Жёсткий диск полетел ....

  • To tomsk45


    Вот, снова дома, и продолжается борьба за данные.
    Сообщаю обозначения, стоящие на этой микросхеме:


    ------------------------------
    SAMSUNG 247
    K4S161622E-TC60
    ------------------------------



    Данные на сгоревшей:
    ------------------
    L6278 1.2E
    B99R10313
    ------------------

  • была както Серия WD 20GB где миктосхемы летели, если меняеш то Даты можно спасти. в креинем случее купи а потом здай обратнно


  • :D

  • Первый поиск, дал обнадёживающие результаты, наверно даже можно и наехать на WD по такому поводу, так как гореть не должна!
    А вот то что ставили другую электронику в данном варианте может только ухудшило ситуацию думаю.
    Это всего лишь микросхема памяти, и стоит копейки как понял.
    Будем искать.

  • Самый простой Вариан Высылаеш мне свои Фестплаты , если даты спасаются ,то получаеш обратно свои Фестплаты и Данные ,потом платиш денги(не больше чем ети две Фестплаты стоят)
    Если данные не спасаются получаеш обратно Фестплаты и ето ничего не стоит.





    аккерманец

  • to tomsk45
    Вы имеете ввиду, что это микросхема является кэшем?
    А насчёт того, что ставил другую электронику, думаю ничего страшного. Почитал на немецких форумах про это, там тоже такое советуют, но электроника должна быть от точно такой же модели, а у меня оказалась не на 100% таже , то есть у меня WD1200BB-00DAA3 а я ставил WD1200BB-00DWAO. Вот теперь и думаю, либо микросхему перепаять, либо найти точно такую плату, только вот где? Я так понимаю микруху прошивать не надо, если это кэш.

  • Цитата

    По словам пользователя deimos ...
    to tomsk45
    Вы имеете ввиду, что это микросхема является кэшем?
    А насчёт того, что ставил другую электронику, думаю ничего страшного. Почитал на немецких форумах про это, там тоже такое советуют, но электроника должна быть от точно такой же модели, а у меня оказалась не на 100% таже , то есть у меня WD1200BB-00DAA3 а я ставил WD1200BB-00DWAO. Вот теперь и думаю, либо микросхему перепаять, либо найти точно такую плату, только вот где? Я так понимаю микруху прошивать не надо, если это кэш.



    Посмотри поломанные на eBay, поищи только чтобы дефект другой был.

  • В принципе, если как говорит томск45, это память, то её можно и с другой платы WesternDigital, даже не на 100% идентичной, выпаять, как думаете?

  • to akkermanez


    не в обиду, но может поделетесь, как вы это делаете, я имею ввиду ремонт, может и я смогу, вроде руки на месте ;) . Ну а в принципе если ничего не выйдет, то наверное так и придётся сделать, но пока попробую своими силами.