Помидоры сезон 2023

  • Так и должно быть. Думаю у всех есть проверенные, надёжные сорта которые не подведут.

    согласен ... я давно как то менял сорта не оставляя те которые надежные и проверенные и было такое что практически без помидор оставались ... всегда надо сажать хотябы кустиков 5 провереных и надежных сортов ... а еше я стараюсь сожать именно сортовые помидоры с них можно брать семена ...

  • Погода налаживается. Высадил сегодня все томаты и огурцы в теплицу. Как то на подоконнике им в этом году не очень нравилось, изрядно тормозили в росте.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Зная что постройка теплицы у меня немного задерживает процесс, посеял томаты только 15 марта. Вот так теперь они выглядят, растут в ящике под светом. Понятное дело что мне столько не надо будет, раздарю лишние саженцы знакомым. Огурцы посеял 30.марта, они тоже в этом же ящике, некоторые начинают вылезать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я много лет выращиваю рассаду на подоконнике. Но только в этом году вместе с рассадой развелись муравьи. Видимо они были вместе с землей которую я купил в магазине. Муравьи мелкие черные 2-3 мм размером. Среди пакетов с рассадой я этих муравьев не вижу. Но муравьи ходят аж в соседню комнату и доедают корм из кошачьей миски. Жена собралась травить этих муравьев и прикупила всяких препаратов. Но я вчера перевез рассаду с подоконника в теплицу на дачу и муравьев не стало. Видимо муравьи поехали на дачу. Но на даче такие мелкие муравьи точно не выживут, крупные дачные муравьи их съедят.

  • в прошлом году садил сортов 50

    Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ! Всё не успокоишся. :hust:


    А я уже больше не эксперементурую с новыми сортами. Подобрал себе несколько сортов и успокоился. Сколько не садил новых, всё фигня.

    Все так нахваливали де барао , и растёт хорошо и урожайный ! Ну посадил, ну растёт хорошо. А вкуса нет . До моих сортов близко не дотягивает.

    Вот Шапка Мономаха, это изумительный помидор. По вкусовым качествам уделает любой сорт.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Уже два года для нас самый лучший сорт это ананас!

    Вкус просто обалденный!

    И вид у него - экзотика :


    Желто-красно-зелёно-коричневый.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • привет , твою малиновку часто вспоминаем , так получилось что выросли помидоры и забыл семена собрать ... насчет шапки манамаха это сорт из разряда мастхэв он как в теплице хорош так и в открытом грунте вымахивает под два метра ... а часчет того что я никак не подберу сорта так в том то и дело что подбираю уже сортов 10 подобрал рабочих лошадок которым всё не по чем и растут отлично и плодоносят как в теплице так и в ог ... например для меня было открытием старый забытый сорт "Джина" на улице вымахивает под два метра полностью усыпан помидорами средним весом 250-300 грамм :)

    Уже два года для нас самый лучший сорт это ананас!

    Вкус просто обалденный!

    И вид у него - экзотика :


    Желто-красно-зелёно-коричневый.

    я сделал для себя открытие : ты можешь купить у 10 продавцов сорт Ананас и они все будут разные ... я уже ни раз брал разные хваленые сорта и оказывалось совсем не то например Амана Оранж его все хвалят или многие а у меня он вырос совсем слабый ... оказалось я брал не там где надо ... вообщем сложно купить подходящий сорт и чтоб именно было то что надо ... Да и ещё , судя по описанию у тебя не просто Ананас а Ананас Черный ... полное название Ananas Noire ... покажешь фото какие вырастают осенью будем меняться семенами ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • насчет вкуса помидор. Один и тот же сорт в зависимости от погодных условий сильно меняется на вкус. В прошлом году было сильно жарко мой любимый San Marzano был вообще безвкусный.

  • насчет вкуса помидор. Один и тот же сорт в зависимости от погодных условий сильно меняется на вкус. В прошлом году было сильно жарко мой любимый San Marzano был вообще безвкусный.

    мне его тоже хвалили в позапрошлом сезоне его выращивал ... плодоносит он конечно выше всяких похвал но невысокий и плоды на вкус никакие ... больше его не сажу хотя многие говорят что видимо это был не сан марциано ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот мой ананас.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот мой ананас.

    а в разрезе нету ? внешне похож на загадку природы ...

  • привет , твою малиновку часто вспоминаем , так получилось что выросли помидоры и забыл семена собрать

    А я думал, что всю Германию снабдил Малиновкой. А оно вон как вышло.


    От Малиновки я никогда не откажусь, хоть она и привередливая в уходе. Попадались сорта, схожие по вкусу, но всё равно она не повторима.


    насчет шапки манамаха это сорт из разряда мастхэв он как в теплице хорош так и в открытом грунте вымахивает под два метра ..

    Заметил одну тенденцию. В последние годы , в моих краях помидоры стали выживать в открытом грунте . Садить не рискую, но пару контрольных кустов всегда высаживаю.

  • я тоже удивился когда в открытом грунте на северо востоке германии растут помидоры под два метра и усыпаны помидорами такие сорта как : Шапка Мономаха, Нужный размер , Черный принц , Трюфель Гигант , Знаменитая Клубника Мисс Шлаубах и конечно же мой любимый Сладости Вирджинии ....

  • Так последние 2 года у нас как в пустыне, жара, дождей не было.

    отчеге им на улице не расти?

    somm, у меня Малиновка становиться всё светлее, наверное потому что много жёлтых в теплице растут.

    Вторую ночь заморозки у нас.

    Включаем обогрев.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Так последние 2 года у нас как в пустыне, жара, дождей не было.

    отчеге им на улице не расти?

    я не знаю где это у Вас дождей не было у нас они льют через день как из ведра ... поэтому я и удивился ... другое дело что тепло было это да ...

    Так, что у вас там за малиновка, давайте делится!

    Малиновка , старый добрый сорт из Казахстана , при благоприятных условиях прекрасно плодоносит и очень вкусные , сколько я перепробовал малиновых сортов не то пальто :)

  • PLZ 37434, в центре.

    Мы траву два месяца не косили,

    Всё выгорело, как в казахстане.

    Деревья даже пропадали.

    Воду на полив много с крана брали, хотя в начале лета 5000литров было дождевой.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • не у нас в Мекленбурге лето максимум месяц сухих дней а так льёт капец как ... просто когда холодно и дожди то сразу браунфойле прилетает особенно в июле , августе а если тепло то всё норм но я для профилактики всё равно обрабатываю два раза сопролчиком ... никаких гнилей ...