Поговорим о внешнем виде.

  • И так, хотелось бы в даном топике поднять "железную" тему.
    Как то, у кого на чём собранно, внешний вид, что за корпус, где дбыть это добро, желательно недорого...


    У меня на данный момент, смешная мама, VIA чип, размерами с MiniATX, но выполнена для установки в старые AT корпуса, проц 550-AMD-K6, 256 Ram, SS1-1,3. А так же две винта, Maxtor на 120, подвязанный под Video0, в раме и Hitachi 2,5" 20 Gb, под системму и всё остальное,
    Корпус от старого 386-го, перекрашенный в чёрный цвет, и потому дизайн осталяет желать лучшего. В данный момент думаю, как всё это дело оформить поэстетичней.
    Да, забыл добавить, вся системма работает без вентиляторов, только пассивное охлаждение, за счёт огромного количества теплоотводов и решётки в верхней крышке. Практически безшумно.

  • есть вопрос:
    Многим хотелось бы узнать о оптимальном железе на сегодняшний день с разумными ценами. Можешь примерно сказать какая оптимальная комбинация и сколько будет это стоить.?
    (не для меня- для всех.. )

  • Компутер от 200 Мегагерц. Если надо DVD смотреть то что нибудь от 500.
    Карта 1.3 новая стоит от 150 евронов. Потолка нету.
    Я уложился в 320 евро. 160,- Siemens Multitainer (Celeron 700, 128 метров памыати, 20 Гиг винчестер), 150 Карта, 10 инфрарот.
    Долгое время искал например решение на базе VIA EPIA. Но корпус с мазаборд и процессором. Уже сразу 200. + Карта + Память + винчестер + DVD. Поэтому лучше всего достать не нужны старенький комп и дать ему вторую жизнь. Вопрос в одном как: интегрировать в дизайн комнаты?

  • Hallo Leute,
    bin im Moment beim Zusammenstellen der Hardware für VDR.
    Was muss ich alles beachten bei der DVB-S Karte bzw. was könnt ihr empfehlen Preis/Leistung.
    ich habe vor auf einem 500 Mhz pentium / 128 RAM das ganze aufzubauen.

  • Твоего компутера вполне хватит. Тебе нужна карта Full-Featured DVB-s с MPEG-2 на борту. Очень хорошо подходaт версии Siemens/SkyStar1/Hauppauge/Technotrend 1.3,1.5,1.6, 2.15. Как вторую карту чисто для записи можно взять Low-Budget Hauppauge WinTV Nova-s
    Smotri zdes'
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пиши по русски! Тут есть люди которые по немецки "nichts anfangen können". ОК?
    Слишком дорого! Посмотри например здесьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Или на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня вот это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    + DVD + SS 1.3 + p4 2.4 + 256MB ram + hdd 200GB
    Конечно дорого, но зато все что только может работать - работает. Полностью домашний мультимедиа центр.

  • Вот так примерно у меня выглядело на начальной стадии


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот так сейчас, конечно не писк, но пока сойдёт. В будущем хочу поаккуратней оформить, но покупать специально какой нибуть миникомп, из популярных сейчас, принципиально нехочу, всё это должно остаться на уровне самоделки из подручных материаллов, без больших затрат.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вполне достаточно, как уже выше писали, 300 машины, для записи и воспроизведения, если вы хотите использовать ваш VDR и для просмотра DVD, а так же вкусить все прелести видеообработки, уже прикрученной, например, в LinVDR, как то конвертации в DVD, и прочее, достаточно иметь машину в пределах 500 мГц, и RAM от 128 метров.
    Жесткий диск, чем больше, тем лучше. Скорость значения не имеет, главное, чтобы тихо работал.

