8 Параграф

  • Всем привет.

    Вопрос такой.

    После смерти мужа,у его жены по 8 параграфу проблемы с визой. Работы на полную ставку нет и по состоянию здоровья найти не просто уже за 60.

    Не хотят визу продлевать.

  • По 8му параграфу вроде дают немецкий паспорт и немецкое гражданство?

    Какакя еще виза?

    Или живет в Германии не долго?

  • По 8му параграфу вроде дают немецкий паспорт и немецкое гражданство?

    Не дают, есть только Русский загранпаспорт и Aufenthaltserlaubnis.

    Можно получить немецкое гражданство, но тогда надо отказаться от Русского.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет.

    Вопрос такой.

    После смерти мужа,у его жены по 8 параграфу проблемы с визой. Работы на полную ставку нет и по состоянию здоровья найти не просто уже за 60.

    Не хотят визу продлевать.

    Какой вопрос то? Продлить визу? Получить гражданство? Уехать назад?

  • По 8му параграфу вроде дают немецкий паспорт и немецкое гражданство?

    Не дают, есть только Русский загранпаспорт и Aufenthaltserlaubnis.

    Можно получить немецкое гражданство, но тогда надо отказаться от Русского.

    По новому закону.для принятия гражданства Германии... от граждаства второго государства… например РФ отказываться не надо .. в статью не воткну .. но ищите информацию

  • Aufenthaltserlaubnis вот именно что не дают. Раньше довали на 3 года. Сейчас намикают либо работа на vollzeit либо назад. После 20 лет жизни тут.

  • Раньше довали на 3 года.

    Если муж при жизни то-же работал и они не зависили от соцыала, то она должна была получить бессрочную визу и Aufenthaltserlaubnis тогда выдаёться на срок действия паспорта.

    По крайней мере у моей жены так.Сначало ей продлевали на 3 года, потом мы собрали все бумаги, что не зависим от социала и не получаем никакой помощи от государства. После этого, если она она делала Русский загранпаспорт на 5 лет, то Aufenthaltserlaubnis получала соответственно на 5 лет, последний паспорт был оформлен на 10 лет, соответственно и Aufenthaltserlaubnis получила на 10 лет, но уже без беготни и сбора всяких бумаг.В германии живём с 2003 года, в мае будет 20 лет.


    Сейчас намикают либо работа на vollzeit либо назад.

    А если она работу найдёт, доработает до пенсии, что, тогда то-же назад?

    Чтото здесь не чисто.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Чтото здесь не чисто.

    Да, не понятно. мне выдали на 3 года, а потом постоянку. Приходилось паспорт менять и Ауфенхальт/виза переставлять. Но там нет сложностей. Правда и параграфа никого у меня небыло.

  • По крайней мере у моей жены так.Сначало ей продлевали на 3 года, потом мы собрали все бумаги, что не зависим от социала и не получаем никакой помощи от государства. После этого, если она она делала Русский загранпаспорт на 5 лет, то Aufenthaltserlaubnis получала соответственно на 5 лет, последний паспорт был оформлен на 10 лет, соответственно и Aufenthaltserlaubnis получила на 10 лет, но уже без беготни и сбора всяких бумаг.

    у меня бессрочный Aufenthaltstitel

    и он никак не зависит от срока действия русского паспорта

    получаю новый паспорт, иду в бюргерамт и они делают просто копипаст с новым номером паспорта

  • народ вас что то не туда понесло.

    законы очень сильно поменялись и потом каждая земля да, что говорить каждый город гнет свое.

    такие вопросы надо решать с адвокатом.

    те девочки и мальчики что работают они толком сами не знают и следуют букве закона.

    стоит принести что работаешь,что не зависим что живешь и прочие и еще тест В1,вот это меня убивает.

    Я не понимаю для чего В1,если ты простой слесарь ,ну понятно если специалист то будь любезен иметь такое...

    короче сами понимаете такие вопросы что сейчас подняли в теме надо решать с адвокатом.

    надо троника спрашивать он у нас спец по законам думаю сможет что то подсказать

  • После 20 лет жизни тут.

    не в обиду, но за 20 лет не зделать бесрочного Aufenthaltserlaubnis или даже немецкого гранжданства, о чем думали раньше или о последствиях?

    Конечно желаю позитивного разрешения проблемы.

    Думаю совет нанять адвоката (но специализированого в этой теме!!!!) верный и решить проблему раз и навсегда.

  • Моей жене сначала несколько раз давали Aufenthaltserlaubnis на три года, хотя мы оба работали.

