Проект " DreamBox от А до Я" (анонсы глав)

  • Мне кажется, стандартной фразы "При перепечатке ссылка на этот проект обязательна" будет достаточно. Все остальное предусматривает ГК РФ.

  • Социалистическое соревнование, объявленное многоуважаемым Kross, по получениею баллов для доступа к ранее открытым разделам учебника несомненно должно подтолкнуть неуемные души к творческим исканиям, грозящим обратиться словесной шелухой ради получения доступа к тайному. Сия цензура ставит под сомнение открытость проекта по DreamBox, а тем более форума по поддержке имиджей ruDREAM, ведь без EMU - DreamBox просто железяка. Следующим шагом, по всей видимости, будет ограничение доступа к последним обновлениям от команды Alexvrs, NIL99 и К°.
    Что ж, досадная нелепость...

  • ---------AnYuGerе
    ..........если в закрытом разделе находятся только ключи и папка scce
    ..........которых в инете полно
    ........нах*ен он нужен такой раздел
    .......вот если бы описание ему ........как ,что работает
    в нём ..........тогда бы я б неотказался почитать

  • Все описание есть на Wiki. И перестаньте гнать на Кросса. Сначала сами что-то сделайте, а потом критикуйте. Он же не бабки у вас просит, а помощи.

  • Помощь не бывает ни за деньги, ни за какие-либо другие услуги...


    Krossу спасибо, что взвалил на себя это бремя - очень нужное и, увы, тяжелое. Однако досадно, что кишка ослабла и стал размениваться на вымогательства.


    Ты и сам, pusha, не один десяток раз выссказывал здесь свое мнение - за это тебе большое уважение, что не испугался поделиться своим опытом и не просил взамен никакого поощрения. В этом суть форума и нашего общения.


    Давайте держать "любительский" форум вдали от профессионализма и сопутствующих ему "вознаграждений", потому как каждое вознаграждение несет за собой обязательство - как минимум твердый переплет и мягкую бумагу, чтобы хоть на естесственные нужды пригодилось 8)

  • 2 AnYuGer
    Ты знаешь, надеюсь, Странник простит за оф-топ. Чу ствую ответственность, перед теми ребятами, которые когда-то меня чему-то научили. Считаю, если из 10 чайников, хотя бы 1 сочтет нужным помогать( и будет иметь возможность) , значит не зря...
    Kross ничего не вымогает. Он просит помощи.Не для себя, для всех. К моему стыду, я ему не раз обещал собраться, и что нибудь опубликовать. Но все время, как на форуме, чем-то занят. Друзья, поймите, Алекс не требует гиперзнаний, просто, если есть время, и понимаете суть вопроса, скопируйте чужие топики, отредактируйте и киньте на мыло. И будет вам счастье. И благодарность...

  • Цитата

    По словам пользователя pusha ...
    2 AnYuGer
    Ты знаешь, надеюсь, Странник простит за оф-топ.киньте на мыло. И будет вам счастье. И благодарность...


    Да вообщем топик целиклм принадлежит Кроссу и его проекту.
    Что он сочтет нужным-то и будет.Скажет удалить-удалю,а не скажнт-не удалю.


    А Пуша прав кстати Кроссу необходима помощь не рассуждениями в данном топике,а конкретной технической информацией,описаниями,мануалами и пр.


  • Уважаемый, даже обижаться уже, не сил, не желания нет.
    Жаль, если хоть малая часть форумчан разделяет Вашу точку зрения.


    Кишка, как Вы высказались, "ослабла" не у меня, а у Вас сударь, потому как, что -либо дельное написать и высказаться по существу сил не хватает.
    Разделы проекта закрылись по нескольким причинам (о которых писалось в этой теме), одна из них это - желание не подставить сам форум и не подвигнуть к его закрытию, как это случилось, допустим, с чехами. Ну а вторая причина заключается в том, что у меня сейчас действительно очень мало стало свободного времени, да и дримом стал пользоваться все меньше и меньше (переехал на другую квартиру, где нет приема), но проект бросать не хочу. Есть твердое желание довести его до логического завершения. Поэтому я и призываю всех вас помочь проекту, не дать ему "засохнуть".
    Не думаю, что трудно уделить несколько десятков минут на то чтобы скопировать найденный материал мне в личку или в Wiki. Или слабо???


    За год существования нашего проекта, подобных болтунов, как Вы сударь, здесь было ой как много, а вот реальных помощников почти не было.
    Проще всего кричать о свободности информации в инете.
    Как ключи, так и папки очень просто найти в инете, кто знает, где и как искать, но подобные ссылки очень быстро исчезают из всех известных источников, потому как их быстро закрывают. Я за то чтоб наш проект и форум оставался ОТКРЫТЫМ, как в прямом, так и в переносном смысле.
    Поэтому разделы проекта, в которых будет содержаться информация запретного характера, будет оставаться ЗАКРЫТОЙ для непроверенных пользователей.
    Кто может поручиться за Вас сударь в этом форуме?
    Думаю немногие.
    Потому Вам и обидно. Что ж понимаю и это, но причем тут проект?
    Помогите не пустыми постингами и реальными делами, и будет Вам счастье мечтою названо.


