Что есть Dreambox, какую модель выбрать и чем одна модель отличается от другой?

  • Цитата

    Со слов пользователя PILIGREM
    Вот сейчас под рукой имею десять 500 и один 7020, нет разницы в тюнере ни в одном, если конечно не поставить какую нибуть точную диагностику, тогда мож и можно заметить.


    ;) ;) ;) И не должно быть разницы, так как в обеях стоят ALPS тюнеры.

  • Хорошо, здесь одинаковые тюнера, я могу взять свой стрый 7000, еще с синим дисплеем, так вот я думаю ии на нем не увижу разницы.

  • Разницу можно увидеть только тогда, когда возьмёшь с ALPS тюнером самый слабый канал, на грани срыва...
    И потом там же попробовать с LG тюнером...
    А не так как Pusha делает - берёт с сильным сигналом пакет Canal Sat France и надеется увидеть разницу.
    Кстати про какие Киоски ты пишешь? Там их давно нет!

  • У меня товарищ живет в Таганроге, Ростовская область, так вот он на тарелку 120 на ресивер ОПЕНБОКС (который известен всем свой чувствительностью) принимал около 650 каналов, каково же было его удивление когда он на дрим 500 с тюнеров Alps поймал 800 каналов. Вот вам и разница, у самого на 7000 тюнер LG, а до этого на 500 Philips был.

  • Если у кого есть несколько дримов ы наличии, и есть желание продолжить эксперименты - то лично я прошу сделать следующее - найти какой-нибудь слабый, сыпящийся канал - снять с него osdshot и то же самое сделать на другом дриме. Результы в студию, то бишь сюда.


    Что касается влияния софта или драйверов на работу тюнеров , то не забывайте про реально работающие (по крайней мере у меня) плагины sigboost & satfind3, (которые реально улучшают качествоа картинки на сыпящихся каналах, оптимально подбирая значение в регистре AGC) которые тоже обсуждаем в топе про чутье дримов.


    по окончанию дискуссии обсуждение разницы в чутье перенесу в специализированный топик про чутье дримов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • 2 tigekala
    Что значит нет? Они просто поменяли название. Не цепляйся к словам. Ты ведь понимаешь о чем речь.
    Что касается силы сигнала. ты же видишь, что я живу в Ростове. У нас даже на 2 м тазик именно на транспордере(ах) с Киосками днем не видно. И появляются они только после 14-15 по Москве. Сигнал соответственно, слабый. В нашем регионе на Киосках "бошки" тестируют. В лучшем случае, удается подобрать, чтобы по шкале дрима сигнал вытягивал на 61%. Так что про чистоту эксперимента не надо.
    2 Pigeon777
    1. Ок. не так понял.
    2. зависит от заливки. Т.е заливался ли erase.img перед этим и какой имидж льется. Например, последние Рудримы просто не запустятся без трех кнопок.
    3. О чувствительности тюнера как раз и идут сейчас дебаты. Повторяться не буду.
    4. Возможно. но я по своим ощущениям пишу.
    5. К сожалению, этих серийников у меня нет. Я их не переписывал. Да и не думаю, что это проблема какой-то серии. на будущее, если интересно, могу как-то систематизировать.
    Не знаю... Я давно в этой теме. И мне кажется, что удачный или нет - вопрос фарта. Да и не только в случае с дримами. Возьми все. Начиная от дрима и заканчивая автомибилем и квартирой.:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    2 tigekala
    Что значит нет? Они просто поменяли название. Не цепляйся к словам. Ты ведь понимаешь о чем речь.
    Что касается силы сигнала. ты же видишь, что я живу в Ростове. У нас даже на 2 м тазик именно на транспордере(ах) с Киосками днем не видно. И появляются они только после 14-15 по Москве. Сигнал соответственно, слабый. В нашем регионе на Киосках "бошки" тестируют. В лучшем случае, удается подобрать, чтобы по шкале дрима сигнал вытягивал на 61%. Так что про чистоту эксперимента не надо.


    Споприть о чём либо с tigekala, бесполезно. Это всезнайка и истина в последней инстанции. Обсуждение начато с того что человек спросил мнение других о том что лучше купить. А теперь зашло в дебри о чуствительности разных марок дримов, на что есть специальная ветка форума.

  • Цитата

    Обсуждение начато с того что человек спросил мнение других о том что лучше купить.


    Что лучше купить-каждый решает сам,и советы могут даже навредить.Каждый ресивер надо поюзать недельку,пощупапь,узнать его "душу",только тогда человек сможет понять что это-"его".
    И шаринги при выборе ресивера не должны затмевать глаза на все остальное.Шара сгинет современем,как сгинули голдваферы.
    P.S.И вообще глупо покупать ресивер только с целью халявного просмотра.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha


    2 Pigeon777


    5. К сожалению, этих серийников у меня нет. Я их не переписывал. Да и не думаю, что это проблема какой-то серии. на будущее, если интересно, могу как-то систематизировать.
    Не знаю... Я давно в этой теме. И мне кажется, что удачный или нет - вопрос фарта. Да и не только в случае с дримами. Возьми все. Начиная от дрима и заканчивая автомибилем и квартирой.:)


    Согласен.


