Выбор Монитора...

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Вот мониторчик надыбал... Как он по техническим характеристикам?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хочется побольше и подешевле...



    красавец маниторчиг я се такой хотел купить но тогда он стоил 600 евроенотов пришлось взять самсунг бф 940 :D

  • Так вот я его не взял... Что то спонтанно принял решение... Решил, что долго буду выбирать - вообще не возьму... решил не затягивать надолго.


    Моя сегодняшняя покупка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Panel-Technologie TN
    Bilddiagonale 22''
    Arbeitsflдche H x B 297.9 x 475.5 mm
    Response-Time 5 ms
    Kontrastverhдltnis 1000 : 1 typisch
    Helligkeit 300 cd / qm typisch
    Blickwinkel (CR>10) horizontal/vertikal: 170°/160°;
    rechts/links: 85°/85°;
    nach oben/unten: 85°/75°
    Darstellbare Farben 16.7 Mio.


    Купил за 360 в городе. Магазины сети ARLT. В принципе доволен. Очень приятно удивлён, что он реально показывает в формате 16:10, без геометрических искажений. Перед покупкой я считал, что у меня будет всё растянуто слева направо. Потому, что моя старая видеокарта GeForce 5200 AGP, не поддерживает разрешение1680 Х1050. Но когда я его подключил, я удивился, что в установках появилось такое разрешение. Доволен как танк. Как нибудь надо будет обработать пару фотографий в фотошопе и выставить на Ваш суд, для проверки цветности, так сказать.

  • поздравляю с покупкой.
    я свой [LG] 20,1" брал за 380?+20? пересылка, 3-4 месяца назад.
    а тут 22",и дешевле. :(
    зато что мне нравится самое большее,это с 16:10 очень удобно в фотожопе работать,кагда фотка в ширину сфоткана,у тебя на мониторе ешё есть место с боку для инструментов,и фотка получается на весь экран.

  • К сожалению я последнее время не занимаюсь фотографией. Времени нет на такое хобби. Да и денег принесло не так много... По своей прямой профессиональной деятельности, всё больше работаю с программами Sibelius (профессиональный набор нот для оркестров. Хорошая помощь для композиторов и аранжировщиков), а так же с Cubase (редактирование MIDI информации, демонстрационное звучание написанной ранее аранжировки для оркестра).
    Так вот я прибалдел. У меня теперь гораздо больше помещается на экране нот, микшеров и т.д.. Инструменты не мешают.


    Короче всем рекомендую. Модель очень даже не плохая. За такие бабки, да такой экран... Ещё каких то 2 года назад мой знакомый покупал 17" за 380 евро. Считалось круто... Интерестно, что будет через лет 5 ??? Наверно метровые экраны, ТачСкрин (англ.), мышки в мусор... :rolleyes:

  • Главное в TFT на сегодняшний день - это тип панели.


    В общем можно разделить на два случая.


    TN-Panel: дешёвая матрица, минимальное время реакции, это как раз и есть все эти "модные" мониторы с 2-4 ms, у которых угол обзора по бумажке 135/140, а на самом деле и того хуже. Смысл от суперкороткого времени реакции минимальный. Посчитаем: чтобы играть без проблем на 60 fps, нужно, чтобы монитор успевал отреагировать 60 раз в секунду - это соответствует совокупному времени реакции 16,667 ms (хотя, конечно, в это время входит не только реакция монитора, которая стоит в его данных).
    Поэтому разницу между мониторами со спецификациями соответственно 2 и 8 ms реально ощутить практически невозможно.


    MVA/PVA-Panel: обычно очень качественное, гораздо более насыщенное изображение, угол 178/178, то есть практически идеально. Единственный "минус" - время реакции от 8 ms и выше. Но, как уже сказано выше, 8-10 ms вполне достаточно для любых запросов, учитывая даже 3D-Ego-Shooter'ы, где каждый фрэйм на счету. Эти мониторы, правда, обычно слегка дороже. Но если поискать, можно найти за приемлемую цену.


    Показатели контрастности и тому подобное - обычно фикция, у любого современного монитора запас настроек яркости и контрастности позволяет настроить его как угодно. На крайний случай драйвер любой графиккарты (кроме совсем допотопных) содержит ещё дополнительную настройку изображения. А вот угол обзора уже никак не изменишь.

  • Кстати, насчёт угла 160 и выше для мониторов с TN - это маркетинг-выдумка. Никаких 160 градусов там быть не может - специфика технологии не позволит.

  • был в олтернет. пока покупал железяку, сынишка играл на демокомпутерах. обратил внимание на монитор. оказался как у меня LG L1919S. но меня поразило качество изображения. намного лучше чем у меня ((((. вот и возник вопрос. как правильно оптимально настроить монитор??????????????

  • Кто что может сказать про этот ,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вчерась, глядел в "Promarkt"e мне он понравился.
    Яркость, угол просмотра , я спецом в магазине смотрел.
    играть мне не треба , тока так, ну кино может -быть глянуть.
    ну а совсем г...но , то-же брать не хотелось бы.
    На работе у меня HP LP2065-так он почти 500 евреев стоит.

  • А все ли TFT-мониторы подxодят к меку ? Тоесть маc со всеми мониторами работает или только с eпловскими ? Например с етим будет ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мой старый мониторчик накрылся , теперь стоит вопрос передомной ?. какой монитор покупать. Вот пригледел один от ASUS но пока не решился брать хочу спросить про этот апаратик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?. Может кто таким пользуетса ?.

  • На вид мне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. понравился, только как вычеслить чтобы экран монитора показывал ярко, вид типа гланцевый был, а то столько мониторов которые показывают типа матовым изображением???

  • Посоветуйте LCD Монитор, Телевизор и если возможно DVD в одном.


    Я склоняюсь к LG M2294D или LG W2286L Может быть у кого то есть другие предложения или опыт работы с другими моделями.

  • Привет!Приглядываюсь к этой модели Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,что скажите?Спасибо.

  • самс неплохой, хоть и тн матрица но кажет неплохо, для игр и фильмов самое то. цена тоже уже радует. только смотри при покупке битые пикселы, у самсов до трёх допуск. так же нет динамиков, но это не беда.
    бери не пожалеешь.

  • разве уже есть лед моники? самс разрабатывал.
    может с лед подсветкой, зайди в любой медиамаркт и тд. и посмотри какой тебе понравиться, идеально было бы тестануть (видио/игра)
    а так кому то этот нравится, комуто тот.
    а тесты в интернете, гугль-мониторы и т.д.