Как безболезненно уволиться.

  • Вообщем ситуация такая, отработал на фирме 9 лет постоянно в ночную, с здоровьем стали проблемы , постоянно варят пластик и нет вытяжки ,в настоящий момент нашел другую работу, тоже постоянно в ночную. Отработать надо 3 месяца, шеф переводит в нормальную смену, а тут никак привёл пример , что одна машина с отцом на двоих , собака получается одна дома , в деньгах много теряешь, ну никак , а шефу пофигу так как на твое место придет другой человек обучаться то ты должен в нормальную смену, в фертраге нет ,что у тебя постоянно ночная. Короче не дают нормально отработать, уйти на больничный? Какие есть варианты побыстрее свалить? На другой фирме готовы взять сразу, или ждать три месяца.

  • а вчём проблема

    Что бы я сделал

    Поговорили бы с новым шефом, готов ли он меня взять через 3-4 месяца

    Поговорить со старым шефом, насчёт сразу уйти.

    Ну а дальше уже от этого плясать.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Какие есть варианты побыстрее свалить

    Aufhebungsvertrag

    Других вариантов нет

    Буржуа должен в твоём случае сразу согласиться, ибо издержек и преград для него не наблюдается !

  • Три месяца действуют для арбайтгебера, а для работника что стоит в фертраге.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, для работников месяц. И кстати если увольняться до 1 июля то отпуск можно весь забрать за год. На новом месте тогда конечно облом до конца года, но многие так и так из-за пробецайт не берут.

  • а для работника что стоит в фертраге.

    Цитата

    steht im Arbeitsvertrag überhaupt nichts zu Kündigungsfristen, dann gelten die gesetzlichen Kündigungsfristen.

    для Arbeitnehmer если ни чего не стоит в трудовом договоре, gilt gesetzliche Kündigungsfrist

    если Буржуа членствует в Arbeitgeberverband тогда

    greifen zum Teil vom Gesetz abweichende Regelungen vor! Tarifvertrag-Regelung


    PS.

    как-то вот так, для тебя доходчиво!?

    Буржуа наверняка глянул перед оглашеним 3 месячной отработки

    что он 9-лет назад в Arbeitsvertrag накалякал :pinch: !

  • Что подписывал в фетраге дожен автор топика сказать.

    От наших споров ничего не изменится.


    Wie sind die gesetzlichen Kündigungsfristen?

    2. Gesetzliche Kündigungsfristen


    Wird im Arbeitsvertrag keine Frist genannt oder auf die gesetzliche Kündigungsfrist Bezug genommen, findet § 622 BGB Anwendung. Für Arbeitnehmer beträgt die einheitliche gesetzliche Mindestkündigungsfrist vier Wochen zum 15. oder zum Ende eines Kalendermonats.

  • Теперь по теме:

    автор топика должен разобраться сколько времени нужно отрабатывать.

    проблемы с автомобилем и собакой никого не интересуют (в смысле ни нового ни старого арбайтгебера или даже судьей в арбайтсгерихте), тут проблему должен решить самостоятельно.

    Автор пишит про болезни (понимаю на основе ночного образа жнизни), но хочет продолжать работать в ночную. Его решение, его право.

    Неужели деньги дороже здоровья? Без личных обид, но стоит задуматься и переменах в жизни. Ну а собаки есть у многих и тоже по 8-12 часов дома одни. Вроде как решаемо. Это только мысли в слух. Проблемы с автомобилем тоже решaемы. Или со здоровыем я понял что не верно?


    Шефу конечно пофигу на проблемы автора топика, ведь ему тоже деньги важнее другого, да и замена нужна, которую надо обучать, это все лигитимно и законо.

    И тут он может ставить условия, что бы обучение проходило в дневную смену. Это рабочее место которое он оплачивает и оно должно приносить ему прибыль.

    Я думаю он тоже давал тебе время на обучение итд. Так что его судить строго нельзя.


    Что бы я зделал лично так - брал бы больничный до 6 недель ( а если все же фрист 4 недели, то уже и перекроется), потом выходил на пару дней и сново на больничный.

    До 6 недель платит боль4иный арбайтгебер, думаю он сам через 2-3 недели захочет от тебя избавиться, eсли речь идет от 3 месяцах.

    Но в деньгах будет меньше (никаких ночных цушлагов итд, только базис зарпалата).

    Ну и не известно есть ли такой хаусврачь, который так "смело" будет выписывать больничные. Но если есть проблемы с здоровыем, то проблем не должно быть.

  • больничный до 6 недель ( а если все же фрист 4 недели, то уже и перекроется), потом выходил на пару дней и сново на больничный.

    Это не вариант, одним движением руки новый Personaler позвонит старому Personaler, и ^храмающая рабочая лошадка^ окажется ещё innerhalb der probezeit обоим AG не в удел!

    Поверь, мне auf dem Land HR-Менагеры меж собою очень хорошо знакомы.

  • Спрошу здесь, чтобы не плодить похожие темы.


    Отработав более 10 лет на предприятии, работник уходит на больничный. И уходит конкретно, скажем на пару лет, может больше. Через какой срок работадательможет безболезненно для себя работника уволить? Деньги работник получает, как я понял, уже от арбайтсамта. При этом никаких уведомлений, что человек уже безработный, он не получал. Больничные исправно отвозит на фирму. Когда они его уволят? Или им на это пох?

  • Больничный по закону не спасает от увольнения, при длительной болезни арбайтгебер может уволить работника, если нет степени инвалидности, там другие правила.

    Почему арбайтгебер и арбайтсамт платят - видно связано с возрастом (предпенсионый?).

    Думаю если арбайтсамт платит, то арбайтгеберу пофиг, оформаляет и перенаправляет больничные дальше. Если начнет платить из своего кармана, сразу же уволит.


    Почему то мнoгие верят в миф, что на больничном уволить нельзя, это не так, можно.

    Цитата


    Dass die Krankschreibung vor der Kündigung schützt, ist also ein Irrglaube. Der Arbeitgeber kann auch trotz Krankheit bzw. gerade aufgrund der Krankheit kündigen. An dieser gesetzlichen Möglichkeit ändert auch die Krankschreibung durch Ihren Arzt nichts.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • У меня колега сказал как он упольнялся.

    Просто не работал и вроде выпил пива на работе. Уволили в тот-же день.

    На следующий день работал в другой фирме.


    А как правильно, я не знаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Как написал выше arbat74 - может плохо кончится, если сообщат о болезне или пьянстве на работе, т.е. старый арбайтгебер, новому (их персональные абтайлюнги).

    Думаю с пивом опасная затея. Да и в цойгниз тоже могут испортить, на "специальном" язык напишут типа "sehr geselieger mitarbeiter"...

    Мое мнение.

  • А может стоит поговорить с шефом и разойтись "полюбовно"?


    Личный пример - жена не любит своего шефа, да и он ее не очень, но так как она выполянет ее работу хорошо, то он даже "терпит" ее выходки (редко нo допекают).

    Сам шеф диктатор и дрючит на работе всех работяг.


    Но нам надо было брать год уход за ребенком после сложной операции, через "не хочу" пошла и поговорила с ним.

    Он не только понял ситуацию, но и предложил помощь, оформили так, она числилась на работе год, без зарплаты, но кое какие каки плюшки по страховке, ренте итд. остались, жена отсидела год дома и потом вернулась.


    Вот такой вот оборот...

  • Не, арбайтсгебер не платит, тока арбайтсамт.

    Я думаю какой то договор значит имеeтся между арбайтасамом и работадателем, иначе бы давно уволили. Я слыхал про такое, но как все это работает я не знаю.