Я тоже насчёт Festplatte

  • Навернулась она у меня,я так думаю...
    Короче,поподробнее.
    Пару месяцев назад у меня стал подвисать компфестплатта была на 2 поделена,на одной половине виндовс,на другой всяко-разно,а подвисал он у меня постоянно в одном и том же орднере(когда я туда заходил),например одну песню на 5 мегабайт он мог с одной фестплатты на другую минут 20 перекидывать...,я инсталлировал виндовс каждые 3 для по новой,думал где то в софте ошибка,или в настройках,потом купил себе новую фестплатту,на 160 гигов,а эту отключил,стал комп работать как по маслу...
    Пару дней назад подключил опять старый диск,чтоб на него видео с камеры кидать,думал,как никак а часа на 2-2,5 хватит...
    Капрурю с камеры на этот диск,на 8 или 9 гигабайте вешается комп,я сразу не въехал,думал чтото с кассетой,стал другую перегонять,примерно на этом же месте опять повесился комп...
    Потом потихоньку до меня стало доходить,что скорей всего платта ам арш,теперь меня осенила такая идея:
    Форматирую платту,делю на две равные части,А и Б(по 20 гиг),тестую каждую по отдельности,к примеру А в порядке,а Б не очень,теперь делю только Б на две части,С и Д(по 10 гиг соответственно),тестую,он говорит,что Д не в порядке,а С в норме,соединяю А и С(теперь моя "рабочая" платта уже 30 гиг),делю Д на две части............
    Надеюсь смысл вам понятен,а те пару МБ потом просто как Фестплатту Х сделать,и ферштековать совсем...


    Теперь вопросы:


    1) Как вам идея?
    2) Какой прогой можно фестплатту протестовать на ошибки,но не поверхностно,а каждый блок...

  • если винт полудохлый, то нет смыла гонять его всякими утилитами...
    лучше купить новый, а от старого как-нить избавиться... потому как может он совсем накрыться..

  • Цитата

    По словам пользователя mobila ...
    Посмотри в осле Norton System Works 2003 или 2004.
    А от кого HD? От IBM есть например утилита для ремонта: IBM-DriveFitnessTest.



    MAXTOR

  • Цитата

    По словам пользователя Afed ...
    если винт полудохлый, то нет смыла гонять его всякими утилитами...
    лучше купить новый, а от старого как-нить избавиться... потому как может он совсем накрыться..



    А как избавиться?Продать или выкинуть?Продать я его не продам,так как "полудохлый",а выкинуть...Я уж лучше его до смерти сам загоняю,хоть какая то польза будет...

  • dedok писали много много раз сделай lowlewel формат, и скорее всего она тебе послужит ещё.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    dedok писали много много раз сделай lowlewel формат, и скорее всего она тебе послужит ещё.


    Делал уже...Бестолку...

  • Цитата

    По словам пользователя Loelik1975 ...
    Norton Disc Doctor
    и делить диск не прийдеться
    он убитые сектора найдёт и изолирует


    :no: :no: :no:
    нет он все равно будет их "пытаться чинить", а не изолировать - проверено :))



    А dedok прав ;) , я так когда-то на "подраненной" IBM-ке так месяц протянул, пока новый диск не получил. Только я с помощью их же (от IBM) tools вычислил (тоже примерно) битый кусок и "удалил" эту часть партиции, не форматируя заново - и прятать ничего не нужно. ;)
    Только предварительно передвинул систему дальше, освобождая для этого "раненную" часть. В моем случае это был 1GB с начала дискового пространства.

  • Вот вам линк к очень хорошей проге.
    Умещяется на дискетке , трёт диск не оставляя следов никаких.
    Active@ Kill Disk - Hard Drive Eraser


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    аккерманец

  • пробовал кто-нибудь?

    Цитата

    MHDD - это программный комплекс для точной диагностики и мелкого ремонта жестких дисков. Позволяет работать с HDD на низком уровне, напрямую через порты IDE контроллера. Выполняет очень быструю и точную диагностику всей поверхности накопителя (в отличие от таких программ как NDD, ScanDisk, которые адресуют только логические разделы), независимо от данных, которые находятся на диагностируемом накопителе.


    м-а-а-алюсенькая такая, пашет с дискетты...