Express AM 22 (53.0Е)

  • Я делал так: Поймал Астру 19гр., зафиксировал антенну. Нашел в шкафу чудо под названием транспартир (или как там его :( ), по нему перевёл антенну на отметку 53гр.


    На ресивере задал нужные частоты, и опустил антенну вниз по вертикали. И о - чудо СВЕРШИЛОСЬ !!! Ещё чуть чуть точной настройки и вытягиваем максимальный сигнал.


    Думаю транспартир должен помоч определить примерное место расположение спутника на небе, если использывать его правильно.


    Желаю всем удачной настройки !

  • Цитата

    По словам пользователя web.de ...
    priwet wsem pamagite nastroet na ctc umena 60 cm antena ja pastawel na 17 gradasoff i naschil krutit posle astra na lewa i ne schto nepaimal schto mne nada ischö delat kto ta pisal schto nada samamu galofku krutit esli da to skolka? schiwu wosle paderborner


    у тебя обзор хорошый на юг? у меня была недавно проблема с настройкой нтв+,в переди было дерево я думал что оно не мешает но пол чеса мучелся пока не преподнял тарелку всего на 5см.(не наклон)

  • Вот специально пошёл к соседу поэксперементировать.
    Вот такие результаты:


    Ганновер
    Тарелка 70см.
    Головка 0,7 dB (повёрнута вокруг своей оси против часовой стелки на 35°)
    Уровень сигнала на Humax:
    СТС-50%
    Украина и мир-80%
    СГУ-20%

  • Nürnberg-Langwasser:
    На 78 cm сигнал на Самсунге 12-13 кубиков,
    правда SGU иногда сыпется,но это ерунда
    зато какие радио каналы-"сказка венского леса"




    [BLINK] Нет такой крепости, чтоб большивики не взяли!!! [/BLINK]

  • только не надо забывать, что градусы нахождения спутников не соответствуют градусам по транспортиру. если для баварии направление на спутник ам22 соответствует примерно 53 градусам, то для более северных широт совершенно другое значение , да и астра под углом не 19 град а меньше.

  • Всем привет!
    Ещё раз обращаюсь с просьбой,может ли кто-нибудь помочь
    настроить антенну?
    Буду очень рад за ответ.
    Удачи!

  • Ты хотя бы написал где живешь, какие проблемы с настройкой и т.д. Если кто-то скажет ок, а ты за 200 верст, то тяжело будет этот ок сдержать.


  • нижеследующая информация верна для всей германии


    чтобы настроиться на АМ 22 надо от положения на астру влево крутануть на 39 градусов и опустить на 12 градусов.


    если есть помехи как то дом или дерево, то расстояние до помехи по горизонтали должно превышать разницу высот помехи и антенны в 2.6 на юге и в 3 на севере раза

  • Всем привет!
    Имею тазик 85см.и мотор,есть проблема не могу настроить антенну
    на 53.0 град так чтобы и другие спутники работали.
    Как только ловлю сигнал на 53 град,то тут же теряю все другие спутники.А соединить их все вместе не получается никак.
    Помогите,подскажите,реально ли чтобы все спутники,которые находятся -в 13.0,16.0,26.0,42.0 и 53.0 градусах работали?
    Буду признателен за ответ!
    Удачи вам!


  • Думаю нет, так как у АМ 22 очень маленький градус наклона.



  • Wse dolshno rabotat,u Snakomogo Tarel 1m s motorom,nastraiwal na 3Sputnika-Astra,HB,Sirius,a kogda pojawilsja Express22,prosto prokatilsja na nego i srasu poimal,dache 60°zepljajet,no signala malowato.

  • Цитата

    По словам пользователя Georg ...
    а кто знает сколько стои аренда транспондера на Exprass AM22?



    Почитай на первой странице теперь уже этой (общей) темы.

  • Сегодня целый вечер пробовал настроить этот експресс не фига не получается. У меня тарелка 70 см, туркзат ловлю без проблем а 53° не получается. Уже у соседа 90 см тарелку всял но ничего нового. Что может быть? Живу междум Гановером и Касселем.


    На каком транспондере самый большой сигнал?
    Какая разниза в градусах между експрессом и туркзатом, на туркзате у меня примерно 24°?

  • Цитата

    По словам пользователя ПОМА ...
    А тарелки с мотором угол уклона не могут менять ? только влево вправо ?



    Нет тарелки с мотором не только влево право,но и меняют угол наклона для оптимального приёма сигнала :D