    Потом ей все же дали бессрочный, но только с моего разрешения, почему так, незнаю.

  • такие вопросы надо решать с адвокатом.

    Гришаня адВо=>оТкат это просто разводящий член на ваши наши бабки

    Или сочувствующий любой жизненной ситуации орган!

    По германским законам ^мужа нет^ печаль канЭшно если ещё и детей совместных с немецким пачпортом нЭт и трудового договора нЭт

    Тогда иностранца вроде как нечего больше на законных основаниях в ФРГ не держит?!

  • Чтото здесь не чисто.

    Да, не понятно. мне выдали на 3 года, а потом постоянку. Приходилось паспорт менять и Ауфенхальт/виза переставлять. Но там нет сложностей. Правда и параграфа никого у меня небыло.

    Все есть , тебе повезло , не коснулось , вот и не знаешь про параграфы.

  • у меня бессрочный Aufenthaltstitel

    и он никак не зависит от срока действия русского паспорта

    получаю новый паспорт, иду в бюргерамт и они делают просто копипаст с новым номером паспорта

    А где я написал, что он зависит от срока действия паспорта?

    Бессрочная виза она и есть бессрочная. Т.С написал, что этой женщине раньше продливали только на три года. Так же было и у моей жены, пока не получила бессрочную.

    Если у тебя например паспорт будет выдан на 5 лет, тебе же никто не даст Aufenthaltserlaubnis на 10 лет.

    Ты получаешь новый паспорт и соответственно надо делать новую корочку Aufenthaltserlaubnis и выдаёться она на тот срок пока паспорт не истечет, потом опять новый паспорт и новый Aufenthaltserlaubnis, и так по кругу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • Все есть , тебе повезло , не коснулось , вот и не знаешь про параграфы.

    Здесь действительно как повезло, и в какое время приехал. Мы приехал в мае 2003 и по 7 параграфу, жена русская по 8.После 6 месячного шпрах курса перездал на 4 параграф, и прюфер сразу сказал, если бы мы приехали немного раньше, то жена автоматом бы получила 7 параграф, а сейчас закон поменяли и она останется по 8.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Гришаня адВо=>оТкат это просто разводящий член на ваши наши бабки

    Или сочувствующий любой жизненной ситуации орган!

    По германским законам ^мужа нет^ печаль канЭшно если ещё и детей совместных с немецким пачпортом нЭт и трудового договора нЭт

    Тогда иностранца вроде как нечего больше на законных основаниях в ФРГ не держит?!

    смотри сам она прожила 20 лет,значит что то платила и плюс пенсия мужа который заработал и переходит ей и вопрос на каком основании ее хотят отправить обратно

    тут ситуация такая,я думаю не открою америку,у них есть не гласные правила,типа побольше выслать и плюс чтоб человек этот не получил пенсию ,значит деньги остаются в казне,а работник получил премию..хотя они бьют себя в грудь что для иностранцев ну все и все а только это на бумаге и на словах а на деле нет...

    все это решает адвокат правильный.

    если тебе не повезло с адвокатом ну бывает,мне пока везло все свои дела разрулил через адвоката и не жалею...

    да и троник у нас на форуме дает дельные советы...

  • На такие сложные жизненные ситуации проблемно давать советы в интернете. Особенно если стартовая информация в двух предложениях . У меня знакомая из Башкирии прожила в Германии 29 лет с местным немцем. У них даже совместный ребенок есть. Но потом немец вышел на пенсию и полюбил молодую беженку. С башкиркой немец долго судился и разводился. Но факт что башкирка 29 лет жила с российским паспортом, никогда не работала, была домохозяйкой. Какие то деньги она у немецкого мужа отсудила. Но ей более 60 лет, на работу устроиться шансов мало. Прошлым летом ее престали обслуживать в банке. Подробностей не знаю. Сейчас она вернулась к родственникам в Башкирию.

  • такие вопросы надо решать с адвокатом.

    Гришаня адВо=>оТкат это просто разводящий член на ваши наши бабки

    Или сочувствующий любой жизненной ситуации орган!

    По германским законам ^мужа нет^ печаль канЭшно если ещё и детей совместных с немецким пачпортом нЭт и трудового договора нЭт

    Тогда иностранца вроде как нечего больше на законных основаниях в ФРГ не держит?!

    да ладно стращать народ,,по памяти если она прожила здесь больше 8 лет на законных основаниях никто ее не выгонет,так как всё что связано с родиной разорвано и утеряно:работа,жилье и тд и тп,,,если она работала на фольцайт больше 60 месяцев то имеет право и на пенсию