Кaк обрезaть стол?

  • закругления вот такой машинкой или на подобие

    дa, нaверное в бaугaусе обрежу и тaм же возьму тaкую приблуду нa прокaт, покупaть не охотa

    куплю и будет вaляться, только место в гaрaже зaнимaть.

    tmp если ты столешницу в баухаузе хочешь обрезать то пусть они на верстаке сразу фрезернут и углы. Стоить будет может пару евриков больше зато всё ровненько будет. А дома наждачной и потом полирнешь.

  • Из серидины вырежи лишнее,

    не нужно будет закруглять.

    Смотреться будет как бы раскладной :aok:

    дa, это идея, если не нaйду профессионaльную зaкругляловку то рaссмотрю и этот вaриaнт.

  • Фрезой можно и обрезать за 2-3 прохода идеально ровно. Себе двери обрезал, специально купил машинку, 60е. Углы тоже можно фрезой, но чтобы рука не дрогнула или по шаблону. Фаску закруглить по готовой кривезне нет проблем лижбы фреза к старой фаске подошла. Потом весь стол шлифануть и лаком или ещё чем душа пожелает.

  • Из серидины вырежи лишнее,

    не нужно будет закруглять.

    Смотреться будет как бы раскладной :aok:

    Если как tmp пишет :

    Цитата

    хочу уменьшить рaзмер до квaдрaтa

    то значит длина и ширина одинаковая , то точно , самое лёгкое вырезать середину в баухаузе за 2 евро . Они там режут ровненько , без заусенцев , штихзеге никогда ровно не отрежишь . А этот квадрат хочешь вдоль , хочешь поперёк прикрутить , как лучше подойдёт , длина то одинаковая . Я тоже как-то купил в баухаузе остаток дорогой кухонной платы за 10 евро . Они мне сразу укоротили её на 5 см , срезали закругление с одной стороны , и я сказал углы срезать (чтобы не закруглять) , они сказали это невозможно . Положил 2 евро , и они смогли вот так углы срезать , и купил ленту под цвет и утюгом приклеил .

  • Ни в одном баумаркте и даже в мастерской ни одна пила не срежет края без заметных сколов древесину, сначала отпилить на 2мм больше, потом фрезернуть обгонной фрезой .И стоить это будет ни как ни пару евро и продлится несколько дней. Имеем опыт со столешницой.В баумаркте сделают только то что скажешь и замарачиваться никто не будет. Чем покупать инструмент ( а он стоит сейчас не дешево) лучше найти тишлера поблизости.

  • Было сделано из дерева подручными средствами на работе, Holzbearbeitung не занимаемся, но красиво вырезать можем

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • серия - 2

    сьездил в бaухaус, aбгерундовaть откaзaлись, говорят только режим

    пилы конечно у них оч. хорошие, тaкой острый срез - мухa яйцa обрежит

    короче для симетрии обрезaл я все 4 стирaны и сижу чишу репу кaк крaсиво снять фaску, тоесть уголочки милиметров по 3-5

    есть идеи друзья?

    нa втором фото, тaк хочу.

  • ну опять же тот аппарат что я прелагал

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • електрорубанок,там есть спец паз

  • Вот такая погремушка нужна и можно любые углы и наклоны как закруглять так и нарезать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спроси в том же магазине на прокат - наверняка у них есть.

  • Из серидины вырежи лишнее,

    не нужно будет закруглять.

    Смотреться будет как бы раскладной :aok:

    не делай глупость,чтоб из середины вырезать это надо иметь хороший инструмент и хотябы аппарат ламеленфрез,потом стык отшливовать и не только стык а всю поверхность и поновому покрыть лаком

  • Что-то подобное для хорошего вида после обработки грани необходимо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • У швагера фрезерный герет как сверху советовали есть

    он и фрезернул пляту.

    Вообщем хорошо то что хорошо заканчивается.

    Всем спасибо друзья.

  • Если бы в этой квартире жил самодостаточный мужик то он бы на такую тему даже не парился. Мужик бы купил стол и пользовался столом без забот. А уменьшить размер стола и закруглить углы это может придумать только пытливый женский ум. Каждый женский ум корчит из себя дизайнера и грузит своими проектами мужика . а мужик и рад стараться и пилит и закругляет. И обычно мужик в итоге останется виноватым. И размер стола будет не тот и закругление будет не закругленным. Пытливый дамский ум все забракует.

  • Да, это обычно в 90% точно так и есть но этот раз прокатило на удивление без осложнений.

    Предистория такова, купили пару лет назад этот столик за 600 евро.

    Всё время испытывали неудобство из за.. был большеват.

    Жена говорит давай другой купим, по меньше? Я а этот куда? Да фик его знает может продадим недорого еврюшек за 100.

    Я предложил сам, давай я попробую его обрезать, если не получится по уму сделать то купим новый...

    Но всё прокатило как положено.

    А про самодастаточность отвечу так - у богатых свои причуды...

    А у меня голова и руки не из ж...ы слава Богу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tmp ().

  • Каждому своё, конечно, но и меня больше радует то, "что сам сделал", а не то, "что сам купил". Даже если "что сам сделал" вышло и дороже, чем покупка. Просто приятно "воплощать" свои идеи своими руками...