religia

  • Цитата

    По словам пользователя I 30 ...
    @ Старик


    В свое время тебя бы на костре сожгли за такие слова. Церковь не терпит отклонения от догмы, о чем Юрко уже писал. Ну а вера, она у каждого своя.



    Ну не жгите меня на костре ;( . я же просто предложил почитать мнение науки :))

  • Цитата

    По словам пользователя И 30 ...
    Недавно рекламу Библии видела: "Сенсация - мужчина идет по воде". Если библия нуждается уже в такой рекламе - плохи ее дела.


    Интересно в какой стране ты видела такую рекламу?
    Там где протестантизм развет? Так они "более современые". Жалко что судят христианство по протестантизму и другим разным сектам. Где ты видела что такое делают в России или Греции?

  • .. есть "прогрессивные" веры, есть консервативные.., но в принципе, не в этом суть (о сути любой религии/веры я писал уже раньше).
    То о чём писал Старик, - это своего рода "прогрессивная" религия (но они лишь обясняют присутствие Бога, используя уже доказанные наукой факты). Консервативные же (типа католичества или таких "правильных" православных сект, о которых уже упоминалось раньше), стараются сводить всё к границе ещё недоказанного, или просто уходить от вопроса, - ставя в противовес какую либо притчу.. Мне это очень хорошо знакомо.


    И конечно, консервативные религии, не дойдут до того, что бы рекламировать чудеса. Но суть от этого не меняется. Остаётся только верить или нет.


    Да и потом, вопрос, - что называть Богом? Всё что не известно? Сверхразум? Тогда свяжите мне это с Старым и Новым заветами.. И пробуя это, вы уже выйдете на "прогрессивный" путь. А консерваторы говорят вам - "незя! Не моги иначе думать..!" :))


    Вот вам и религия... В сверхразум я могу поверить, но как в гипотезу, но не больше. Может быть а может и нет (хотя всё же больше верю в хаос). И никакисх связей с любыми религиозными писаниями..


    А 10 заветов, написаны людьми и для людей... :)) Они то и заставляют людей доверять церкви... (личное мнение).

  • Цитата

    По словам пользователя jurko ...


    .....А 10 заветов, написаны людьми и для людей... :)) Они то и заставляют людей доверять церкви... (личное мнение).



    Верить хоть в магомета, хоть в Аллаха, хоть в Исуса можно...


    Вот если бы всё человечество, независимо от вероисповедания, хоть немного придерживалось эих заветов, которые почти идентичны в любой вере, за малым исвключением, мы давно бы уже коммунизм построили...

  • Цитата

    По словам пользователя Пьер ...


    Интересно в какой стране ты видела такую рекламу?
    Там где протестантизм развет? Так они "более современые". Жалко что судят христианство по протестантизму и другим разным сектам. Где ты видела что такое делают в России или Греции?



    В Греции бывала довольно часто, они действительно чуть ли не на каждый столб крестятся. Но вот на морали отдельных греков это никак не сказывается. Они нисколько не лучше других наций и обман у них процветает даже может и больше, чем в других странах Европы, это сами греки о себе говорят.
    А вот еще интересная новость, в этот раз из Америки: Во Флориде открылись Господни Фитнесс-залы. Их символ - мускулистый Иисус, отжимающийся от пола с крестом на спине. На стенах спортзала - цитаты из Библии, в самом зале строгие правила поведения: нельзя ругаться, флиртовать, носить обтягивающую одежду. Есть все основания, что такие залы увеличаться в строго протестантской Америке.
    Чего только не придумают ради неправильно понятой веры!!!

  • Не знаю... может не в этот раздел? Но кому интересно могут почитать. Думаю, что это тоже относится к религии :))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Старик ...


    Не знаю... может не в этот раздел? Но кому интересно могут почитать. Думаю, что это тоже относится к религии :))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Лет так одиннадцать назад, после одного случая мне подкинули книжку с похожим названием... полностью меняет мировозрение...только писатель другой. Моуди кажеться, не слышал?

  • Цитата

    По словам пользователя Старик ...


    Не знаю... может не в этот раздел? Но кому интересно могут почитать. Думаю, что это тоже относится к религии :))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Да почитал...



    Конечно тут много напутано. Таких рассуждений может быть множество (к сожалению теорией это назвать нельзя). Вобщем, в этом нет ничего странного. Каждый пытается понять наш мир (и может связать его с религией). И это надо акцептировать.
    Каждый из нас имеет право на своё личное мнение (именно этого я и добиваюсь). Так что насколько этому (или другому) верить каждый решает для себя сам...



    Один пункт из статьи, на котором хотелось бы заострить внимание:


    "..В сущности, это прямая задача религии — прояснить, что ожидает человека после смерти и как он должен жить среди новых посмертных условий; но в большинстве случаев религиозные учения не дают никаких сведений о потустороннем мире, последствием чего является состояние тревоги у большинства переходящих в этот мир, а у некоторых даже настоящее чувство ужаса..."


    Именно этим Религия (любая) "ловит" многих в сети доверия. Видимо это весьма важный вопрос для многих..., или страх смерти, страх перед неизвестностью так велик...

  • Цитата

    По словам пользователя Svechka ...



    Лет так одиннадцать назад, после одного случая мне подкинули книжку с похожим названием... полностью меняет мировозрение...только писатель другой. Моуди кажеться, не слышал?



    Да нет , Свечка, я читал Моуди, и в разных изданиях. Я считаю, что литература такого рода очень нужна. Потому, как она дарит надежду. Ведь многие люди считают, что смерть это конец, но подсознательно верить этому не хотят.
    Можешь ещё почитать " СПАСЁННЫЙ СВЕТОМ " - Денион Бринкли.
    Тоже очень актуалльная тема, особенно для верующих и людей которые живут в ожидании смерти. :))

  • возвращаясь к вопросу о РЕЛИГИИ и БИЗНЕСЕ: за сколько был перепродан гольф нового Папы?


    и насколько "верующим" надо быть, что бы на этом нажиться или отдать за это деньги...