  • Ну вот и настала пора показать мой VDR. Так он выглядит.
    Управление с помощью клавы (инфракрасная) и пульта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Итак это: Siemens Multitainer Celeron 700 MHz, 128 MB RAM, 40 GB HDD. Имеется LCD который завелся с пол-пинка (plugins mlcd).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так он выглядит внутри. В принципе ничего не накручено...одно но riser-card сильно утоплена вовнутрь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выходов практически нет. Решение: пилить заднюю стенку компа, которая выглядит так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну и под конец это аппарат на котором в том числе компилируется обезьяна. Прошу любить и жаловать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я, вот долгое время нахожусь в раздумьях и сомнениях по поводу реализации "внешнего вида".
    В голове крутятся три ванианта.
    Похвалите, покритикуйте, посоветуйте.
    1) "Устройство ВСЕ В ОДНОМ" или почти все.
    Т. е. VDR содержит в себе "все" (ДВД и т.п.), имеет приличный внешний вид (в стиле ресивера который работает с ним в паре), играет "все что круглое" (CD, DVD, VCD, DivX ...), ну и записывает "все что в него входит". Для красивой мордочки я прикупил ДВД-драйв с щелевой загрузкой. Есть сомнения: качество воспроизведения DVD и CD? сможет ли "ребенок" с ним управится? соглосование с ресивером? муки изготовления "мордочки".
    2) VDR как "VDR".
    Стоит под столом, на проводке лишь "красный глаз" на поверхности. + Комплект "домашний кинотеатр". Дальше можно наверное не коментировать. Внешний вид "какой угодно". А чтоб DivX посмотреть, можно и "под стол" залезть. "Сомненией" почти нет.
    3) VDR из п.2 + DVD(DivX) + Ресивер
    Все красиво, но наверное дороговато, хотя...

  • Если нет времени и возможности красиво оформить, а денг много тратить не хочеться, то второй вариант. Я пошол пока таким путём, подвернёться что подходящее за приемлимую цену, перекинуть в другой ящик никогда не поздно.

  • Стандартного решения как такового нету. Твоя фантазия - твой помощник. Хотя мой VDR может все что круглое и плоское все равно чаще пользуюсь "dedicated" DVD player. Управление/навигация под силу даже детям (личный опыт) но слишком высоко для бабушек и дедушек (из того же опыта).
    Построй вначале черновой вариант и со временем прийдешь к оптимуму. А там глядиш и 2-ой VDR захочешь или сделаешь VDR-server в подвале а в комнате простенький клиент к нему. Кто знает? Время покажет. Надо только сделать первый шаг...

  • Цитата

    А там глядиш и 2-ой VDR захочешь или сделаешь VDR-server в подвале а в комнате простенький клиент к нему. Кто знает? Время покажет. Надо только сделать первый шаг...


    Да да, или наоборот, у меня VDR стоит в квартире, а в подвале недольшая мастерская, так, время проводить...Ну и сетка конечно, "флишка" там стоит, с "инет" меня соединяет, факсы мои принимает, винты крутит..... вот теперь "клиента" туда, в подвал, и можно телевизор смотреть.

  • Смотрим внимательно ету передачу и может быть что нибудь интересное для себя и найдем
    ----------------------------------------
    Ein weiteres Thema ist der PC im Eigenbau. Wer Wert auf einen kleinen schicken Rechner legt, der sich nicht unterm Schreibtisch verstecken muss, findet inzwischen reichlich Auswahl unter den so genannten Mini-Barebones. Das sind kleine Rechner, denen man mit wenigen Handgriffen und Zubehörteilen selbst Leben einhauchen kann. Das c't magazin hat sich 35 aktuelle Modelle angesehen und gibt Tipps zu Auswahl und Aufbau.
    ---------------------------------------
    Когда? HR3
    ---------------------------------------
    Die Sendung wird am Montag, den 26. Januar um 8:50 und um 22:30 Uhr sowie am Dienstag, den 27. Januar um 5:00 und 15:05 Uhr wiederholt
    ---------------------------------------
    Итак программируем наши VDR :D

  • Небольшое добавление:
    Паралельно в c't 03/2004 будет статья об ентих баребонах


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • неплохие статьи по теме "Streaming" бали в номере 25, за декабрь прошлого года:


    1. Christof Baumgärtner, Stefan Porteck (sha)
    Stromabnehmer
    Die dbox2 als Streaming-Client
    Praxis,dbox2 als Streaming-Client,dbox2, Neutrino, Movieplayer, streaming, Streaming-Client, Videostreaming
    c't 25/03, Seite 126


    2. Johannes Endres (je)
    Note-Lösung
    Das Windows-Notebook als Streaming-Client
    Praxis,Notebook als Streaming-Client,Apache, WAMPP, Girder, IgorPlug, Infrarot, IR, Fernbedienung
    c't 25/03, Seite 124


    3. Benjamin Benz (bbe)
    Silentium!
    Lautloser Streaming-Client im Selbstbau
    Praxis,Streaming-Client im Eigenbau,MoviX, Linux, Multimedia, Streaming-Client, Video, AV, Bastel, EPIA, Flash, booten
    c't 25/03, Seite 116


    ещё можно найти.

  • В поисках интересных решений прошвырнулся по Инету. Интересные вещи попадаются. Судите сами


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Все они имеют большой LCD. Кто знает где такой можно достать?