Express AM 22 (53.0Е)

  • Цитата

    По словам пользователя PontiusPilatus ...
    частенько здесь на форуме встречал разговоры про такую прогу как Gorb track. В чём её суть я только догадываюсь, а хотелосьбы поподробней про неё узнать. Что это за прога и как она работает и где её можно скачать на немецом или русском языке?


    Cуть этой программы в том, что она позволяет желающему принимать какой-либо спутник определить углы наклона тарелки, направление на спутник, видимость спутника в любой точке мира. Написали прогу голанцы. Существует английская версия. Лежит тута


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо.Всё понял.Только вот интересно в Баден-Вюртемберге кто нибудь поймал на 60см? St.Crailsheim.





    Между нами 40км приём на 85 сигнал 39%.Nördlingen



  • проблемма может быть в том что у вас нехватает угла наклона тарелки,и головка не повернута, ее надо наклонять так чтоб она смотрела почти в землю, шток крепления головок почти параллелин земле, сигнал на спутнике превосходный, я принемаю на 40см тестовую антену, чтоб ее сильней наклонить под крепеж с верху подложи какой нибудь болт, и затени,


  • Живу St.Crailsheim таз 80см. Идёт всё без проблем.

  • программа Горбтрэк мне елевацию в 20,044 градуса вырешивает
    живу во Фрайбурге земля Baden-Würtemberg


    тарель при 50 гродусах смотрит
    сюдаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • KiFE: Помоему наклон сильно большой.
    Для АМ22 нужен почти вертикальный наклон, так как спутник над горизонтом висит.

  • значит мне саму тарель повыще поставить надо, с наклоном значит перебрал


    вот настройка ресивера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • [MARK=deeppink] Foto(051).jpg (35 KB, 2 раз сгружено)[/MARK]
    Тарелка должна стоять как на этой фотографии. У тебя она сильно завалена вниз. Насчет дома, тут могут быть проблемы , так как спутник висит почти у горизонта. Пробывал сегодня настроить у друга , так у него тоже перед антеной стоит дом и ничего поймать не удалось. :(

  • В Саарбрюккене на тарелку 60см удалось сразу поймать СТС и пр. на ТР- 11044. Остальные ТР даже не показывают сигнал.
    LNB 0.6dB, Samsung DSR 9500.
    Угол наклона оси тарелки от вертикали - влево 10град. Сама тарелка стоит почти вертикально.

  • Цитата

    По словам пользователя marasaar ...
    В Саарбрюккене на тарелку 60см удалось сразу поймать СТС и пр. на ТР- 11044. Остальные ТР даже не показывают сигнал.
    LNB 0.6dB, Samsung DSR 9500.
    Угол наклона оси тарелки от вертикали - влево 10град. Сама тарелка стоит почти вертикально.


    Попробуй еще головку повернуть. Если стоишь сзади тарелки-против часовой стрелки.

  • To KiFE
    Настрой хорошо мотор без того чтобы всегда менять угол тарелки. Настрой так, чтобы ловились четко амос, сириус, хотбёрт, астра19, астра 23, астра 28, тюрксат 42, тогда и экспресс поймаешь без проблем, если конечно ничего не мешает на пути.