    Хорошо живёте у нас не на всех Kreisstraßen меж колхозов треугольник найдёте

    Не обязательно...люди мимо проезжают и останавливаются,спрашивают все ли в порядке. Если бы не было телефона то можно было бы их попросить.

  • придётся бросить в машину старый телефон на всякий случай. а как насчёт кнопки? если её нажать то что будет? кто нибудь уже пробовал?

  • придётся бросить в машину старый телефон на всякий случай. а как насчёт кнопки? если её нажать то что будет? кто нибудь уже пробовал?

    У меня соединяет с Notruf Callcenter. Правда если не ошибаюсь туда надо звонить если кто либо пострадал..

  • Телефон обязательно нужно возить. Я раз встал на дороге, без телефона. Чуть яйцо не снёс пока нашел где позвонить. Хоть близко к городу было.

    А если ночью и далеко от населённых пунктов, то полная засада.

  • я не буду многословен, прошлым годом в мае сбил реэе, маленький олень. было примерно 6 утра. оттощил в сторону и поехал дальше на работу. с работы позвонил полицаям, сказали сразу подьехать, что и сделал. сфоткали, протокол.... и все, потом в страховку, без заморочек прошло.