Express AM 22 (53.0Е)

  • Цитата

    По словам пользователя Anat ...
    Рома не прав: пульт и сателлит - разные частоты. А вот опыт ловли через стекло есть. У меня лоджия застеклена, и я как-то поэкспериментировал с тарелочкой 80см. При открытом окне - нормально, а при закрытом стеклом даже 13Е не шел. И это в Праге! Так что от структуры стекла очень большая зависимость. Экранизация-с!


    Мне вполне ясно что частоты разные, например радиоволны преодолевают стены а спутник и пульт нет, поэтому я их и сопоставил. Есть стекло через который сигнал проходит например мебельное в подставке для телевизора. У меня ДБОКС стоит тоже за стеклом и без проблем а через уличное стекло сигнал не проходит.
    Что я этим хочу сказать ?
    То что стекло имеет зашитный слой который не пропускает или ухудшает проникновение в дом разных волн, итд.

  • Цитата

    По словам пользователя POMA ...
    ... частоты разные, например радиоволны преодолевают стены а спутник и пульт нет, поэтому я их и сопоставил.


    Да нет, спутник и пульт тоже могут преодолевать стены. Все зависит от скорости полета :D "Мир" вон, атмосферу с океаном с каким эффектом преодолел! :D И пульту тоже если придать определенное ускорение, стену запросто прошибет.


    И тот, и другой излучают радиоволны, дело все в разнице диапазонов, а конкретно в длине волны и составе материала, через который эта волна должна пройти.
    Пульт излучает свет в инфракрасном диапазоне, поэтому никогда через стену не пройдет (разве что в коммуналке).
    В некоторые виды стекла зачастую тоже добавляют определенные примеси, которые задерживают радиоволны определенных частот (в т.ч. и тепло).


    А вообще, кому делать нехрен и охота пялиться на огромный таз перед окном ?(

  • Цитата

    По словам пользователя Anat ...
    Рома не прав: пульт и сателлит - разные частоты. А вот опыт ловли через стекло есть. У меня лоджия застеклена, и я как-то поэкспериментировал с тарелочкой 80см. При открытом окне - нормально, а при закрытом стеклом даже 13Е не шел. И это в Праге! Так что от структуры стекла очень большая зависимость. Экранизация-с!


    Просто сейчас выпускают стёкла с добавкой свинца, а свинец очень хороший изолятор от всякого рода излучений :))

  • Цитата

    По словам пользователя atlantik5 ...
    на 60 я и не спрашивал-а в остальном-придёться самому пробовать,у меня1.20-она даже в окошко не вмещаенться-если поймаю-напишу!!!!!!насчёт стекла-Я ЖЕ СКАЗАЛ УЖЕ простое


    4itaj wot Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. opisiwajetza naschöt Antenu stawi4 sa S4eklom!

  • Цитата

    По словам пользователя Усть-Каменогорск ...
    ЛЮДИ! СТС только у меня не кажет или вааще?



    Вааще.


    Цитата

    Пакет 'СТС/МузТВ' временно прекратил вещание на 11044V, сигнал по-прежнему присутствует.

    sat-digest

  • Цитата

    По словам пользователя ROTOR ...
    Сегодня с утра пакет СТС снова появился в прежнем составе


    Ну, допустим, не с утра, но после обеда пошел.

  • Если ты обедаешь в 7:30 то можно сказать и с обеда.Я завтракал вчера перед работой, включил СТС- идёт.Может быть они потом снова до обеда отключали, не знаю.

  • из опыта использования GorbTrack: если ваше местоположение выставлено точно, например у меня Берлин, то можно воспользоваться хорошей подсказкой от программы, Sun Pass - показывает точное местоположение спутника по солнцу!
    Я проверил: на неделе выставил тарелку по солнцу, а сегодня только опустил её на нужный градус по прибору) всё точно! Может кому это поможет

  • Точно так, по солнцу я и собирался сегодня настроить тарелку, но солнца я так и не увидел целый день дождь X(X(

  • А как у вас получается такой большой список спутников в проге, у меня даже Express 22 нет.
    Может есть уже новая версия проги или как?

  • Цитата

    По словам пользователя Quasimodo ...
    из опыта использования GorbTrack: если ваше местоположение выставлено точно, например у меня Берлин, то можно воспользоваться хорошей подсказкой от программы, Sun Pass - показывает точное местоположение спутника по солнцу!
    Я проверил: на неделе выставил тарелку по солнцу, а сегодня только опустил её на нужный градус по прибору) всё точно! Может кому это поможет



    Подскажи пожалуйста, где взять эту подсказку? Дай пожалуйста ссылочку. А может кто другой подскажет?
    Заранее благодарен :))

  • в проге Gorbtrack обратите внимание на фильтры C u Ku-Band они должны быть отжаты! тогда появятся все спутники! а прогу можно найти через google, обновление данных через меню tools-options-update! а файл для Германии сейчас посмотрю где скачивал...