Настройка спутников Экспресс-АМ7 at 40.0°E + Экспресс AM 6, 53.0°E.

  • Кто может с 53 гр и 40 смотрит с банд?На одной связке?

    На 125 гибертини

    53Е ку диапазон ~14-15 дБ

    40Е ц диапазон ( t2mi) ~10,5 - 11 дБ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • так давай поподробней какой тр на 40 гр лучше выставлять при сканировании и какой градус на центр антены?так как по центру у тебя lnb нет то может 46? там сигнал хороший и потом от него уже и 53 и 40 поднастроится?

    Кстати у тебя они и не подключенв куда дел провода? :/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Есть страницы и различные программы, где это всё можно рассчитать.

    Так как на позиции 40° сигнал похуже, то лучше поставить этот спутник в фокус (скриншот 2)

  • Да надо будет попробывать 40гр к центру сдвинуть.У меня в центре сейчас 53 и подставлял 40 гр так сигнал и не увидел.Хотя у меня всего 105 см антена.

    Главное что у нас он береться и это уже хорошо.надо пробывать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Забыл дописать наклон антены покажи .Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя tulyk были объединены с этим сообщением. ().

  • так давай поподробней какой тр на 40 гр лучше выставлять при сканировании и какой градус на центр антены?

    это наверное лучше обсуждать в соответствующей теме. Может алмил порядок наведет?! :rtfm:

    • если все транспондеры в одном луче и одной можудяции то разницы нет на какой тп настраивать. беру транспондер 3665 ( из за скорости потока)
    • угол наклона антены есть точный на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., смещая конвертер с оригинального крепления нет смысла выставлять угол наклона по штатной шкале антены.
    • конвертер на установил именно так что бы: уравновесить мультифид, закрепить С конвертер крепко и именно в этом положении по высоте. Ставить в фокус смысла нет, так как используется облучатель для прямофокуса (он переоблучает рефлектор офсетной антены) и приём будет равноценен в любом месте в мультифиде. Другие спутники принимать смысла не вижу.
    • для према АМ7 в моей местности метровой тарелкой относительно стабилного приёма добиться пракически не возможно (уверен на 100%). На 120 приём отличный!!!!
    • прием АМ6 в моей местности возможен на антенну 80/85 см и только транспондеров Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (11481, 12532) другие можно и не пытаться принимать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().