Hotel для друзей из России

  • Привет всем! Такой вопрос возник... Могу ли я через немецкие Check24, TUI и тд. заказать отель без полёта для своего друга из России.Проблем не будет?Заранее благодарен. Всех с праздником!

  • Я заказывал для Поляков гостиницу через свой аккаунт на booking. Там указал что я заказываю номер для другого чела и оплата будет производиться на месте, при прибытии /отбытии.

    Всё.

    Чел приехал, переночевал, заплатили уехал.

    Мне капнули пункты на мой аккаунт 😬.


    Тут думаю самая проблема будет с кредитной картой. Многие гостиницы, при бронирование комнаты хотят как залог иметь данные кредитной карточки.

    Российскую ты вписать не сможешь, остаётся твоя. Если в людях уверен, то вперёд, если не хочешь рисковать, то ищи гостиницы, где этого при бронирование, не требуют.

  • поляк это одно, а вот российский паспорт другое

    санкции, могут и не пустить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ну я думаю при бронирование уже этот вопрос прояснится. Можно или нет. Не думаю что всё так сложно. Гостиниц много, может и какие-то сетевые и будут загоняться, но средние ( или даже небольшие частные) тут думаю будет пофиг.

    В целом , определившись с местом, можно всегда позвонить в гостиницу и всё по телефону обсудить.

    Как я выше уже писал, на мой взгляд, только вопрос по кредите может возникнуть,

  • Платёжные карты РФ не работают, как оплачивать проблемы посетителя. Не знаю в каком пакете санкции были запреты на прописку туристов из РФ, но лично знаю человека который по паспорту рф был уже в десятке стран EU.

    Уточняй по месту если есть сомнения.

  • У меня у самого только русский паспорт, я по нему здесь живу с Niederlassung. Заплатить то я заплачу, лишь бы у них потом там в Турции проблем не было.

  • Платёжные карты РФ не работают, как оплачивать проблемы посетителя. Не знаю в каком пакете санкции были запреты на прописку туристов из РФ, но лично знаю человека который по паспорту рф был уже в десятке стран EU.

    Уточняй по месту если есть сомнения.

    Им в Турции отель нужен, у них он уже ausgebucht

  • Платёжные карты РФ не работают, как оплачивать проблемы посетителя. Не знаю в каком пакете санкции были запреты на прописку туристов из РФ, но лично знаю человека который по паспорту рф был уже в десятке стран EU.

    Уточняй по месту если есть сомнения.

    Им в Турции отель нужен, у них он уже ausgebucht

    В апреле для тещи оплачивал отель в Турции. Никаких проблем. Она имеет только паспорт РФ.

  • поляк это одно, а вот российский паспорт другое

    санкции, могут и не пустить

    какие санкции? визы россиянам выдают, толъко самолеты не летают.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Вот так стоял вопрос:

    Могу ли я через немецкие Check24, TUI и тд. заказать отель без полёта для своего друга из России.Проблем не будет?


    В Турции он и сам из России может себе заказать отель.

    Хочет человек помочь другу (взаймы, подарок близкому, финансовая поддержка или прочее) да и вообще,почему и зачем вопрос не стоял.

  • Да в вопросе ни чего не понятно. Хочет он просто заказать или оплатить? На середине темы выяснили что заказать хочет вообще в Турции. Вопрос вообще не понятен. Если хочет кому то оплатить, то может сразу заказать на его имя а оплатить сам. Отелю дофени кто плотит, главное оплата. И за санкции, на сколько я знаю Турция занавесила на все санкции. При чем тут не пустят и санкции вообще не понятно.