Express AM 22 (53.0Е)

  • нет возможности поставить на балконе или на крыше-никто не пробовал через ОКНО-стоит пробовать или нет?,, ?( слыхал-ловят-насколько правда???,, ?(

  • Цитата

    По словам пользователя atlantik5 ...
    нет возможности поставить на балконе или на крыше-никто не пробовал через ОКНО-стоит пробовать или нет?,, ?( слыхал-ловят-насколько правда???,, ?(


    Стекло нужно особое,оконное не пойдет

  • Ну почему не пойдёт???? Главное, чтобы стекло было без теплозащитного слоя, это такое метелическое напыление, часто используется в последнее время. Определить можно по лёгкому зеркальному эффекту, если посмотреть на стекло немного под углом. Через такое стекло неполучиться, через простое - без проблемм.

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Ну почему не пойдёт???? Главное, чтобы стекло было без теплозащитного слоя, это такое метелическое напыление, часто используется в последнее время. Определить можно по лёгкому зеркальному эффекту, если посмотреть на стекло немного под углом. Через такое стекло неполучиться, через простое - без проблемм.


    В России насколько мне известно в оконное стекло добавляют свинец

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    В России насколько мне известно в оконное стекло добавляют свинец


    Это от радиации что-ли? :)


    В Германии свинец считается ядовитым и его нигде нельзя использовать. Из бензина убрали, газеты алюминием печатают, уже и из припоя убрать хотят - придётся паяльники на 20°C горячее покупать. Кошмар.

  • Цитата

    По словам пользователя atlantik5 ...
    нет возможности поставить на балконе или на крыше-никто не пробовал через ОКНО-стоит пробовать или нет?,, ?( слыхал-ловят-насколько правда???,, ?(


    так мне никто и не ответил-у когнивудь стоит через стекло-стекло простое-МОЖНО ПОЙМАТЬ ИЛИ НЕТ-вот мой вопрос-мне ваши дебаты не интересны-я ж спросил конкрктно-да или нет???????????

  • atlantik5: Тебе-же сказали, что точного ДА или НЕТ дать не могут, так как это от стекла зависит.
    Ты знаеш из чего твоё стекло сделано ?


    А вот на вопрос о 60 см ешё некто внятно не ответил.

  • на 60 я и не спрашивал-а в остальном-придёться самому пробовать,у меня1.20-она даже в окошко не вмещаенться-если поймаю-напишу!!!!!!насчёт стекла-Я ЖЕ СКАЗАЛ УЖЕ простое

  • Вопрос о 60см задавал я.


    О СТЕКЛЕ
    Я например дома пыталься через стекло пультом переключить телевизор (он стоит у самого окна) - могу сказать эксперимент не удался.

  • рома-я говорю о другом сигнале-причём твой пульт и батарейки-подумай(прежде писать)2 большие разницы :D

  • Цитата

    По словам пользователя POMA ...
    Может кто сказать идёт ли Экспресс на 60см или нет а то не знаю 60 или 80 брать.



    А если повнимательней топик почитать? Мне что, каждые пяинадцать минут одно и тоже писать?


    Цитата

    По словам пользователя Array ...


    Район Fulda, настроился с тазиком 60 см, уровень и качество сигнала приемлимое, лучше чем с Amos, имею в пределах 60 процентов.



    Если позволяет место установить 80, ставь её! И приём стабильней, и настроить проще, и от погоды не так зависим.
    Шестидесятка не от хорошей жизни, счастлив не будеш. Я настраивал только для теста, дабы сюда дать конкретный ответ, подтверждённый на практике. Только вот читать внимательно никто не хочет....

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...


    Район Fulda, настроился с тазиком 60 см, уровень и качество сигнала приемлимое, лучше чем с Amos, имею в пределах 60 процентов.


    Я думал это не внашем раёне... а посмотрел на карту и оказалось "вего-лиш" 270 км южнее.


    Так что ориентироваться можна. :)


    P.S.: Никто не слышал как там дела с GorbTrack обстоят ?
    Прилепили ему Ам22 ?

  • Цитата

    По словам пользователя atlantik5 ...
    рома-я говорю о другом сигнале-причём твой пульт и батарейки-подумай(прежде писать)2 большие разницы :D


    Какие батарейки ???
    Какие 2 большие разницы ???
    Я думаю прежде чем чтото пишу.
    Вообще то я думал что не сложно догадаться что если сигнал с пульта не проходит то и от сателлита не пройдёт.

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...


    [QUOTE]
    А если повнимательней топик почитать? Мне что, каждые пяинадцать минут одно и тоже писать?


    Да, на странице 7 было, всё же не так и часто.
    Уровень в 60 % мне ничего не говорит так как я не знаю при каких % канал уходит или начинает сыпатся. На каждом ресивере по разному.

  • GorbTrack:
    если автоматом обновляться не хотите, скачайте файл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и поместите его в папку \GorbTrack\Keps и всё появится.


    Частоты радиоволн ИК-пульта и сигнала со спутника сильно отличаются, как и проходимость через материалы. Сравнивать их не надо.

  • Странно.
    Даже после вышевыложенного файла у меня Экспресс АМ22 не появился... толко 3А, 6А и А1R есть.

  • Цитата

    По словам пользователя barsuk ...
    Уже было!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Как говорится big thx. :)

  • Рома не прав: пульт и сателлит - разные частоты. А вот опыт ловли через стекло есть. У меня лоджия застеклена, и я как-то поэкспериментировал с тарелочкой 80см. При открытом окне - нормально, а при закрытом стеклом даже 13Е не шел. И это в Праге! Так что от структуры стекла очень большая зависимость. Экранизация-с!