пленку на машину кто делал??плюсы и минусы

  • привет!

    ну взял я себе свою ласточку хонду,да вот цвет у меня разный,где то розовый а где то красный,такая вот разноцветная машина вот и думаю ее пленкой сделать чтоб цвет один был.

    ну а теперь вопросы появились какую лучше брать пленку,самому делать,сложно это или нет?

    если делать где то то цена какая?

    или кто то на форуме сделает мне ну не бесплатно но и не за все деньги мира...

    и потом плюсы и минусы пленки??

    спасибо за понимание...

  • Ну, сам , так это вряд-ли.

    Сам можешь максимум стёкла затонировать. Там нужно феном уметь работать и подрезка.

    Больше напартачишь, а может и испортишь лак.

    имхо.


    Плюс в том, что индивидуальная машина будет.


    Минусов наверное больше.

    Если гебраухт, то сколы на капоте проявятся и через плёнку.

    И потом если будет большое отличие с лаком автомобиля, то сильно в глаза бросается, когда открываешь двери, или капот.

    Ведь в этих местах никто плёнку не будет клеить.

  • прошлую машину я делал, в сервисе, обошласъ 1,7 т.€

    теперъ поменял машинку, хочу снова плёнкой, у нас

    в Гамбурге запросили 2,4 т.€, на самом севере Германии

    хотят 1,9 т.€, думаю скоро снова на север там и сделаю.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • вот цвет у меня разный

    Сомневаюсь что найдёшь тех кто сделает подобное, ключевое слово сделает(качественно +-)! Потому что и плёнка будет не даром сто пудов.

    А твоя ласточка столько не стоит, даже если брать сумму которую ты заплатил .

    В каждом цвете есть своя прелесть :pfeifen:

    Думаю дешевле машину подобную подобрать, которую красить не придётся.

  • Думаю дешевле машину подобную подобрать, которую красить не придётся.

    времени просто не было чтоб подбирать главное что она как новая по ходовой вот и не стал смотреть на цвет,но переживем..

    Фронтовику напиши он тебе заполирует будет как новая. :aok:

    а он где???и как ему писать .кинь в меня его данными...

    спасибо

  • Наверно легче перекрасить.

    Если по цене тоже самое то думаю даже лучше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • прошлую машину я делал, в сервисе, обошласъ 1,7 т.€

    теперъ поменял машинку, хочу снова плёнкой, у нас

    в Гамбурге запросили 2,4 т.€, на самом севере Германии

    хотят 1,9 т.€, думаю скоро снова на север там и сделаю.

    Вот стало интересно.ты таксист?если нет.то для чего всё это?

  • Наверно легче перекрасить.

    Если по цене тоже самое то думаю даже лучше.

    Деньги на ветер, эта ласточка на oldtimer ну никак не сможет претендовать , зачем в неё что-то вкладывать?

  • Наверно легче перекрасить.

    Если по цене тоже самое то думаю даже лучше.

    Деньги на ветер, эта ласточка на oldtimer ну никак не сможет претендовать , зачем в неё что-то вкладывать?

    Тогда есть проще способ - наждачка.

    Вначале будет блестеть, а потом покроется ржавчиной. Есть такой тюнинг.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У нас в деревне мужик этим делом занимаеться.так у него термины на 2-3 месяца вперёд расписаны.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У нас в деревне мужик этим делом занимаеться.так у него термины на 2-3 месяца вперёд расписаны.

    а деревня как далеко от меня и цена вопроса,пару месяцев можно и подождать...

    да еще хотел спросить может у кого телефон фронтовика он же никон есть??у меня был но куда закинул не помню...скиньте мне спасибо

  • почитай и посмотри про plasti dip. там в приципе дешево и сердито :))

    а где именно смотреть и читать или просто набить в поиске ??

    и потом как понимаю надо иметь все таки руку и глаз чтоб все правильно положить...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Там проблемка в том ,что: если дешовую плёнку брать, то нет гарантии, что клей от плёнки проникнет глубоко в лак. ( wandert). Если будешь потон плёнку снимать-отдерёшь вместе с лаком. Если уж делать то уж с плёнкой типа 3M, Herma ... А так: можно и самому (Вдвоём ).

  • прошлую машину я делал, в сервисе, обошласъ 1,7 т.€

    теперъ поменял машинку, хочу снова плёнкой, у нас

    в Гамбурге запросили 2,4 т.€, на самом севере Германии

    хотят 1,9 т.€, думаю скоро снова на север там и сделаю.

    Вот стало интересно.ты таксист?если нет.то для чего всё это?

    странный ты, я вот джинсы себе беру тоже разные, я значит таксист❓

    хочу просто матовый черный, ну чтобы не блестел, вот и ФсЁ ☝️

    но я понял видимо что ты имеешъ ввиду, таже шарманкы: "наxера бабло тратитъ....." 😂

    но тратят ветъ те у кого такскэтъ ЕСТЪ или ❓

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а деревня как далеко от меня и цена вопроса,пару месяцев можно и подождать...

    32351 Цена не знаю,не обращался.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • 3M, Herma ... А так: можно и самому (Вдвоём ).

    найти бы второго и можно третьего,и посчитать сколько пленки надо заказывать и сделать а уж потом стол и прочие бонусы...но вот где второй и третий вот в чем вопрос...а моими руками только ,мне даже на работе кроме этого не чего не доверяют и то проверяют..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У Гриши хонда старая если я не ошибаюсь (видел на фото в форуме ), проще найти подходящий гараж , компресор, краскопульт и лакирнуть её :/ предварительно сняв глянец с машины и намочив пол в гараже, думаю что 2 литра краски и по литра кларлака хватит за глаза на эту хонду для перекрытия:/ если сам не умеешь то попроси кого нибудь кто умеет. В принципе там всё легко если хоть чуток навыка есть, самый больщой гемор это всё аккуратно обклеить (замаскировать) если не хочещь потом плеваться. На дверях лучше снять стёкла и направляющие. Всё это делается не так уж дорого и сложно, не Боги горшки обжигали!!!