my HTPC, (WindowsXP) Alternativa Linuxu?

  • bild2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    bild 3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Увы уважаемый. Это не ал'тернатива. myHTPC прежде всего рассчитан на аналоговые карты. А как известно это вчерашний день. Ну а кто xочет ознакомится с проектом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да тоже приметил эту интерессную прогу, поскольку за VDR братса боюсь, в линуксе не шарю и времени нет углублятса в эту тему.... программа существует еще не так давно и разрешает встраивать кучу разных плагинов

  • Цитата

    По словам пользователя фрее-х ...
    Увы уважаемый. Это не альтернатива. мыHТПЦ прежде всего рассчитан на аналоговые карты. А как известно это вчерашний день. Ну а кто хочет ознакомится с проектом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот форум на немецком.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а я понял что "Дигитал" с новым плугином не проблема..
    надо ешо почитать..


    кстати картику я всял отсуда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    загляните..


    тап подробное описание инсталлазии. и все нужные линки..

  • :lol: да не я не нинуксафоб :) да и почему бы на виндовсе не остатса? в myhtmc можно плагины вставить и дигитале карту тоже пойдет

  • Я сам 4 раза ставил на комп разные версии HTPC от разних групп програмистов для аналоговых карт но каждый раз через неделю сносил. Глючат они безбожно, то из-за Виндовс то из-за драйвера, то программа падает. Да и рессурсов требует.
    LinVDR я поставил себе с полоборота. И должен сказать что его установка рассчитана на полных чайников, кем я и являюсь в системе Линукс :no: . Теперь мой Dreambox 7000S стоит в углу и отдыхает.

  • Добавлю ещё:
    LinVDR это ни что иное, как готовая операционная система, позволяющая превратить старенький компютер плюс DVB карту в полноценный цифровой рессивер с функцией записи на жёсткий диск и прочими прибамбасами, которые DreаmDox & Сo. и не снились.....Пршу не путать с VDR. Последнее, просто прога под Linux, для управления картой, интегрированная в LinVDR.
    LinVDR неимеет никакго отношения к программам, позволяющим под готовой рабочей операционой сисемой запустить карту. Их куча мала, для Win, от простеньких, до огого... ну ProgDVB например, чем плох? Теперь вот сам Micosoft решил....ну это конечно немного больше, концепт задумывался как MediaCentr, тоже полная ОС, заточенная под Мултимедиа... Но зачем всё это? зачем городить огород, когда всё так просто!
    Для установки LinVDR и дальнейшего управления машиной вам совсем не нужеы знания Linux! Всё до примитивного просто, всё управление через пульт и меню на экране телеаизора, как на любом рессивере. Ну а если захочется большего, чем стандартное исполнение, то немного смекалки, немного терпения, и милости просим к нам!

  • Цитата

    По словам пользователя SpezNaz ...
    На сколько я понял LinVDR это что то типо проги для TV-Карт? ?( Только для дигитальных?



    А одним сообщением выше прочитать слабо? Нафига писал.....

  • С месяц как поставил LinVDR, и очень доволен. Все-таки надо популяризировать. Может FAQ перебить на русский, мне качется на русском мало инфы.

  • Цитата

    По словам пользователя сквер ...
    С месяц как поставил ЛинВДР, и очень доволен. Все-таки надо популяризировать. Может ФАQ перебить на русский, мне качется на русском мало инфы.


    Вот тебе и флаг в руки! Я не против если ты этим займешься :))

  • фрее-х
    а под етой "усеченной" версией будут работа другие проги.. типа карт-эмулятора и т.д. ?


    вот думаю начинать с линухом восится или нет?
    боюс что на него много времени надо..

  • 1_ Это не "усечёная" версия Linux, а
    специально разработанная ОП для Video Disc Recorder, базирующаяся на Debian.

    2_ Повторюсь ещё раз, VDR, программа, позволюущая управлять DVB картами из под оболочки Linux, интегрированная в OП LinVDR


    3_ Если хочеш сам разобраться с Linux, сам прикручивать и откручивать, и карта торчит у тебя не в отдельной машине, преднозначенной выполнять только функции рессивера и видеомагнитофона с немного "расширенными" возможностями, а в твоём компе, ставь полный дистри, прикручивай VDR..... В противном случае, ставь LinVDR, пройдись по разделу, найдёш всё, что душе угодно, мы помоему уже всё расписали, не по разу, и установку, и настройку, и SoftCam c KartenServer, всё что душе угодно. В разделе "файлы"
    лежит всё необходимое, плюс "обезьянка" у free-x


    4_ Моё мнение, комп должен оставаться компом, а телевизор, телевизором, со всеми вытекающими последствиями: Диван, пульт управления в руке и куча приятных возможностей! Вот для этого и существуют подобные дистри, как LinVDR, или, если денег не жалко, можно купить готовый рессивер, и с диском, и без него....

  • [Array]
    я все понял..я понятливый.. ;)
    я только хотел уточнить.. т.к. опыта нету..


    чтобы бежало [SoftCam, KartenServer].. достаточно [LinVDR]
    или надо полный [Linux]+ [VDR]?


    моя цель->Диван, пульт управления в руке и куча приятных возможностей! ;)

  • Цитата

    По словам пользователя бомсч ...
    чтобы бежало [SoftCam, KartenServer].. достаточно [LinVDR]
    моя цель->Диван, пульт управления в руке и куча приятных возможностей! ;)


    Вполне. Надо только поприличнее диван достать :D