Расшарка DSL через WLAN

  • Подскажите как лучше (проще в смысле администрирования) подключать клиента к DSL Routery+4port switch. Необходимо, чтобы клиент работал вне зависимости от состояния головной машины, сидящей на канале, т.е. вариант установки прокси на головной машине отпадает.


    Значит так. Домашний комп Win XP + DSL Flat. Докупил WLAN DSL Router+4port switch - это одно устройство 2 в 1. Хочу зацепить ещё человека, но чтобы он смог работать в Инете даже при выключенном моём компе. Ему на ноутбук планирую PCMCIA WLAN карту DLink на 22MBit (Router от DLink тоже на 22). на свитч к роутеру зацеплю только мою машину.
    Как настроить клиента на ноутбуке (тот же логин и пароль на DSL?) или мой домашний должен выполнять функции прокси?


    Плюс к этому надо будет LinVDR к этому же роутеру на WLAN цеплять, желательно, чтобы и он в Инете сёрфил самостоятельно (мыло, новости...), но тут уже Линух, хотя принцип тот же и вопрос такой же...

  • Цитата

    По словам пользователя Гена_Крокодил ...
    Подскажите как лучше подключать клиента к ДСЛ Роутеры+4порт свитч. Необходимо, чтобы клиент работал вне зависимости от состояния головной машины


    че-та я не вьехал, какая галавная машина работаеть с ентим [DSL Routery+4port switch] геретом?
    и чиво с чем расшаривать?

  • Цитата

    Подскажите как лучше (проще в смысле администрирования) подключать клиента к DSL Routery+4port switch. Необходимо, чтобы клиент работал вне зависимости от состояния головной машины, сидящей на канале, т.е. вариант установки прокси на головной машине отпадает.


    Да действительно трудно понять.
    DSL через WLAN + DSLRouter + головная машина...
    Проще кабелем подключить к ROUTERu если он связан с DSL Modemom а головная машина пускай отдыхает.

  • Цитата

    По словам пользователя Гена_Крокодил ...
    Подскажите как лучше (проще в смысле администрирования) подключать клиента к ДСЛ Роутеры+4порт свитч. Необходимо, чтобы клиент работал вне зависимости от состояния головной машины, сидящей на канале, т.е. вариант установки прокси на головной машине отпадает.


    Значит так. Домашний комп Вин ХП + ДСЛ Флат. Докупил ВЛАН ДСЛ Роутер+4порт свитч - это одно устройство 2 в 1. Хочу зацепить ещё человека, но чтобы он смог работать в Инете даже при выключенном моём компе. Ему на ноутбук планирую ПЦМЦИА ВЛАН карту ДЛинк на 22МБит (Роутер от ДЛинк тоже на 22). на свитч к роутеру зацеплю только мою машину.
    Как настроить клиента на ноутбуке (тот же логин и пароль на ДСЛ?) или мой домашний должен выполнять функции прокси?


    Плюс к этому надо будет ЛинВДР к этому же роутеру на ВЛАН цеплять, желательно, чтобы и он в Инете сёрфил самостоятельно (мыло, новости...), но тут уже Линух, хотя принцип тот же и вопрос такой же...


    ентим: ноутбуку и ЛинВДР по барабану, включен твой комп или нет.
    главное, че-бы [WLAN DSL Router+4port switch] включен был.
    логин и пароль - прописываеш в ентом DLINKe.

  • Во, выходит не я один такой полуночник 8)
    Спасибо за оперативность!
    А может подскажете тогда каким макером можно пропускную способность канала по клиентам распределить, я понимаю что это зависит от самого девайса, но теоретически как это делается?

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    Во, выходит не я один такой полуночник 8)
    Спасибо за оперативность!
    А может подскажете тогда каким макером можно пропускную способность канала по клиентам распределить, я понимаю что это зависит от самого девайса, но теоретически как это делается?



    Это делается с помощью QoS (Quality of Services). Для этого рутер должен это поддерживать. Если вместо рутера стоит линукс машина (к примеру сузя или флишка), то на ней можно установить такой пакет.С его помощью можно задавать приоритет по спец пакетам, распределение по машинам и т.д.

  • Цитата

    По словам пользователя Гена_Крокодил ...
    ... на ноутбук планирую ПЦМЦИА ВЛАН карту ДЛинк на 22МБит (Роутер от ДЛинк тоже на 22).



    роутер уже купил?
    Dlink DI614+ ???
    Card Bus ?
    Dlink DWL650+ ??


    если еще не купил, посмотри здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.