Что есть Dreambox, какую модель выбрать и чем одна модель отличается от другой?

  • Привет всем!


    Надеюсь, что задаю вопрос в правильном топике. Меня интересует, что означает буковка S в обозначении Dreambox 7025 S?
    Конкретно речь идёт об этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там присутствует хотя бы один спутниковый тюнер или его(их) надо заказывать отдельно?

  • Tuxbox TX907L почему на этом ресивере картинка по качеству лучше ,чем на Dreambox 500s купленного у офицального дилера,так что можно сказать что дрим оригинал. Для меня непонятно почему Dreamultimedia забило на 500ые,вначале
    шли партии с браком процессора,теперь картинка никудышная,а стоимость то 240евро! Tuxbox купил всего за 170евро! Нонсанс!

  • ресивер Tuxbox 907 должен быть лучше Dreama,как о нем пишут,что в нем все недостатки дрима исправлены,а стоит дешевле потому что бренд не известный!

  • Цитата

    Со слов пользователя Brien
    RGB и композит пробовал,компонента и s-video в нем нет
    Проверял на плазме 42 Philips


    Эта тема долго и давно обсуждалась, и еще раз можно повториться, 500 появился давно, когда на комплектухе и схемных решениях на телевизорах не экономили, вот и не согласовали 500 выход к плазмам и LCD и "новым" CRT, на моем Philips IDTV 100Гц идет идеал. А про TUXBOX ничего не могу сказать, мое мнение тот же клон, но доработанный, даже пульт и размещение картоприемника не поменяли, чем не "AURUM" и не за 170евриков а 120 долляров :)
    Дрим первый, а первым всегда шишки,а слава, клонам на шару 8)

  • я тоже был крайне недоволен качеством картинки по композиту на LCD телике с 500 дрима, и был удивлен намного лучшим качеством картинки при подключении этого же дрима по композиту к CRT телику.
    Тему качества картинки на дримах обсуждаем в топике
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а про особенность видеовыхода 500 дрима читаем тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Tuxbox TX907L почему на этом ресивере картинка по качеству лучше ,чем на Dreambox 500s купленного у офицального дилера,так что можно сказать что дрим оригинал. Для меня непонятно почему Dreamultimedia забило на 500ые,вначале
    шли партии с браком процессора,теперь картинка никудышная,а стоимость то 240евро! Tuxbox купил всего за 170евро! Нонсанс!



    Я тоже был удивлен,но сравнив Dreambox 500s и Tuxbox TX907L пришел к выводу ,что это абсолютно одинаковые ресиверы, немного Tuxbox почуствительней,хотя это может быть особенности конкретных экземпляров! В германии найти невозможно tuxbox заказывал в России

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rum ().

  • Сходил я ради интереса посмотреть к знакомому на этот Tuxbox..
    Вскрыли крышку.На лицо--китайский аналог Дрима :),только худшего качества.Пока тестировали-пару раз завис,но самое неприятное мотор он не захотел крутить.
    Вообщем как всегда,реклама-двигатель торговли =)
    Да и Pusha прав,теме не место в этом разделе

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya
    ,только худшего качества.Пока тестировали-пару раз завис,


    драйвера кривые, все у него работает, и крутит нормально и не зависает, если анонизьмом не заниматься с ним.(как и с 500 и т.д.

  • вообще то дрим (любой ) и задуман да и используется многими именно как игрушка для экспериментов всяких - чем мне и нравится. а если просто смотреть тв , хых не вникая чё там внутри так и опенбокса за глаза хватит. дрим не для таких пользователей.

  • появилась неофициальная инфа о новых обновленных моделях от ДММ
    dreambox 500+ , 7020+ , 7025+
    а также о новом dreambox-100 за 150 евро.



    well as long as i know Dream Multimedia will upgrade some boxes
    like dreambox 500+ , 7020+ , 7025+ they will be caled
    also i have seen that they will relise new dreambox 100 , new baby for 150 euro
    hXXp://forum.dreambox8000.com/showthread.php?s=eaa4874f4cee52cfe469e10e2aff6f1e&t=2161

  • Цитата

    Со слов пользователя Гога777
    появилась неофициальная инфа о новых обновленных моделях от ДММ
    дреамбох 500+ , 7020+ , 7025+
    а также о новом дреамбох-100 за 150 евро.


    а вот и инфа с фоткой про малышку ДМ-100
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Input Frequency: 950 ~ 2150 MHz
    Tuner Symbol Rate: 1 ~ 45 MS/s
    1 x Smart Card – Reader
    1 x SIM Card
    1 x SCART Interface
    USB-B Interface
    S/PDIF optical Interface (AC – 3)
    Supports Subtitle and Videotext
    Multi Picture View (4,9 pictures)
    Supports EPG (electronic program guide)
    Picture in Graphic (PIG)
    Supports SCPC and MCPC of C/Ku band Support of Bouquet Lists
    Full automaticaly service scan & blind scan
    Picture in Picture Support (PIP)
    DiSEqC 1.0, 1.1 Motor (1.2) and USALS (1.3) compatible
    Supports Signal Beep ON / OFF for easy installation
    10 / 100 MBit compatible Ethernet Interface
    Zoom - Function
    Comfortable Channall Sorting and Grouping
    userfriendly 3D OSD
    Parental Control Video and Audio
    Interner Audio DAC (24bit, 192 kHz Stereo DAC)
    Slim and fashionable Design
    Complete MPEG-2 & DVB-S Support

  • privet muziki.ja kupil dreambox dm s 500+.
    ktoto znakom s nim.mogete pomoch ili podskazat gde mogu vzjat soft i keys dlja nego.i chem on luchshe ili xuze drugix dbox ov.gdu ot vas podskazki.zaranee blagodarju.