Мои опыты с VDR

  • ну вот докатилось и до меня. попробую описать моц опыты с этим зверем.
    к сведению : опыта с пингвином у меня практически нет,
    mой РС: P II 333 MHz, 512 MB, 6 GB HDD, Siemens
    DVB-C+Analog Modul. Старушенция ! но должно идти. Пробую.
    Вчера с ст сделлал боот-сд linvdr-0,4
    загрузил, через 20 мин пошло. сам не верю.
    Проблемы: балалайка (fernbedienung) не работает.
    список каналов, как я понял ,только через подмену файлов.
    надо разобраться как это . эсли я правильно понял у пингвина есть еще какой то WinSCP ???? будем искать
    WebAdmin идет хорошо, но вот возможность маловато.
    ---------------------------------------------------
    Сегодня вечером буду копать дальше. Попробую версию 0,5
    наверное опять все ночь на это уйдет, но ничего, что еще ночь делать. Стандарт69 все-равно в гости не заходит, как не заву, оставется копать пингвина, не смотреть же тикеты, ка Томск, ( Шутка, Виталик, прости)
    Если Админы не против буду дальше описывать свои опыты.
    Привет!

  • Стоп стоп! Зачем тебе 0.5?
    Обезьяна написана для 0.4! Кстати, почитай топик ниже.
    Балалайка у тебя какая? От карты, или ты пытаешся через Com порт прикрутить. Если родная, то на консоли: sеtup, и выбирай модуль remote.
    После чего, /etc/init.d/runvdr stop и дальше /etc/init.d/runvdr stаrt.
    Хотя я сторонник управления через Lircd, т.е самопальный приёмник на com порту, пять деталек стоимостью в три евро, и любой, какой твоей душе угодно, пульт.
    Список каналов можно как подменять, так и редактировать, лежит он вот тут /etc/vdr/channels.conf
    для управления машиной по сети, из под Windows есть две проги: Putty, позволяет соединиться через SSH, и отодразить консоль, с возможностью полного управления, а так же WinSCP, прога управления файлами по SSH, обе они тебе нужны, легко находяться в google, или скажи куда, заброшу.
    Будут вопросы, милости просим.

  • У тебя же кабельная карта, поэтому наш channels.conf не подойдет. Или ты найдешь где нибудь в Интернет (vdrportal) список каналов и частот или попробуешь сам отсканировать

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    А мы что, что то не так сказали? Мы и сами учимся, всё на своих ошибках.


    не обижайся, это просто я перегружаюсь, когда с пингвином
    У меня балалайка сериелный порт а на конце светодиодик
    попробую сегоня вечером запусть.
    Что я понял из ответо спецов:
    1, для подмены файлов мне надо скачать Putty или WinSCP,сделаю , попробую
    Что я непонял: "Стоп стоп! Зачем тебе 0.5?", поястните пожалуйста , но если можно - попросче. Bitte, bitte.
    Bitte Cashe Grosse beim altem mann berücksichtigen

  • У LinVDR есть несколько версий. Актуальная 0.5.На подходе правда 0.6 но об этом я думаю мы ещё развернем дебаты. Мы же начали нашу обезьяну когда была 0.4 актуальной. Да так она нам понравилась что на 0.5 мы так и не перешли. Поэтому я сделал портирование VDR и plugins из 0.5 в 0.4 и добавил немного наших приправ типа аджики и все остались пока довольны. Поэтому Array и сказал что лучше всего тебе тоже на 0.4 остаться добавить то что мы наработали и влится в ряды "идущих вместе"

  • Цитата

    По словам пользователя cca_de ...


    У меня балалайка сериелный порт а на конце светодиодик
    попробую сегоня вечером запусть.


    Тогда наоборот, не нужно remote активировать. Ну а дальше, довольно просто.
    Берёш от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подходящий Lircd.conf , после чего из remote.conf выбрасываеш всё, что начинается на LIRC, перезапускаеш VDR, и следуешь указаниям на экране телевизора.

