DVD на Dreambox

  • Я видел вмонтированыи DVD RW в Dream на какомта за морскам форуме и все провлемы решены

  • Попытайся вспомнить на каком, т.к. в случае встроенного dvd-rom, есть втроенный плеер или плагин, для воспроизведения dvd

  • TO_Shoma
    Извини но дело безнадежно я уже искал Если надкнусь ищио раз абизателна собщьу


    Но что видел могу на што xочеш паклятса

  • По поводу ДВД.
    1. по сетке (при установленной NFS) можно смотреть файлы с ДВД компа, но только пофайлово, и не все идут (картинка рвется или стопорится вовсе! - тормозит NFS, или Дрим не может обработать особо навороченный звук, DTS и т.п.).
    ДВД (mpeg2), только со стерео звуком, идут без проблем.
    2. Можно переписать .vob файлы с компа на Дрим и смотреть по фрагментам, но, опять таки, при не "навороченном" звуке.
    Звук в формате DD при этом выводится через оптический выход на АВ рессивер.
    По моему убеждению - слабоват Дрим для полноценного просмотра ДВД. Хота картинка, по качеству, очень приличная выводится!
    Имидж пользую 14122003.

  • Можно.


    Подключение IDE и питания - стандартное, как в компе.
    Ставь сразу слэйвом.


    В телнете создашь моунт-директорию, к примеру


    >mkdir /var/cd


    потом маунтишь или каждый раз вручную или прописываешь кудыньть в старт скрипт


    >mount -t iso9660 -o,ro /dev/ide/host0/bus0/target1/lun0/cd /var/cd

  • А по USB прикрутить никто не пробовал? Может легче будет? А то лениво бывает vob файлы перегонять на внутренний диск дрима.

  • Еще вопрос. Как проиграть ДВД от начала до конца без деления на блоки. Есть такой плеер?

  • Мне такой плеер не известен, если смотреть ts файлы записанные самим дримом то все нормально и без проблем. если смотреть dvd? то приходится после просмотра одного файла, запускать руками просмотр очередного.

  • Печально. Я натыкался на плагин от mechatron для vob файлов,но когда понадобился - не нашел :(

  • Хорошо, а можно ли перевести dvd в mpeg2, закачать на дрим и посмотреть? Если да, то как?

  • А зачем переводить то? Посмотри здесь же уже обсуждалось - копируй vob и смотри сколько душе угодно, но пофайлово