Ремонт после оленя.

  • придётся бросить в машину старый телефон на всякий случай. а как насчёт кнопки? если её нажать то что будет? кто нибудь уже пробовал?

    Кнопка SOS как раз для таких случаев, как нет мобилы и существует. Сам не пробовал, но есть видео в Ютьюбе, что даже если произошла какая то серьёзная авария, я так понимаю с срабатыванием подушек безопасности, то машина сама подаёт сигнал SOS диспетчеру. И диспетчер по громкой связи запрашивает водителя с вопросом что произошло. Классная фича, если тебя к примеру зажало и ты в полусознании. Так же SOS отправляется к полицаям с точкой координат.


    Как то давно смотрел ролик от Denis Rem (машины из Германии)

    Так вот он в бэхе нажал кнопку SOS для проверки и с ним связалась рускоязычная оператор, потому что меню машины было настроено на русский язык.

  • недавно при покупке машины с кнопкой SOS тоже вынудили подписать какие то бумаги, что я согласен с тем что машина будет передавать координаты в случае использования этой кнопки.

    попутно подсунули ещё, что соглашение на то что машина сама будет передавать инфу о всяких поломках или непорядке на центральный сервер производителя.

    продавец уверял что это очень классно, типа если сломался где то, пох где weltweit, в офф сервисном центре будут уже знать что сломалось и типа даже запчасти будут наготове у них :D


    канешна это всё очень прикольно, но..

    где то даже читал, что "централе" может даже удалённо менять настройки в твоём автомобиле.

    это конечно уже никуда не годится :(

    ...а куда деваться...? :uwy:

  • Скажу больше. (И это было шесть лет назад)

    У меня BMW. Покупал жене тоже бэху единичку, у типа "" дочерней фирмы B&K. Так вот там парнишка, по ходу турок, с кем я заключал сделку по продаже, сказал, что BMW считывает ключи, когда ты проезжаешь мимо их автосалонов. Говорю, типа да ты гонишь! Он попросил ключ от моей машины и даже сделал распечатку, что я там то и там проезжал мимо BMW автохауса. Координаты были гамбургские, и таки да, я там мог проезжать. А распечатку парень сделал под Гановером.


    Почему я упомянул, что "" типа дочерняя фирма, то это потому что B&K мне такую бы информацию не дала.

    Когда я покупал свой Х3 на B&K, то попросил историю машины, на что мне ответили, что такая информация засекречена на BMW. И что типа они могут только дать инфу по запросу. Говорят спрашивай, мы ответим. Я спросил, была ли замена моторной цепи, на что они мне ответили "нет" и всё!!

    Полную распечатку твоей машины они не дают, что с ней было и когда. Единственное, так это лако-краска, они обязаны предоставлять эту информацию.

    Выходит, что в Германии лако-краска это всё :S

  • привет,

    ты можешь забрать все что было поменяно без вопросов

    Не совсем так. Если ты оплачиваешь ремонт сам, то без вопросов. Если же оплачивает страховка, то не все однозначно, так как запчасти не принадлежат тебе и ты не несешь ни какой оплаты.

  • Не спорю
    мне поменяли фару, радиаторы ну и все решетки. Сказали что можешь забрать все что пожелаешь. Я оставил им на запчасти

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.