  • Итак, продолжаю.там
    Всетаки перешел на вер.0,5. Гениально просто, заработало все сразу: балалайка, SAMBA, могу качать записсаные вещи сразу перегонять на лаптор, Не верится даже но работает все, что в системе есть.
    очень продуманная версия.
    Запистил даже WinSCP, файлов много но разобраться можно.
    Теперь, что не понравилось : Меню - убогое, не додуманное
    сравни с Hardware DVD ( HDD) Recoder и поймешь.
    Выполнение меню на экране телевизора - медленное, Может это связано с моим старым комком.
    Что не работает: Аналоговый модуль на карте, хотя и wird bei laden erkannt, Я хочу не только дигитальные каналы записывать, но и аналоговые z.B. RTL II ( StarGate) im Kabel nur Alalog!!!!
    Что буду делать:
    Перехожу опять Windows, Standart Siemens Software там есть все, что мне надо, могу подключь видеомаг к карте и дигитализировать старые детские кассеты. Это моя главная цель. Свою карту буду продавать. Кому надо ?
    Trotzdem, Respekt, Männer, weiter machen !!!
    Werde wieder testen, aber ab ver. 1.x. Wenn soweit ist.
    Damit ist Ende meine Berichten.

  • Под 0.4 тоже всё работает...
    Меню в варианте с "обезьяной" совсем даже не убогое, есть всё необходимое. Ну может не так красочно, хотя и это поправимо, но не нужно. Отображение на экране довольно таки быстрое, я бы сказал даже порезьвее чем на Samsung, тоже относиться и качеству картинки, но это всё зависит от железа, если точнее от VDB карты.
    Но поскольку у тебя кабельная, то наши наработки тебе не походят. Так что я пас.

  • "Колхоз дело добровольное". Насильно мил не будеш. Но радует что у человека пошло без особых разборок, а это вселяет оптимизм. Хотя до самого интересного он и не добрался. А как выглядят рюшечки да финтифлюшечки дело субъективное. Я правда не видел рюшечек на Самцах или Дримах. Но у Хума я бы не сказал что это шедевр искусства

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Но у Хума я бы не сказал что это шедевр искусства



    Согласен. Хотя скжу в защиту старого доброго Нуми, меню более менее логичное, чего не скажешь о новых разработках, опять же эти все финтифлюшечки раздражают. Я сторонник простоты и логичности, а не красочного, но бездарного в плане конструктива, исполнения. Чем и отличается меню VDR. Просто и понятно, до нельзя! Хотя на любителя конечно.
    Карта вот только у товарища кабельная......Чего смотреть то там? ARD+ZDF?
    Потрать лучше ещё 150 тугриков, европейских, поставь DVB-s, и к нашему шалашу!

  • Цитата

    По словам пользователя Арраы ...
    Карта вот только у товарища кабельная......Чего смотреть то там? АРД+ЗДФ?
    Потрать лучше ещё 150 тугриков, европейских, поставь ДВБ-с, и к нашему шалашу!


    Так в том то вся и суть что и их öffentlich-rechtlichen тоже скоро не будет. Кабельные провайдеры мутят воду. А с русскими каналами вообще глухо как в танке. У нас в Вестфалии труба полная. Рыбок показывают 24 часа в сутки а парочку каналов типа РТР-Планета и Москва...Ну ладно это не для этой темы. Различие только в карте. Всё осталное(технология) тоже самое. И там и тут идет DVB-stream. Так что остановка только в желании, а его то как раз как кот наплакал. Знаю что есть люди с этого форума у кого уже стоит LinVDR, но вот писать о личных опытах не хотят. Аууууу! Людиииии!

  • Еще раз спасибо за помощь.
    на сат перейти не могу, т.к. это в моем 2 Wohnung,только кабель.
    в первом, в совственном доме, само сабой тарелка стоит.
    Но если можно с вашим зверем премку смотреть Key Server, то
    вернусь назад, но непонял, это уже идет ? И как?.
    PS. Darf man darüber reden ??? Ich möchte kein Stress mit unserem Admin.

  • Hi,
    habe noch Problem mit fbtv. Standbild ist superscharf, Bewegungen ziehen Streifen nach. Habe verschiedene Grafikkarten probiert, 16MB und 32 MB. Aber immer das gleiche. Wie kann man das beheben, oder ist das bei frame buffer immer so ???

  • fbtv и вообще framebuffer очень капризная вещь. И с этим делом только неприятные воспоминания. Пользуйся лучше SCART или RGB на твоей карте.