Express AM 22 (53.0Е)

  • Цитата

    По словам пользователя POMA ...
    А тарелки с мотором угол уклона не могут менять ? только влево вправо ?


    могут. Это решено путём изгиба вала двигателя. таким образом чем дальше от направления на юг поворачивается тарелка, тем сильнее наклоняется вниз - главное всё нормално настроить

  • обрати внимание на рис12 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, недолго музыка играла. После смены SR из пакета пропало самое интересное что там было: все радио каналы.Будем надеяться, что это временное явление.

  • А на мою проблему ответов не будет? ;(


    "Сегодня целый вечер пробовал настроить этот експресс не фига не получается. У меня тарелка 70 см, туркзат ловлю без проблем а 53° не получается. Уже у соседа 90 см тарелку всял но ничего нового. Что может быть? Живу междум Гановером и Касселем.


    На каком транспондере самый большой сигнал?
    Какая разниза в градусах между експрессом и туркзатом, на туркзате у меня примерно 24°?"

  • Отвента и не будет, тут только один ответ, пробовать!
    Тарелку нужно наклонить ниже, чем на 40 градусов, по шкале примерно градусов на 17, но ещё раз повтарюсь, примерно. Всё зависит от конкретных условий приёма и конструкции самой антены.


    Район Fulda, настроился с тазиком 60 см, уровень и качество сигнала приемлимое, лучше чем с Amos, имею в пределах 60 процентов.

  • @ Array


    А на каком транспондере ты настраиваеш тарелку?


    И еше какой у пакета СТС Symbolrate а то здесь вчера писали 29800 а на затдигесте сегодня 29900 стоит?

  • Цитата

    По словам пользователя wallair ...
    @ Array


    А на каком транспондере ты настраиваеш тарелку?


    И еше какой у пакета СТС Symbolrate а то здесь вчера писали 29800 а на затдигесте сегодня 29900 стоит?



    На satdigest-е и предупреждали, что сменят SR. Сейчас (и на долго) 29900.


    Я бы для настройки СТС взял - как раз изза потока, но и СГУ нормально идёт. Вот только УТР чуть медленней открывается (3750).



    Array, как насчёт обновлённого channels.conf и diseqc.conf? Возьмём, наверное, решение с 22KHz-переключателем а ля Astra 23,5 за стандарт?

  • Меня уже несколько человек спрашивало по поводу настройки на этот спутник. Постараюсь объяснить всю специфику настройки.
    Вопервых угол наклона тарелки. Как практика показала тарелку надо наклонить до упора вниз. Будет создаваться впечатление что она смотрит в землю. Но это нетак. Давеча настраивал тарелку, опустил до упора вниз и сигнала нет. Как выяснилось крепление было такое что труба была отклонена на север на 5°. Уже такого наклона было дастаточно, чтобы спутник был вне пределах видимости.
    Вот пример для города Lienen, возле Оснабрюк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



  • SR 29900 ещё не работает :no:
    на каналах SGU 20 % сигнал а на канале UTR 70 % 8o

  • Далее. Вопрос по настройке моторчика на этот спутник. Как видно на второй картинке спутники висят не на одной прямой линии, а на "дуге" соответственно надо выставить и угол наклона на моторе соответствующий широте вашего местоположения. Как расчитать угол? Я гдето встречал в интернете инфу про солнечные часы и угле для стрелки на эти часы. Подобным же образом расчитывается угол для мотора.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В вашей версии Express 22 есть. Надо убрать фильтры C и Ku band и отсортировать список спутников по имени. (см. Express Bild1.gif ) A/Z нажато, 1/9, Ku, C, ненажато
    Если его и там нет, то надо скачать свежий список спутников а не программу. Зайти в меню Tools/Options и с указанных адресов сделать обновление.

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...


    Array, как насчёт обновлённого channels.conf и diseqc.conf? Возьмём, наверное, решение с 22KHz-переключателем а ля Astra 23,5 за стандарт?



    Уже готово в принципе, DiseqC выложу сегодня, я им всегда пользуюсь, голову на 23,5 только вчера снял, подключив туда мой третий!!! 8o8o8o по счёту тазик.
    А вот с channels.conf повременю пока, до полного прояснения ситуации, какие каналы, с каким SR.... ещё с недельку.


    Хитрого то ничего нет, самый простой переключатель без блокировки 22кГц, фильтр, ключь и обыкновенныя релюшкой внутри, использовались раньше для переключения между спутниками, в "аналоговае" времена, цепляем на вход "4" например, к нему наш Sirius и Amos, чем освобождаем вход "3", вот туда и Express. В настройках ничего не меняем, за исключением, что для Sirius и Amos выставляем "D", Express получает "С", и всё работает как раньше.

  • Интерессная это вещь... тарелка с моторчиком.
    Подскажите пожалуйста, где можна поболше о этом чуде почитать ?

  • Цитата

    Экспресс AM 22, 53E


    Новый Symbol Rate для пакета 'СТС'/'МузТВ' на 11044V (широкий европейский луч), clear, SR 29800, FEC 3/4. (Gainsbourg/форум Sat-News.Ru)

  • Цитата

    По словам пользователя Shrek ...



    SR 29900 ещё не работает :no:
    на каналах SGU 20 % сигнал а на канале UTR 70 % 8o

    сгу 45% стс 70* утр ваще не берёт.