HDD Kaput kak wostanowit' dannye?

  • Привет всем


    Проблема в следующем, полетел [HDD], недожил 2 часа до стандартной прозедуры [Backup]. На етом диске была моя Дипломная работа, которую через месяз сдавать. (Потеряна работа за последние два дня, оснавная часть на работе лежит). Кроме етого еще кое какая важная информазия.
    Вопрос ко всем кто такое дело уже пережил, чем востанавливали данные? и возможно ли [HDD] потом каким либо образом реанимировать?


    Буду благодарен за лубую помошь.


    В настояший момент пытаюсь все что возможно (всмысле читается под [Linux]ом) перекинуть на другой Диск.

  • Цитата

    По словам пользователя Лух ...
    [HDD Maxtor 40Gb] в експлуатации чуть больше 3 лет


    что значт ..полетел..
    механика..електроника..
    какие признаки..
    поподробнее..напиши.

  • [S.M.A.R.T.] при старте говорит что ошибка непоправимая [Zustand -schlecht]. С нее не стартуется [Winda], кроме того не все читается, в настояший момент пытаюсь под [Linuxom] перекинуть данные, получается не все, в большенстве случаев не может рочитать. Исчу программу которой можно было бы все протестить.
    [PowerMax ot Maxtora] вылетел на 2 менуте теста с 6 жачным кодом ошибки, у [Maxtor]а на странизе пишут что вроде бы ничего hорошего ожидать не придется.

  • Lux в какой системе отформатирован партишн.?
    NTFS FAT32 ?
    сейчас поищу проги... у меня диск вобще-то есть с программами для восстановления данных.Если что-могу сразу завтра выслать.

  • GetDataBack или Tiramisu. Они есть для FAT и NTFS. Последняя лучше у меня справилась, работает с дискеты, но порезала имена файлов.
    Второй диск все равно нужен для сохранения восстановленных данных.

  • Всем спасибо за ответы


    Качаю EASY RECOVERY PROFESSIONAL тестовую версию будем пробовать.
    В настоящий момент постаил новую системуб и пытаюсь пробится на битый диск пока что ничего не получается винда говорит каюк ему.

  • И так думаю всем кто мне ответил будет интересно что у меня получилось.
    А получилось все отлично, за ноч' сумел востановить большую часть инфы которая для меня была важна с помошью [EASY RECOVERYPROF]. Все востанавливать не стал так как времени нету пришлось распрощатся с кое какой Инфой.
    В настоящий момент на работе а комп дома форматирует под чистую непослушный [HDD] мит [Low Level Format]. Надеюсь реанимировать его для далнейшего использования, hотя 100% доверия к нему уже не будет ето точно.


    Тут созрел другой вопрос:
    Стоит ли относится к информазии которую выдаeт [S.M.A.R.T] серьезно? Или отклучит' его и все?

  • Цитата

    Abkürzung für "Self monitoring, analysis, and reporting technology" • Selbstdiagnose bei Festplatten, um Datenverluste vorzubeugen. Dabei werden Parameter wie Flughöhe der Köpfe, Durchsatzrate, Positionierungszeit und Anzahl der Fehlversuche beim Lesen/Schreiben überwacht. Dieser Industriestandard wurde von IBM und Compaq initiiert.


    Хорошо написано.

    Цитата

    Das BIOS-Feature "SMART for IDE HDD" bewirkt, dass das System-BIOS beim Booten einmal den Selbstüberwachungs-Status von den Platten abfragt. Der ist immer dann "BAD", wenn eine Festplatte eine Abnormalität in ihren internen Betriebsbedingungen erkannt hat.


    Es ist ein Frühwarnsystem. Wenn eine Platte sich nicht mehr für OK hält, Daten sichern, neue kaufen, alte zum Garantieumtausch einreichen. "SMART reports BAD" ist ein widerspruchslos akzeptierter Umtauschgrund - aber man sollte in der Tat einmal mit dem entsprechenden Tool des Festplattenherstellers genauer nachsehen, was konkret daneben ist. Manchmal ist's auch nur die Temperatur ...


    Не мной.


    На русском
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Насколько сам знаю не всегда и не совсеми правильно работает, сам этому большого значения не придаю.
    Если конечно винт не стучит, и не издаёт "интересные" звуки.

  • Да нет вроде не стучит и никакич звуков непонятныh не издает. А можно ли значения етого теста как нибудь прочитать?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    smart утилиты смотри.