Обман на Aliexpress

  • ты наверное мой вопрос не до конца прочитал.


    просто хочу лучше понять

    Продавец есть, 660 продаж. Тут же 46 бевертунгов, 1 негативный (как и мой, такая-же история)

    Тут же написано 1 бевертунг 100% позитив.


    Как на его примере бевертунги считаются?


    Так что есть и то и то. Оценка товара на виду, оценка продавца немного спрятана в его профиле.

    Вот и хочу понять, как алиэкспресс бевертунги считает.

    Которые бевертунги товара, а которые продавца

    Вообще-то нельзя, но если очень хочется - тогда можно!

  • заказал товар, оплатил
    неделю сдвига вообще нет
    вернул деньги обратно т.к. товар даже не был отправлен
    и вдруг движуха

    товар выслали он уже пришел, но деньги ни товар не спрашивают.... жду

    была у меня пару раз такая ситуация.

    Товар не приходил, рекламировал, а потом товар 2 раза приходил.

    Или по рекламации деньги возвращали, а потом товар появлялся.

    Я сам мелдовал получение товара.

    Честным продавцам большое уважение и почет. Это нужно поощрять и поддерживать.

    Вообще-то нельзя, но если очень хочется - тогда можно!

  • я вышел из того возраста когда сам товар возвращаю
    им надо пускай начинают общаться со мной


    и суть твоей темы я понял...

    я тебе скажу так
    кто платит деньги, тот и заказывает музыку (в этом случае не ты)

    так было, есть и будет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021

    TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я вышел из того возраста когда сам товар возвращаю
    им надо пускай начинают общаться со мной


    и суть твоей темы я понял...

    я тебе скажу так
    кто платит деньги, тот и заказывает музыку (в этом случае не ты)

    так было, есть и будет

    я ведь про это не спрашиваю.

    Суть моей темы закончилась 1,5 года назад. Ты тогда написал, что смысла в моем бевертунге нет, т.к. он через какое-то время исчезнет.

    Сейчас я поднял тему, чтобы в том числе подтвердить твое мнение.

    Продавец уже неактивный, возможно его заблокировали, хотя и стоит 100% позитив.

    Как я написал выше, мне на него уже глубоко наплевать.


    Вопрос у меня возник после сообщения akbor.

    ........................Так что есть и то и то. Оценка товара на виду, оценка продавца немного спрятана в его профиле.


    На примере моего продавца:

    Продавец есть, 660 продаж.
    Тут же 46 бевертунгов, 1 негативный

    Тут же написано 1 бевертунг 100% позитив.


    Ели непонятно написал, тогда в линке можно глянуть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Уточняю вопрос 2 словами:

    С левой стороны написано: 100% позитив / 1 бевербунг

    С правой стороны 46 бевертунгов без %

    Где бевертунги продавца, а где товара?

    Вообще-то нельзя, но если очень хочется - тогда можно!

  • вот пойди на "алик" и там спроси


    полтора года прошло

    а ты всё понять не можешь упокоиться,

    всё делается ради продавца, что бы покупали

    даже если читают feedback, то только что бы хороший был

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021

    TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • на ebay такая же фигня... оставляешь негатив, а он исчезает как и не было

    Подтверждаю на все сто процентов. eBay грохает негативные отзывы по первому требованию продавца, но не любого продавца, а с определённым оборотом. Причём если начинаешь долбить техподдержку, то тебе тыкают в нос правилами eBay, а когда ты просишь пояснить, какой конкретный пункт правил был нарушен (спойлер - никакой!), то просто перестают отвечать.


    И на Амазоне между прочим такая же ерунда, твой отзыв может быть отклонён без объяснения причин, а на запросы они не отвечают вообще.


    И чтобы уже сделать картину этого мира полной, на Google Maps тоже так же. У владельца сервиса есть масса способов убрать негативную оценку


    Короче везде обман и цензура! :)

  • В России, на озон и Вайлдберриз наоборот. Ты продаешь, а конкурент может спокойно купить твой товар, вернуть его, якобы не понравился. Затем написать левый отзыв с колом. И ты, как продавец ничего не можешь с этим сделать. Что тоже не есть хорошо.

  • Товар купил, искал подешевле, неважно на какой платформе............

    раньше раздавал отзывы, теперь забил на всё это дело, после того как пропали мои отзывы пару шук.

    Получил...понравилось, оставил...........НЕТ отсылаю назад с возвратом денег..........

    безовсяких отзывов теперь...........

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Получил...понравилось, оставил...........НЕТ отсылаю назад с возвратом денег..........

    безовсяких отзывов теперь...........

    99% всех людей так и делают, с тех пор как появилась защита покупателя я на бевертунги продавца вообще не смотрю, единственное что я ещё читаю это отзывы о товаре :/

  • единственное что я ещё читаю это отзывы о товаре

    это тоже, но если хочу пару денех сэкономить...............и то смотреть на условия обратной отправки...........

    коробочку очень осторожно распаковать, дабы если не понравится или что то не так пошло, сразу запаковать и назад.


    если что то путнее то в магазин, там и пощупать можно и посмотреть

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!