Express AM 22 (53.0Е)

  • Цитата

    По словам пользователя wallair ...
    А на мою проблему ответов не будет? ;(


    "Сегодня целый вечер пробовал настроить этот експресс не фига не получается. У меня тарелка 70 см, туркзат ловлю без проблем а 53° не получается. Уже у соседа 90 см тарелку всял но ничего нового. Что может быть? Живу междум Гановером и Касселем.


    На каком транспондере самый большой сигнал?
    Какая разниза в градусах между експрессом и туркзатом, на туркзате у меня примерно 24°?"


    Я взял данные для Holzminden (как раз посредине между Ганновером и Касселем) тебе нужно повернуть влево на 11,3 градуса и вниз на 5 градусов, и не забудь, что SR изменился

  • Цитата

    По словам пользователя Усть-Каменогорск ...
    Я взял данные для Hолзминден (как раз посредине между Ганновером и Касселем) тебе нужно повернуть влево на 11,3 градуса и вниз на 5 градусов, и не забудь, что СР изменился



    Я здался, дерево мешат (наверно ?(;( )

  • Экспресс AM 22, 53E


    Новые параметры для канала 'УТР' - 11101V, clear, SR 6000, FEC 3/4. (С.Михайлов)
    Постоянно меняется состав пакета на 11044V, clear, SR 29800, FEC 3/4.
    sat-digest



    УТР теперь хорошо идёт - знак того, что и глобальный лучь ловится без проблем.
    Появилась куча радиостанчий - прописываются как TV, ни одна не работает.


    Устал каналы на ресивере перекидывать. Когда-же будет постоянство?

  • А я вот остаюсь без экспресса... После долгих и продолжительных боёв с не совсем удачно посаженными моим соседам деревьями, принял решение, здаться. Есть один просвет,
    если тарелку перед своим гаражом на подставку ставлю, только вот машину куда? И жена не поймёт....Может ночью ему в дерево пару медных гвоздей забить? Говорят, помогает....или ждать зимы, когда листва опадёт?

  • А у меня наоборот: 5E+13E+19,2E срезают дома но размер тарелки частично компенсирует.
    А на Експресс АМ22 вид открытий как с Кремля на Красную Площадь 8)
    Жду когда закончится тестовоэ вещание, что-бы поставить вторую тарель.


    Array: След от гвоздя будет заметным, а вот если пару термитов подсадить, то проблема сама решитя за пару месяцев. :D

  • Так что там с СТС кажет али нет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вообще убралт всю инфу.

  • Цитата

    По словам пользователя barsuk ...
    Так что там с СТС кажет али нет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вообще убралт всю инфу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Новый состав пакета 'СТС/МузТВ' на 11044V, clear, SR 29800, FEC 3/4 - 'СТС (0ч)', 'СТС (+2ч)', 'Муз-ТВ', радио 'Максимум' и 'Юность'.

  • На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит у МузТВ странное название: MuzTV-Unost.


    Что это может значить ?
    НЕ-восточная версия, то есть для Европы ?


    ...и вообше, не пробегала ли инфа о формате будующих каналов ?
    Будут это интернациональные (на мой взгляд кастрированные) или внутрироссийские версиии каналов ?


  • это точная копия EXPRESS 6A (80.0E)вещает до кона августа,а это значит будет на 53* внутрироссийские версиии каналов (зачем для евроы +2.+4 чеса)

  • Цитата

    По словам пользователя Усть-Каменогорск ...


    doch, работает. подключил мотор междй дайзиком и ресивером.
    поворота на экспресс жду ровно 30 секунд, зато между Е19 Е13 Е5 W4 без задержек и жужжания.


    Теперь понял, тоесть у тебя две позиции для мотора. А экспресс какой головой берёшь, от W4 ?
    Всёравно 30 секунд это много тут только ещё одна тарель поможет, тоже хочу купить но не знаю 60 или 85 см.

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Сообщение от пользователя NIKO, пришедшее ко мне на мыло:


    Данные не проверенные, кто подтвердит или опровергнет?



    все работает ,даже если 29782 задаешь,проверял на топфильде

  • Теперь понял, тоесть у тебя две позиции для мотора. А экспресс какой головой берёшь, от W4 ?
    Всёравно 30 секунд это много тут только ещё одна тарель поможет, тоже хочу купить но не знаю 60 или 85 см.
    [/QUOTE]
    Моторчик запоминает 30 (или 60) позиций - сецчас не помню.
    для каждого спутника устанавливаешь вручную позию, и просишь запомнить. а для четырёх я запомнил одну и туже.
    экспресс ловлю той, что в середине - это сириус у меня, если ей же ловить амос, то конечно лучше получается, но не охотоа по ночам чтоб лишний раз жужжало, достаточно громко в тишине летом, когда у всех окна открыты получается.


    вторая тарель конечно лучше бы было, но её реально некуда ставить, тем более что 60-кой кажется не обойдёшься, а так появилась возможность и по другим спутникам лазить - вдруг где футбольчик покажуть. Сразу возникло желание и LMI E75 смотреть, но наверное тарель маловата - надо вроде 1,1 минимум, а может просто деревья мешают

  • Если верить карте покрытия, то ФРГ находится в эпицентре луча.
    Можна-ли тогда с 60 см обойтись ?

  • Привет дак на какой частоте они щас идут что-то у меня везде нет сигнала , кажет только SGU [Schild]Hilfe[/Schild]

  • Цитата

    По словам пользователя Усть-Каменогорск ...
    Сразу возникло желание и LMI E75 смотреть, но наверное тарель маловата - надо вроде 1,1 минимум, а может просто деревья мешают


    Насколько я знаю для LMI E75 нужна 1,20 тарелка, а мультифид вместе с Экспрессом скорее всего не реально так как у них разница в уклоне около 13,5°. Поэтому один мотор
    или для каждого из этих спутников по одной тарелке что возможно но не очень реально.

  • Таблица, какая тарель нужна для какого спутника.


    Там нужно только слева нажать на "Antennengrösse"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.