    К размышлению: ТО, что приплыло с Шен-Женя (объяснять не надо) работало плохо, помыли платы смывкой для п/плат - 70% воскресло!!! Алилуя :O ! После рекламации отсев такой-же как и у "мнимых" оригиналов, а иногда и лучше 8o ! Это к слову Сделано в Германии.
    Наши с вами траблы напрямую зависят от качества микрулин (процы, флеш-память, ЦАПы и т.д.), пришедших на сборочный конвеер производителя. Серийник - это не лучший идентификатор, но хоть что-то. Лучше - номер микрулины, но это не всегда удобно или возможно. Тогда было бы возможно:"Сахаровы - налево, Сахаровичи - прямо, Цукерманы - направо!" :D

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    Обсуждение начато с того что человек спросил мнение других о том что лучше купить. А теперь зашло в дебри о чуствительности разных марок дримов, на что есть специальная ветка форума.

    Всё правильно. Человек спросил в отделе Дрима, какой купить. А ты сразу начал своё говно - Опенбокс (для Иванушек) сувать, толкать...
    Ты случайно не заметил, как тема называется?
    Что есть Dreambox, какую модель выбрать и чем одна модель отличается от другой?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • все понял!и споры тоже интересно почитать!в спорах истина рождаеться!!!остались три последних вопроса
    1 если на дриме ALPS тюнер- тоего мона считать либо оригиналом?либо китаем(но не глубоким),соответственно его мона покупать!
    2 простой имидж+эму+поиск ключей автоматом+возможность писать на винт компа+ну и инет спутниковый- все энто влезет в память 500го?
    3 мож кто подскажет- сам я автомаляр,интерисуюсь передачами типа тачка на прокачку,в каких программах,ну и пакетах есть подобные тех. программы??
    заранее спасибо за ответы!

  • Цитата

    Со слов пользователя юрии2203
    1 если на дриме ALPS тюнер- тоего мона считать либо оригиналом?либо китаем(но не глубоким),соответственно его мона покупать!
    2 простой имидж+эму+поиск ключей автоматом+возможность писать на винт компа+ну и инет спутниковый- все энто влезет в память 500го?
    3 мож кто подскажет- сам я автомаляр,интерисуюсь передачами типа тачка на прокачку,в каких программах,ну и пакетах есть подобные тех. программы??
    заранее спасибо за ответы!


    1. Сегодня, среди этих споров, специально купил новый 500ый с ALPS тюнером. Оригинал. Гарантия - 2 года.
    На коробке голограмма, на задней панели тоже голограмма, притом так чтоб не открыть. Пульт новый, похож на пульта большого брата, только меньше.
    МАС: 00:09:34:20:71:1Е... К тому же, купил довольно дёшево - 140 ?.
    2. Да. Возможность записывать на винт компа - программа VLC Mediaplayer. Притом смотреть сразу на компе тоже можно. Память Дрима не причём.
    3. Вопрос не понял.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • А вот скажи, какой производитель написан на твоем тюнере?
    Вопрос по определению оригинальности.

  • У тебя же много маленьких Дримов и ты должен знать...
    Написано - Made in EEC, больше ничего не написано, кроме МАС адреса, но это я уже написал.

  • Много то их много, так я занимаюсь именно установкой.
    Только вот по вопросам оригинальности, везде на разных партиях написано по разному.
    То есть, если все таки не EEC - это не оригинал?
    А все остальные признаки, голограмма, коробка, пульт, мас адрес точный тогда это не оригинал?

  • Цитата

    Со слов пользователя PILIGREM
    То есть, если все таки не EEC - это не оригинал?
    А все остальные признаки, голограмма, коробка, пульт, мас адрес точный тогда это не оригинал?

    Я не знаю. Если не написано Made in EEC, это оригинал или не оригинал...
    Слышал, что у китайских у всех одинаковый МАС адрес. Я таких не видел.

  • Понятно.
    Много инфы прочитал за оригинальность, но все таки нигде не нашел, какой производитель должен стоять на тюнере.
    А у меня были Дримы и с разными маками, и с качественными голограммами и на тюнере стояло, сделано в Китае.
    Вот и как определить их оригинальность. Хр его поймешь.
    А еще вспомнил, первый Дрим был, написано было Филипс, но с тех времен больше ни разу такого не было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PILIGREM ().

  • Эта всего-лишь круглая наклейка, типа голограммы на дне рессивера.
    Купил от оффициального представителя DMM в Эстонии... Может быть буква Е в конце МАС адреса что-то озночает?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Достал из коробки 500-ый( не мой, помогаю продать). Когда-то сам его покупал, пол-года назад. Уверен в его "не глубококитайскости"
    :) Галлограмы вижу. 2 на нем. Одна на коробке. Однако , никакого "Made in EEC" не вижу.
    S/n 61012017042980S
    Штрих-код 4044845050017
    MAC: 00:09:34:3B:3C:4A