DVD на Dreambox

  • Поставил DVD+-RW NEC 3540A на Dreambox 7020 , имидж Gemini 3.50.
    Плеер работает шустро. Единственный недостаток плеера - не плавной прокрутки вперед или назад. Теперь по качеству картинки: на всех выходах кроме компонентного качество видео-сигнала плохое. На компоненте все отлично. Картинка чистая и насыщенная.

  • Вышло обновление DreamDVD 0.82a.
    Появилась плавная прокрутка вперед с 2х по 64х. Прокрутка назад работает только на 16х. Также поддержка субтитров. Привод использую Pioneer DVR 112d, при прокручивании DVD, шума от привода нет вообще.
    Также есть плагин PlayDVD (может проигрывать и записывать DVD с HDD) очень удобная вешь! Единственное пока не разобрался с записью.

  • хттп://www.digital-satfreaks.info/bugfix-24-05-07-dreamdvd-t3692.html
    нужна регистрация!
    на PlayDVD ссылки нет, качал с форума Dream Multimedia в разделе plug-in.
    Вообщем найдешь.

  • Работает очень просто. На HDD создается папка DVD, можешь копировать туда фильм в DVD формате и смотреть кино! При запуске нажимаешь COPY DVD и ждешь когда скопируется, он сам создаст имя папки.

  • Цитата

    Со слов пользователя dr-goblin
    А существует-ли плугин PlayDVD для DM7025 ? - Уж сильно хочется свой ящик мечты порадовать


    Поробуй залить Gemini 3.6 там эта фишка встроена в прошивку. Правда я проверял на своем 7000, и не знаю есть ли это в DM7025.

  • ребят есть вопросик!


    ну никак нехочет жесткий диск с двд работать вместе,уже крыша кипит,форматирую диск-все пишет как полагается,работает четко,как только перестартану дрим,пишет что медиум ненайден...форматирую- опять до перестарта все работает,что ещё интересно так в списке записей название файлов есть но они все пустые по 0кб
    Джамперы,кабеля,диск , двд блок питания менял уже....уже поменял все что можно


    какие будут соображения?


    -Dream 7020si Gemini 3.6
    -Samsung 160gB
    -DVD от нотебука
    -DVD-Kit

  • Может я не прав, но у меня такое было, когда в расширенных установках
    "Перевести диск в рабочий режим" не сделал.

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    Может я не прав, но у меня такое было, когда в расширенных установках
    "Перевести диск в рабочий режим" не сделал.


    а можно точнее?

  • Меню>Установки>Расширенные уцтановки>Установки жесткого диска>
    Перевести диск в рабочий режим>ОК
    появится окно информации>одобрить
    Без этого путые файлы.

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    Меню>Установки>Расширенные уцтановки>Установки жесткого диска>
    Перевести диск в рабочий режим>ОК
    появится окно информации>одобрить
    Без этого путые файлы.


    ненахожу я у себя этого ;(
    у тебя гемини или какой другой имидж?

  • проблему решил,если кому интересно то:
    важно чтоб HDD был Master а DVD Slave,так вот DVD-Slim лауфверки с завода всегда идут как Master вот и получался конфликт,
    для того чтоб переставить SlimDVD в Slave нужна программка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,положил её в файлы

  • Цитата

    Со слов пользователя mbarik
    Единственное буду благодарен за совет. При подключении по иде и винта и СДРОМа вне зависимости от того на какой конец шлейфа что подкючени сидюк монтируется нормально, а винт монтируется на CF. Как можно сделат, чтобы винт монтировался автоматом на hdd а не на cf?


    Присоеденяюсь к просьбе как заставить правильно монтироваться хард? Использую имидж Набилосат даркстар для 7000-го дрима.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StrayCat ().

  • У меня проблема решилась установкой последнего имиджа Gemeni (на тот момент был 3.5 кажись) И стиранием флеш памяти. После этого все стало само сабой опредилсяться

  • А как dreamdvd управляется? Конкретно как поменять язык, субтитры? Нажимаю кнопку аудио ну и как поменять язык?

  • Дрим7020+hdd160gb+DVD-kit, имидж gemini-450.
    Обьясните по-подробнее как перевести ДВД в slave?
    А то почитал топики, советы есть, а вот как это сделать по-шагово ни слова!
    На форуме не все професора в линуксе, есть и новички.

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)