IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • пульт Dreambox 7000S, не могу подобрать код к телевизору Philips ?(


    все ОК; всем спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем protao ().

  • Посоветуйте, какой универсальный пульт ДУ лучше купить?
    Logitech [URL=http://www.logitech.com/index.cfm/remotes/universal_remotes/devices/376&cl=ru,ru]Harmony 555[/URL] (~100$) или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (~145$)


    Будет ли Philips 9600 (Carrier frequency range: 30k - 100kHz + 455kHz) совместим с Dreambox 500?
    Точно ли на нём нельзя менять надписи на "кнопках" (на моей технике есть специфические названия кнопок, особенно на HT-15 и dvd)? Экран цветной?
    Каким удобней пользоваться?


    Универсальный пульт необходим для управления:
    TV (Panasonic),
    AС Receiver 5.1 (Panasonic SA-HT15),
    SAT (DB500S),
    DVD (BBK),
    VCR (Sony),
    DVC (камера) (Panasonic).


    И это количество пультов уже начало раздражать…


    И ешё, можно ли в унив.пульт от SA-HT15 добавить коды от BBK и DB500? Он построен на одной микросхеме D17243 253, вот на её Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alb2 ().

  • Прикупил пульт mak Focus, польский. Програмируется кодами и обучается с оригинального.
    Со всей техникой в доме работает, кроме дрима 500S. Вроде и обучается, но работать не хочет.Промучался два дня и бесполезно.
    имхо, к дриму сей пульт брать не стоит

  • Цитата

    Со слов пользователя papabobr
    Прикупил пульт mak Focus, польский. Програмируется кодами и обучается с оригинального.
    Со всей техникой в доме работает, кроме дрима 500S. Вроде и обучается, но работать не хочет.Промучался два дня и бесполезно.
    имхо, к дриму сей пульт брать не стоит


    Покулал полгода назад етот МАК Фокус непаботал с моим Дреам500,а в августе 2007 курил за 25 баков - новая прошивка, код доступа-3258 -летает.
    Смотрите вкаладыш там должен быть ДреамБокс 70**,5**.
    Обучаемий 8 в 1.
    Вся аппаратура летает.
    Спасибо полякам.

  • ребята,а ниукого случайно не валяется старый пульт от 500 модели(черный) ? Кнопка вылетела,пульт рабочий....

  • Цитата

    Со слов пользователя victor7771
    Уже более года пользуюсь Harmony885. Подключается все что угодно. Все в одном!


    Тоже пользуюсь этим пультом. Всё работает нормально, кроме Дрима. Замучался настраивать уже. Вроде работает, но не каждое нажатие срабатывает, приходится по несколько раз на кнопки давить, очень напрягает. Если у Вас не так, то подскажите какие настройки выставить.

  • Пулт умер. Дреам 7020. никакие кнопки не светыатсыа
    Что могло случитсыа? Можно ли както восстановит, или новыы покупат надо?

  • Проблемы у меня :( пульт от дрима упал на пол, кнопки подсвечивает но управлять не хочет.
    разобрал, видимых повреждений нет. вроде те советы которые тут дают выполнял. результ 0. созрел перепрошивать
    Есть URC 39930BJ0-xx - olivic S08/2004/2-mode Omega
    на саите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. cвою модель не найду. Интерфейс уже собран, пока боюсь перепрошивать без инфы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Leg42 ().

  • Driver :


    Настройки Harmony 885 стоят по умолчанию с сайта производителя. Проблемы бывают при включении (выключении) Дрима. Я так понимаю, что для Дрима сигнал включения и выключения одинаковый. Поэтому нажатие для подачи команды на включение (выключение) должно быть коротким. Поиграйтесь с настройками времени задержки повторов в меню Дрима. А по поводу не срабатывания команд грешу на сам механизм пульта. У меня сейчас стали клавиши громкости требовать более сильного нажатия. Почистить надо. Обычно помогает. Обрати внимание на дисплей пульта в момент подачи команды. Если есть сигнал (на пульте появляется картинка типа радиоволны), а Дрим не реагирует, тогда программируй пульт под конкретную клавишу с родного пульта Дрима (обучение командам). Если сигнала нет, проблема в самом пульте, может клавиша заедает или еще что...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем victor7771 ().

  • Кто может подсказать коды для телевизоров Шарп. Буду очень благодарен. Своей инструкции нет к сожалению.

  • Sharp 1223 0123 0187 0066 0324 0683 0083
    Полное руководство на DM-7025 на английском языке.
    p.s. Если подойдёт, отпишите пожалуйста

  • Цитата

    Со слов пользователя IGORX
    Sharp 1223 0123 0187 0066 0324 0683 0083
    Полное руководство на DM-7025 на английском языке.
    p.s. Если подойдёт, отпишите пожалуйста


    IGORX спасибо за оперативность, буду пробовать, уже подзабыл как делать, с самсунгом было всё нормально удобно, получиться отпишсь.

  • IGORX
    Всё чудесным образом получилось, ещё раз спасибо. Можно пользоваться одним дримовским пультом.

  • проблема: пульт ДМ7000 перестал вдруг управлять дримом, а ТВ по-прежнему без проблем с ним работает. Сам дрим другим пультом(не родным) управляется! Идеи?


  • есть ли у кого проверенная обновленная информация по универсальным обучаемым пультам, работающими с дримами ? если да - прошу дополнять.

  • Я недавно купил очень дешёвый (меньше 8-ми евро) : WELLTECH 40085/HTFB 85 (10 in 1). Отличная вещ, и почти даром.