Настройка funk устройства

  • Подскажите как правильно подключить и пользоваться этим хитрым устройством чтоб не мучаться с переключением каналов в другой комнате. Это счастье досталось мне в подержанной форме и соответственно без руководства по эксплуатации. После безуспешных попыток - Надеюсь на Вашу Помощь!(одну часть установил у ресивера - вторую в другой комнате у телевизора и при включином ресивере, пытался поймать сигнал, но ничего не получилось. Что делал не правильно?! Подскажите.)

  • С моим устройством шёл ещё и Sender для Fernbedinunga. Та часть которая подключена к телевизору может принимаь сигнал для дистанционного управления рессивером, к той части которая поключается к рессиверу, подключен провод с Infrarot-Senderom который нужно направить на переднюю панель рессивера. У других может быть иначе.
    Видел и другую комбинацию, ту часть которая подключается к рессиверу просто направляешь имеющимся на ней окошком на переднюю панель рессивера. Переключаешь направляя Fernbedinung на окошко части подключеной к телевизору.

  • Похоже что у меня второй вариант. А как заставить телевизор найти этот сигнал. Пробовал поиском, - не получилось.

  • Ты ведь хочешь каналы на рессивере переключать, находясь в комнате, где стоит телевизор.
    Тебе и ненадо, чтобы телевизор сигнал воспринимал, тебе надо чтобы Fernbedienung от рессивера IR-сигнал посылал на часть которая подключена к телевизору.
    А та пересылает Funk-сигнал на часть подключенную к рессиверу, и уже та посылает IR-сигнал на переднюю панель рессивера.
    И ты вообще уверен, что с твоим комплектом это возможно?

  • Сначала хотелось бы понять,что otto66 имеет.
    Есть 2 принципиально разные системы:1.только для передачи сигнала с дистанционного пульта управления и 2.для передачи видео и аудио сигналов,а также сигнала с дистанционного пульта управления.
    Система 1 не имеет кабельного соединения своих двух частей ни с телевизором,ни с ресивером.
    Система 2 имеет кабельное соединение своих двух частей с телевизором и с ресивером.Как правило,имеет на обоих частях
    переключатели для выбора несущей частоты передающего сигнала,которые должны быть установлены в одинаковое
    положение!
    Итак,какая система у тебя otto66?
    После ответа продолжим консультацию.

  • Всем большое спасибо за консультации. По вопросу уже разобрался. Система требовала паралельного соединения коаксидным кабелем второго TV от ресивера через RF out.