В отпуск с ручной кладью, без багажа?

  • Всем привет. Трудно представить лететь в отпуск только с ручной кладью (8 кг). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Особенно если например в Египет. Хотелось бы подводный мир посмотреть, поэтому нужны ласты, маска и прочее. А это уже что-то весит.

    Без чемодана на килограммов 20 не обойтись.

    Был неприятный случай. Летел в отпуск с авиакомпанией "Condor", разрешён чемодан до 20 кг. Назад из отпуска с авиакомпанией "Tuifly" (15 кг), но мой чемодан весил 17 кг. Кассирша поставила условие - или вытащить 2 кг из чемодана, или плати штраф - 120 евро.

    Поэтому не хочется наступать на те же грабли.

    Кстати, на рынке авиаперевозок появились авиакомпании, которые не дают информацию турагенствам о допустимом весе багажа (чемоданов).

    Например, между Турцией и Германией авакомпании "Tailwind Hava Yollari A.S." и "Southwind Airlines". У них информация о весе багажа "засекречена".

    Много лет заказываю отпуск в "Holidaycheck". Так вот про вес багажа названных выше авиакомпаний им неизвестно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Может у них вообще багаж не допускается, а только ручная кладь?

    И главное почти все полёты в Турцию состоят из комбинации. В один конец с Sunexpress (20 кг) нет проблем, а назад или с "Tailwind Hava Yollari A.S." или "Southwind Airlines" без указания допустимого веса багажа.

    Вопрос: кто-нибудь уже летал с этими "странными" авиакомпаниями?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Кстати, на рынке авиаперевозок появились авиакомпании, которые не дают информацию турагенствам о допустимом весе багажа (чемоданов).

    Например, между Турцией и Германией авакомпании "Tailwind Hava Yollari A.S." и "Southwind Airlines". У них информация о весе багажа "засекречена".

    Много лет заказываю отпуск в "Holidaycheck". Так вот про вес багажа названных выше авиакомпаний им неизвестно.

    ещё не встречался с таким , надо будет погуглить .

    спс. за инфу , буду осторожен .

    :hutab:

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • "Southwind Airlines". У них информация о весе багажа "засекречена".

    Ein Handgepäckstück mit einem Gewicht von bis zu 8 kg kann vom Fluggast unaufgefordert in der Kabine mitgeführt werden. Das Handgepäck muss mindestens 40 x 30 x 20 cm groß sein.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • когда у меня при заказе райзе возникают вопросы, на которые я не могу найти ответ, я "распечатываю" конкретный ангебот и иду в райзебюро "за углом"

    цена как правило точно такая же как ии онлайн, а иногда и дешевле.

    я так думаю в райзебюро обязательно ответят по багажу

  • чемодан весил 17 кг.

    Первое - поменять чемодан.

    Это не издёвка. Сейчас много чемоданов которые весят 5-7 кг. У самого есть старый, не плохой чемодан но ооочень тяжёлый. Вроде тоже 10-11 кг. Его берут редко и то если на машине.

    Мне больше нравятся тряпочные, пластиковые - не мой вариант.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Мне больше нравятся тряпочные, пластиковые - не мой вариант.

    а у тряпочных чем. каркас разве не из картона?

    как то разговорился я в турции с продавцом чем. ,

    так он мне поведал , что у тряпочных чем. картонный каркас .

    сам не знаю , поэтому и спросил.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Уже много раз летал с рюкзаком в который ложитца пару штанов и футболок. На 10 дней вполне хватает. Это лучше чем половину не оденеш и просто так туда сюда провезеш. Один минус дезиг или для бритья средство иногда больше 100 мл. Не провезеш с собой. Последний раз летали 6 ть человек. И экстра один чумадан за 50 евро брали на всех. Туда ножницы, дезики, парфюм и обувь. Зато быстро вышел и зашёл.

  • Уже много раз летал с рюкзаком в который ложитца пару штанов и футболок. На 10 дней вполне хватает. Это лучше чем половину не оденеш и просто так туда сюда провезеш. Один минус дезиг или для бритья средство иногда больше 100 мл. Не провезеш с собой. Последний раз летали 6 ть человек. И экстра один чумадан за 50 евро брали на всех. Туда ножницы, дезики, парфюм и обувь. Зато быстро вышел и зашёл.

    Это нам пацанам хватит 3 футболки и одна не использовна. Ну смысл понятен... А если с женой, то без чемодана никак не обойтись. ;)