Autoversicherung для поездки в Италию

  • Добрый день.

    Интересует какой шутц сделать от поломки машины? Сейчас у меня обычная страховка от ADAC по Германии (Basic).

    Проапгрейдить ADAC до PLUS ( ca. 120€) или взять какую-либо другую (AvD, ACE) на год?

  • конечно ADAC +,,,,,а что машина сильно новая(не надежная?)??очень давно примерно в 2009 я поехал туда на Nissan Almera 1996г ,, без всяких страховок ,,был только шуцбриф по германии,,просто был уверен в авто,,,сейчас даже на немце без ADAC+ далеко отъезжать чревато 😁

  • Ерунда это все: старый-новый, немец-японец. И про старуху бывает порнуха, это как повезёт. Я только на немецких ездил (в основном на новых) более десяти раз по три и более тысяч км в одну сторону.

    ADAC +, конечно, надо, так спокойнее.

  • Если уж так в машине не уверен, бери за одно лишних пару дней отпуска. Примерно столько ты будешь ждать ADAC за границей Германии.

  • Едем на двух машинах. Так-то уверен, и ехать не так далеко, но всё случается..... Лучше перебдеть, чем потом локти кусать.

  • Едем на двух машинах. Так-то уверен, и ехать не так далеко, но всё случается..... Лучше перебдеть, чем потом локти кусать.

    Так кинуть в машину трос или лучше - жёсткую сцепку и вперёд.

    Если, что случится то на буксир и в сервис или на крайний случай - в Германию. Тут то всего ничего, даже если медлено то за 2 дня можно дотащить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • когда-то брали машины по 500-1000 марок и ехали за 7 000 км :) и всё ок было. за 29 лет ни разу про адас не вспомнил. ни когда не было. что за машина такая что на 3000 пробегу сомнения? может не в отпуск а машину поменять? ,было пару раз вставал на бане,(cъехать почти всегда можно) но в итоге сумма выплаченная им за 29 лет ни как не равняется с тем что мне это вышло. Выход есть всегда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • плачУ ADAC больше 15 лет

    за это время пользовался 4 раза, машины были далеко не шротт

    вдаваться в подробности не буду

    по моим прикидкам если бы сам всё оплачивал по полной... вышло бы гораздо дороже

    плачУ дальше и не парюсь

  • плачУ ADAC больше 15 лет

    за это время пользовался 4 раза, машины были далеко не шротт

    вдаваться в подробности не буду

    по моим прикидкам если бы сам всё оплачивал по полной... вышло бы гораздо дороже

    плачУ дальше и не парюсь

    Аналогично.

  • плачУ ADAC больше 15 лет

    за это время пользовался 4 раза, машины были далеко не шротт

    вдаваться в подробности не буду

    по моим прикидкам если бы сам всё оплачивал по полной... вышло бы гораздо дороже

    плачУ дальше и не парюсь

    Чем Schutzbrief не устраивает?