    Спасибо всем, кто высказался здесь в поддержку проекта.
    И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, всем тем, кто помогал и помогает нам!


    @ Странику
    Удалять не надо потому как считаю, что данные дискуссии непосредственно касаются нашего проекта. Персональное спасибо тебе и Pasha за поддержку.

  • Оправдываться глупо, не буду. По делу: прошу (заметь не "ПРОШУ")восстановить ссылку на общее описание EMU, где указывалось расположение файлов, требующихся для их работы. На "остальное" из этой области можно сделать и отдельную ссылку.


    P.S. Болтуном ты меня круто обозвал. Спасибо, понравилось. ;)

  • Цитата

    По словам пользователя AnYuGer ...
    Оправдываться глупо, не буду. По делу: прошу (заметь не "ПРОШУ")восстановить ссылку на общее описание EMU, где указывалось расположение файлов, требующихся для их работы. На "остальное" из этой области можно сделать и отдельную ссылку.


    P.S. Болтуном ты меня круто обозвал. Спасибо, понравилось. ;)



    Оправдываться не надо, за людей говорят их дела.

  • To Kross!
    Ты делаешь огромную работу, посильную только НАСТОЯЩИМ ПРОФЕССИОНАЛАМ, за что хочу сказать тебе большущее спасибо и думаю, что так считает большинство алрусианцев.
    (извините за оф-топ, но я восхищаюсь такими людьми как Kross)

  • Цитата

    По словам пользователя AnYuGer ...
    где указывалось расположение файлов, требующихся для их работы.


    Это есть где-то в FAQе.


    Кстати кто чего найдет нудного и ролезного,присылайте через ПМ-размещу в FAQ

  • Ребята, скажу лично от себя. Кросса уважаю, но его топиком пользуюсь очень редко. Все очень запутано-где что искать-сложно разобраться. Постоянное шифрование и тд и тп. Азы конечно нужны, но все новички все быстро осваивают и как и я наверное основную информацию черпают из общего форума по кускам. Кросс сказал, что нет времени на дрим-почти как у Алекса, он тоже по этим причинам исчез (или под другим ником появляется, я не знаю). Я пользуюсь дримом больше и больше. На обычное тв вообще забил! Всем привет!

  • Цитата

    По словам пользователя enurez ...
    Ребята, скажу лично от себя. Кросса уважаю, но его топиком пользуюсь очень редко. Все очень запутано-где что искать-сложно разобраться. Постоянное шифрование и тд и тп.



    Уважаемый, я надеюсь, что ты читал постинги в данной теме. Я повторюсь еще раз. Проект начинался с одними мыслями и идеями сейчас смотрю на него другими глазами. Потому и прошу помощи у всех новичков и продвинутых - Помогите если не материалами, то хотя бы советами по тому, как вы видите наш проект, с точки зрения новичков и профи. Что не хватает, как должен с вашей точки зрения преподноситься материал.
    Ведь это общий проект!!! Или я не прав?

  • Или конструктивные предложения(и/или критика) и помощь Кроссу или-все остальное будет удаляться.
    И так много пустословия


    По доступам к закрытым разделам-обращайтесь к автору лично.


    Жалобы на плохую жихнгь с Дримом в другом топе.

  • .........вот нашел неплохую статейку Dreambox error UC0
    .....может пригодится
    ....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    .....Как записать с ресивера DreamBox-7000S фильм на CD-диск


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    .........не про этот ли сайт-плагиатор речь идет
    ...........ну похож, как две капли воды
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Dreambox 7000-s, HDD и внешний блок питания
    .....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    .........а вот ещё одит сайт о Dreambox...там написано
    ( информация собрана с форумов )
    .... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ядро
    Здесь представлена информация которая позволит Вам понять, как устроено ядро на котором написаны все прошивки к Dreambox, какие драйвера существуют для Dreambox.[GLOW=red]Так же Вы узнаете какие возможности у настоящего ядра и какие возможности обещает следующее. [/GLOW] .......
    ..........я здесь не понял
    .....нужна информация о самом ядре?
    ......или настройка ядра?
    ...или ,что уже в настоящее время вышел Kernel 2.7

  • Цитата

    По словам пользователя Ариус ...


    .....нужна информация о самом ядре?
    ......или настройка ядра?
    ...или ,что уже в настоящее время вышел Кернел 2.7



    Да, совершенно верно, нужна инфа о том где и в каких папках лежат различные части ядра именно того которое адаптировано для дрима. Какие драйвера и за что отвечают, что загружается при начальной загрузке и для чего и т.п. и т.д.